NAZA-M LITE

pixelcore
esomax:

После установки NAZA-M LITE Assistant на Windows 10 и не видит контроллер. Как его заставить работать? Существует ли чудо драйвер?

А у вас инициализация и опрос контроллера нормально проходит?

esomax
pixelcore:

А у вас инициализация и опрос контроллера нормально проходит?

Да, все проходит но не видит ассистент Naza M Lite. Мне кажется другой драйвер на Win 10.

Проверял на компьютере Win 7-8 все в порядке. Как заставить на Win 10?

ssilk
esomax:

Как заставить на Win 10?

Винду ставили обновлением до десятки? Удалите старый драйвер и заново установите… Я уже не помню, но тоже переустанавливал по нескольку раз…

alt

Что то не понятное творится у меня с Назой. Сегодня пробовал полетать, ну так по дальше, над посёлком вдоль улицы. ветра не было, практически не было. Спокойно. и вот резко начало его мотылять. Буд то кто то стиками крутить начал, ну я его естественно пробовал выронить, вроде получилось. Потом вообще, резкая потеря высоты, я газ, он нет, тут же резко срывается вверх, и начинает плавать как будто на АТТИ, хотя был в режиме ГПС. Посадил я его. Отключил питание, включаю, он взлетает, но ведёт себя не одекватно, вообщем то резко уходит вверх, то падает, вообщем управление я бы сказал как будто в режиме наверное ближе Мануал. Вообщем здурела коробочка резко. Вот видео.

Буквально вечером спустя часа три, попробовал, всё отлично, нормально адекватно себя ведёт!! Всё предсказуемо, домой вернулся почти в точку взлёта. Что может быть? почему было такое поведение? Причём резко. Просто боюсь что оно может повториться, не хотелось бы собирать обломки!! 😃

Sabotaghe74

Из-за всего может быть…

  1. Вибрации
  2. Калибровки
  3. Наводки на компас
    и ещё 1000 причин.
alt
Sabotaghe74:

и ещё 1000 причин.

Вибрация, её практически нет, это камера болтается на стойке. Калибровка, ну если возвращается назад в точку взлёта с погрешностью пол метра? Наводки, ну тут может быть. Но!! почему до этого ни каких таких выкрутас не было?! Похолодало? Вот то что Вы написали, это прописные истины. Тут всё нормально. Просто это что то было не обычное. Может у кого и было такое?

freezcop

Для начала помимо погоды за окном, необходимо взть за правило смотреть на состояние магнитного поля земли! да бы не было вопросов типа блин коптер себя вел как то непонятно!

pinco
freezcop:

необходимо взть за правило смотреть на состояние магнитного поля земли!

а как на него можно смотреть?
может на горизонтально расположенном стекле рассыпать железные опилки и наблюдать за из движением;-)

а если серьезно, то все же как?

Олег_1970
alt:

Что то не понятное творится у меня с Назой.

У вас сколько - ?
Редко понимаю как так вот пишут

alt:

Отключил питание, включаю, он взлетает

Вот прям до словно бы. Отключили, наза то теплая, включили, и полетелииииииииииииииииииииии.
Или все же был прогрев и все остальное. Калибровка в чистом поле у вас была? На сколько я помню с тех постов, вроде как нет…

ssilk

А вот второй… В табличке есть столбец Кр… Точно не помню, но, кажется, летать нельзя при Кр больше 4х…

alt
Олег_1970:

У вас сколько - ?

Было 7 со знаком минус.

Олег_1970:

Калибровка в чистом поле у вас была?

Да, и не раз. Всё отлично работало. И не плохо летал. Если зависнуть, то в ветер метров до десяти, как на верёвочек, стоит ни куда.

Олег_1970:

Вот прям до словно бы.

После вот этих выкрутасов, посадил, выключил питание, через секунд 20 включаю. Подождал с пол минуты, и заморгало что спутники на месте, и взлёт, но он резко не давая оборотов уходит вверх, стик до отказа вниз, всё ровно набирает обороты, затем резко падает, так как моторы почти встали, газ вверх, почти у земли торможу, и опять полёт. Но он контроль какой то, ну неустойчивого полёта. Опять начинает набтрать обороты, то просто уходит вниз, вообщем такое впечатление что управляю всем сам. Потому как и крены, и болтание, ну какое то всё не понятное. Солнышко светило, я ещё думаю не мог бародачик сдуреть? Вечером вот только что, отпалил батарею, почти 15 минут, и летал, в потёмках, установил очень хорошее освещение, и весел, ни чего, всё на будто и ни чего не было. Адекватный. Да на видео то видно что всё нормально было, весь полёт без проблем. Это после где то 8 минуты полёта. Вот примерно так. Не понятно мне, что за глюки? Моё мнение только одно, очень яркое солнце, баро?

Ev-gen

Подскажите, в какую сторону копать? После падения- с вырубленными моторами- квадр на взлете стало заносить в сторону 3-го(левого-заднего) мотора. После взлета вроде выравнивается. В АТИ потихоньку плывет в сторону указанного мотора. В воздух поднимался не надолго, для проверки. Сел нормально. В ассистенте(НАЗА лайт прошитая) при тесте моторов 3-й не “дергается”, остальные - норм. Регуляторы откалибровал заново. Все тоже самое. Во время работы 3-й мотор, похоже работает на пониженной мощности по сравнению с другими. Проверялось нажатием пальца на верх оси - этот легче других притормаживает.
Кого на выброс регулятор или мотор?) Мотор есть запасной, регуля - нет. Почему спрашиваю,а не пробую сразу мотор менять - руки пониже плеч растут)) Квадр - самосбор, но не мой.

Олег_1970
Ev-gen:

руки пониже плеч растут

3 провода откл, вкл и 4 болтика не выкрутите?

Ev-gen:

Проверялось нажатием пальца на верх оси - этот легче других притормаживает.

не показатель.

Ev-gen:

регулятор

он либо работает, либо нет, мне кажется.

Ev-gen:

В АТИ потихоньку плывет в сторону указанного мотора

он и должен куда либо плыть, это не жпс.

Ev-gen
Олег_1970:

3 провода откл, вкл и 4 болтика не выкрутите?

2 болтика!) А вот проводки вытащить из трубки - проблема! Очень уж все плотно упаковано. А если регуль менять - то самосбор станет моим! Часть креплений верхней панели на клепках, придется рассверливать.
В общем, как я понял, метод тыка рулит? Что ж , начнем с мотора.

Олег_1970:

он либо работает, либо нет, мне кажется.

А почему мотор в ассистенте тест не проходит?

Олег_1970
Ev-gen:

В общем, как я понял, метод тыка рулит?

я про тык ответил

Олег_1970:

он и должен куда либо плыть, это не жпс.

проверьте центровку.

РасВет
Ev-gen:

Подскажите, в какую сторону копать? После падения- с вырубленными моторами- квадр на взлете стало заносить в сторону 3-го(левого-заднего) мотора. После взлета вроде выравнивается. В АТИ потихоньку плывет в сторону указанного мотора. В воздух поднимался не надолго, для проверки. Сел нормально. В ассистенте(НАЗА лайт прошитая) при тесте моторов 3-й не “дергается”, остальные - норм. Регуляторы откалибровал заново. Все тоже самое. Во время работы 3-й мотор, похоже работает на пониженной мощности по сравнению с другими. Проверялось нажатием пальца на верх оси - этот легче других притормаживает.
Кого на выброс регулятор или мотор?) Мотор есть запасной, регуля - нет. Почему спрашиваю,а не пробую сразу мотор менять - руки пониже плеч растут)) Квадр - самосбор, но не мой.

Точно такая же проблема только с заднем правым, только у меня ещё при резком газе квадр на этот мотор заваливался + когда крутился по. Yaw вместо поворота происходила посадка на пол метра) ромогла калибровка регулей и назы в целом

Ev-gen
РасВет:

Точно такая же проблема только с заднем правым, только у меня ещё при резком газе квадр на этот мотор заваливался + когда крутился по. Yaw вместо поворота происходила посадка на пол метра) ромогла калибровка регулей и назы в целом

Регули и назу калибровал заново. Попробую заменить мотор на выходных. Забыл написать - звучит не так, как остальные три, “поёт” что-ли), на высоких нотах. Пробовал притормаживать его пальцем, начинает “петь” сильнее. Отпускаешь - тише.

vef_1974

Поменяйте местами моторы и поймете он или нет

Олег_1970

у всех в атти колом коптер стоит?или я чего то не знаю?

Ev-gen:

В АТИ потихоньку плывет в сторону указанного мотора.