NAZA-M LITE

ssilk
davidd:

и вот чтоб моторы не погорели ,они перегружаются

Больше так не думайте, нету у регулей такой функции, даже у крутых и дорогих…
Теперь внимательно: Регуляторы играют мелодию только в одном случае! Когда к ним подключили батарейку. Если у Вас один или несколько регулей после падения пропиликали мелодию, значит падение произошло из за отключения батарейки от регулей. Сделайте крупное фото места соединения проводов от батареи и регуляторов…

spitsa

davidd, а какой аккумулятор используете?

Олег_1970
ssilk:

Регуляторы играют мелодию только в одном случае! Когда к ним подключили батарейку.

А разве после потери сигнала с пульта, и новой привязки они не играют?

Sabotaghe74
Олег_1970:

А разве после потери сигнала с пульта, и новой привязки они не играют?

Нет! И не могут они играть.

davidd
spitsa:

davidd, а какой аккумулятор используете?

2шт 3s-2200 ,на одном взлетает и сразу садится в режиме failsafe

Олег_1970
Sabotaghe74:

Нет! И не могут они играть.

У меня на самолете точно такие же мелодии были после падения, и как только я приближался к самолету они играли мелодию. Так же видео показало.
Но лучше проверить раз не уверен на все 100.

Sabotaghe74
Олег_1970:

Но лучше проверить раз не уверен на все 100.

Выключите аппу и включите. Уверен на тысячу процентов, что мелодия не будет играть. Знаете почему? Потому что регуль не знает есть связь с аппой, или нет. Регули могут играть мелодию(не каждый регуль это поддерживает) если идёт бездействие, спустя некоторое время.

spitsa

Если есть возможность, привяжите коптер к столу, например, и погазуйте, примерно на оборотах висения. Параллельно контролируйте напряжение питания любого из регуляторов.
Идея такая: Возможно, напряжение под нагрузкой очень сильно проседает вплоть до отключения регулей и остановки моторов. А когда моторы остановятся (нагрузка падает -> просадка напряжения уменьшается), то регули запускаются опять и пиликают мелодию. Такое теоретически возможно если плохие акки, или плохой контакт где-то на участке акк-регули.

davidd

С контактами все норм,потому что на старой раме была такая же проблема,а не может ли это глючить сама naza?

Они играют только при первом подключении акка,или при падении.

Регули 30 амперные,может действительно они очень много выгребают из акума?

pinco

“регули из акума выгребают” столько сколько из них выгребают моторы

Олег_1970
Sabotaghe74:

Потому что регуль не знает есть связь с аппой, или нет.

Как так?Приемник начинает получать сигнал от передатчика, режим FS отключается и регули получают сигнал от приемника, как при подключении. Ошибаюсь? Проверить сейчас возможности нет, передатчик не дома.
Но видео точно такое же как у меня, у нас на поле есть “плохое место”, и повторюсь самолет.

Sabotaghe74
Олег_1970:

Проверить сейчас возможности нет, передатчик не дома.

Мы в ветке назы вроде как общяемся, а не в самолётной))) Если выключить аппу - наза не будет падать и регули не будут пиликать мелодии.

Олег_1970
Sabotaghe74:

Если выключить аппу - наза не будет падать и регули не будут пиликать мелодии.

Если есть и настроен FS. А если потеря сигнала, потом сигнал появляется?

samael9

Ставлю на то, что сильная просадка по напряжению.

Sabotaghe74
Олег_1970:

А если потеря сигнала, потом сигнал появляется?

НЕ пиликают… Вот будет у Вас передатчик на руках и попробуйте заставить регули играть мелодии. Не получится.

ssilk
Олег_1970:

А если потеря сигнала,

Наза переключится в Атти…

Олег_1970:

потом сигнал появляется

и Наза переключится в предыдущий режим…)

nikola_m-71

Господа, нужно уточнить что мелодию воспроизводят моторки а не сами регули. регули подают на обмотку мотора сигналы определенной частоты, правильно? и как может играть мелодия при вращении движка??? вопрос знатокам))))))))

alt
davidd:

шт 3s-2200 ,на одном взлетает и сразу садится в режиме failsafe

Вы практически сами отвечаете на свой вопрос. На одном он только взлетает, два ещё что то вроде тянут. Но если один просядит, а такое возможно, второй просто не вытянул напругу. Я, так понимаю как уже и писал, батареи у Вас одни и теже?! После того как это произошло он начал выкрутасы Ваши делать. Но Вы старались его вывести из этого положения, падения, давая обороты. Это интуитивно. После того как он уже был на земле, естественно Вы убираете газ в ноль. Нот вам и музыка вновь готовых регуляторов к полёту. Просто другого я не вижу. Если Вы попробуете другое питание, более мощное, может есть у кого? Думаю что у Вас всё будет хорошо.

nikola_m-71:

Господа, нужно уточнить что мелодию воспроизводят моторки а не сами регули

Но они то не могут по нескольку раз играть музон! Только при подаче питания!!

alt
andry=:

было бы желание:

Улыбнуло!!! 😃 Шпасибо за позитивный настрой!!