NAZA-M LITE

ssilk
xxxservice:

В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты?

А нет, пара миллионов человек три года мистификацией занимается…) Конечно должна, и делает это гораздо лучше, чем большинство других контроллеров за те же деньги…
А вот Вы точно, что то не то делаете… То у Вас улетает, то высоту не держит… У Вас точно Наза? Где купили, почем? Точно летали в режиме ЖПС? Каким цветом и как мигал светодиод?
Что показывает ассистант при переключении режимов? Сделайте скриншот…
Вообще, неплохо бы видео полета, со стороны…

Sorcer:

но в назе писали их нельзя использовать

Их в автопилотах вообще нельзя использовать…)

samael9
xxxservice:

В режиме 50% газа в GPS, действительно должна работать стабилизация высоты? Прямо висеть на одной высоте? Что-то у меня не получается. Приходится газом юлозить туды-сюды что бы высоту корректировать.

Если только в паре метров от земли может её колбасить вверх/вниз. Выше - висит, как прибитая.

Sorcer
ssilk:

У Вас точно Наза? Где купили, почем?

А то вдруг пошли клоны назы 😃

samael9:

Если только в паре метров от земли может её колбасить вверх/вниз. Выше - висит, как прибитая.

А так же если пускает в небольшом помещении…

Serj=

А никто не сталкивался с ограничением по высоте полета на NAZA LITE не прошитой?
Летел вверх, долетел до 1880 м. и Наза встала, выше не идет, как будто установлен потолок как на V2.

DmitryK

Да, есть. Вчера прошился. Последняя вкладка Limit. По умолчанию забор 2км вдаль и вверх.

Докладываю, что прошел с глюком о незапоминании дома: Перенастроил все, что можно было, перепрошил лайтовской прошивкой, сбросил все в дефолтные настройки- ничего не помогало. Решился на крайнюю меру и теперь у меня Наза v2. Сегодня облетал. Есть несколько отличий с Лайтом. В частности по ФС-Лайт нужно переключить из ЖПСа в мануал и обратно, чтобы получить управление, у v2 достаточно переключиться в атти, что на мой взгляд удобнее. На резком спуске получил прогрессирующую раскачку - из которой выйти не смог (не успел). Немного уменьшил гейны (со 190 до 160) - вроде стало получше.

Nikolik

Всем привет! Подскажите пожалуйста - столкнулся с проблемой что не могу включить режим калибровки компаса. В проге все четко видно что режимы включаются, пол часа сижу дергаю переключателем и результата нет.
Может быть такое что модуль компаса - нерабочий?
Как это проверить и зависит ли включение режима калибровки от рабочего компаса?

Sabotaghe74
Nikolik:

пол часа сижу дергаю переключателем и результата нет.

а не надо пол часа дёргать. gps-manual-gps = 1 цикл. Надо сделать 6-8 циклов и остановиться.

Nikolik
Sabotaghe74:

а не надо пол часа дёргат

да я конечно и так и сяк пробовал и медленно и быстро…

Олег_1970
Nikolik:

не могу включить режим калибровки компаса

Наза лайт?
И на компе показывает четко режимы полетные? Может что то в настройках?

Nikolik
Олег_1970:

Наза лайт?
И на компе показывает четко режимы полетные? Может что то в настройках?

Именно лайт, в режимах стрелка четко посередине находится.
Я где-то видел что не включается этот режим при нерабочем компасе, вот и озадачен 😦

Олег_1970
Nikolik:

в режимах стрелка четко посередине находится

Я когда настраивал я не смотрел что бы четко в середине стрелка была, я смотрел что сбоку пишется внизу. У меня по моему четко по середине не получается, чуть не доходя, зажигается значение и пишется внизу, слева, буквами режим.

Nikolik
Олег_1970:

пишется внизу, слева, буквами режим.

Все это конечно же есть.

Олег_1970
Nikolik:

Все это конечно же есть.

Остается попробовать свой на чьей то, или взять чей то себе посмотреть, проверить. Тут правда пару раз всплывало что не входит, но там после прошивки дело было.

Nikolik

Я его перепрошивал даже 😦
Попробую сегодня другой приемник поставить и через S-Bus законнектить может выйдет…

Олег_1970
Nikolik:

Я его перепрошивал даже

Откатил потом? Тут кто то писал что после прошивки он по другому в калибровку всходит уже не жпс нормал.

cool-cat

Друзья, помогите пожалуйста разобраться в Назе.
Раньше с ней дел не имел и не могу понять что я делаю не так.
Подключил квадрокоптер и приемник к назе как написано на инструкции, запитал PMU, скачал вот отсюда ассистент: www.dji.com/product/naza-m-lite/download

Запитываю квадрик, Наза делает пару зеленых и красных вспышек и начинает часто моргать оранжевый диод, как я понял сигнализирующий о необходимости подключить к ассистенту для настройки, я его подключаю, захожу в програмку и далее ничего не происходит, контроллер не отображается в ней, кнопки “КОННЕКТ” как в других контроллерах нигде не вижу, во время подключения оранжевый диод потухает, отключаю опять начинает моргать.
Думал что скачал не тот ассистент, попробовал версию для назы V2 (оранжевый интерфейс) - та же ситуация.
Смотрю на ютубе как подключают назу к компу - там вообще совершенно другой ассистент выглядит совсем иначе (предполагаю что просто старая версия), поискал такой же - безуспешно.

Что можно сделать, очень жду ваших советов. могу прислать фото схемы подключения. Очень нужна помощь.

Jan=
cool-cat:

очень жду ваших советов

а драйвер для винды качали от сюда ?
…dji-innovations.com/…/DJI_WIN_Driver_Installer.ex…
Еще оранжевый может часто моргать если не подключена аппартура и не откалиброваны стики

cool-cat

Спасибо огромное, все заработало, оказывается при установке драйвера нужно было держать контроллер подключенным к компу, в противном случае он пишет мелкими буквами что устройство не обновлено, хрен их разглядишь. Супер!!!

Jan=
cool-cat:

Спасибо огромное, все заработало,

ну и славненько 😁

РасВет

Всем привет подскажите плиз хороший вариант осд для назы, не особо дорогой и не геморойный) есть мавлинкминиосд