NAZA-M LITE

Kopterovod
alt:

Ну не хочет она через USB подавать сигнал. Да и в меня нет такой функции ТВ. А вот по поводу HDMI, тут можно по подробнее?! Это то точно работает. Уже проверял.

моя первая камера на коптере была как раз SJ 4000, подключал фпв через юсб выход. Отлично работало все. там надо с проводми поиграться, только не переусердствуйте))

davidd:

Извините конечно,но не могу найти весь процесс морозилизации? Если не трудно,опишите пожалуйста.

в холодильник назу на минут 5-10, потом быстренько устанавливаешь на коптер(желательно все подготовить зараннее, что бы не успела нагреться) и адвансед калибровку, ну и базовую потом

alt
Kopterovod:

моя первая камера на коптере была как раз SJ 4000, подключал фпв через юсб выход. Отлично работало все. там надо с проводми поиграться, только не переусердствуйте))

Ну это то понятно! Но!! У Вас была в камере функция ТВ? Переключает же надо, просто так не буде работать. Так вот в моей камере подобная функция отсутствует. И как можно вывести картинку с помощью ТВ выхода, то есть в простом аналоговом сигнале? Вот примерно так.

Kopterovod:

в холодильник назу на минут 5-10, потом быстренько устанавливаешь на коптер(желательно все подготовить зараннее, что бы не успела нагреться) и адвансед калибровку, ну и базовую потом

Зима уже. Ну улицу вмести с буком, и всё! 😃 У меня сейчас 26 за окном. Соответственно со знаком минус. 😃

Jan=
Kopterovod:

в холодильник назу на минут 5-10

у меня не вышло, наза выдавала какую то ошибку о несоответствии температур но калибровку делала
прогрев не пропал, летает хорошо…

ssilk
Олег_1970:

обязательно GPS ставить на стойку или нет?

Не обязательно.

Олег_1970:

существуют допустимые размеры по высоте установки над назой

Не существует. Без разницы на какой высоте будет грибок, главное дальше от магнитных полей и ничем не закрыт сверху…
У меня такой вариант есть…)

На стандартной Ф450 видел грибок на луч приклееный…

Fadd32
Kopterovod:

моя первая камера на коптере была как раз SJ 4000, подключал фпв через юсб выход. Отлично работало все. там надо с проводми поиграться, только не переусердствуйте))

Тоже спаял себе проводок, и включал ТВ аут в настройках. Экран гаснет, видео идет на FPV передатчик. Все норм, и качество неплохое.

Но вот беда, в таком режиме если записывать видео на карту памяти (стандартные 1080/ 30кадров) изображение получается намного более “мыльное”!!!

Даже не сразу заметил. Потом провел пару тройку сравнительных тестов. Говнякает SJ детализацию.

Камера официальная, не копия и не подделка.Прошивка от 04.2015

У всех так? или что-то упустил?

понимаю что оффтоп, но это реально самая живая ветка=)

nikola_m-71
Jan=:

у меня не вышло, наза выдавала какую то ошибку о несоответствии температур

как раз все и вышло) прогрев то пропал?

nikola_m-71
Воздух:

работает вот эта штука с назой лайт?

Воздух
nikola_m-71:

Это понятно, что она для naze32, на нем она и используется, вопрос в другом, можно ли ее подружить с назой лайт?

Дока

Naza и naze32 как мерин и БМВ обе машины, но запчасти разные. Так что сэкономить на GPS не получится.

Воздух
Дока:

Naza и naze32 как мерин и БМВ обе машины, но запчасти разные. Так что сэкономить на GPS не получится.

Благодарю за четкий, внятный ответ.

Воздух
nikola_m-71:

Возьми вот эту и будет тебе счастье)

Такая уже есть, просто было интересно можно ли ту подружить.

Megaheal

Перечитал уже кучу форумов и пересмотрел кучу видео, не смог найти ответ.
Есть NAZA-M LITE перепрошитая до V2. Увидел в продаже оригинальный DJI iOSD mini. Вопрос, можно ли его подключить напрямую к назе, а затем в iOSD воткнуть провод от GPS? Ведь на iOSD есть дополнительный разъем. Просто не хочется покупать еще и PMU v2, ведь кроме осд больше ничего ставить не собираюсь.

ssilk
Megaheal:

Просто не хочется покупать еще и PMU v2

А придется… iOSD mini прямо в назу воткнуть не получится, оно без PMU, а точнее без CAN-трансивера работать не будет…

Jan=
nikola_m-71:

прогрев то пропал?

2 минуты как правило греется потом спутники находит

Megaheal:

Есть NAZA-M LITE перепрошитая до V2

не парьтесь и купите вот эту она сразу в Назу идетru.aliexpress.com/item/…/32282718693.html
у меня отлично все работает

Megaheal
Jan=:

не парьтесь и купите вот эту она сразу в Назу идетru.aliexpress.com/item/FPV-Fl...Number=1085370

А вот за это спасибо огромное!
Есть аналогичный блок от тарота, только с ГПС banggood.com/Tarot-TL300L-OSD-Module-Image-Overlay…
Попробую припаять отсутствующий 4-пин разъем, если не получиться то возьму по ссылке в али.
Маленький вопросик, как я понимаю данный модуль не будет показывать режимов полета?
Тут идет просто запараллеливание ГПС?

Jan=
Megaheal:

Тут идет просто запараллеливание ГПС?

Да режимы не показывает, но это мне ни разу не пригодилось, ОСД только берет данные с ГПС и она идет параллельно

Олег_1970
Jan=:

у меня отлично все работает

Юрий, разъем с GPS у вас в OSD так туго входит? Я его на термоклей посадил, и изо лентой притянул. И внутри разъема на OSD усики - контакты немного развел вверх-вниз. Прецеденты плохого контакта это не очень хорошо.

Jan=
Олег_1970:

разъем с GPS у вас в OSD так туго входит?

очень свободно входил, потому тоже сразу посадил на термоклей, отказов не было

Lordik5
ssilk:

Не обязательно.

А я на всякий случай - поставил!Посмотрел,как сделано на “взрослых” ЛА -и в тех же пропорциях 😁😆 !!!
Кстати,временную стойку можно сделать за 5 мин из убитых шестерёнок от “начинающих” соосников и кусочка шасси.
Частично их и использовал в своей конструкции.