NAZA-M LITE

dittohead

собственно вот:
подключена наза.окно ассистента
c2n.me/3qXvQ3n

наза горит ярко зеленым светодиодом

Jentosik86

Вечер добрый, извините что тут пишу, но голову уже сломал. В общем пересобрал конфиг на новой раме, до этого все летало хорошо. сегодня поднял в первый раз в воздух, в общем такое впечатление что на моторы на короткое время дается полный газ, коптер вздрагивает и дергается по высоте. наза лайт прошитая.

www.youtube.com/watch?v=9MjDgnZzqJk

на видео не видно почему то, только звук странный, видимо камера завывание короткое моторов так передает. завтра попробую снять внешнее видео, более понятно все будет

Чак_Вессель

Проблема : При подключении к компу в Ассистанте всё хорошо. Режимы переключаются. Так же переключается IOC с off на Home Lock на всех режимах (GPS, Atti, Manual). Режима Course Lock нет - двухпозиционный переключатель… Фейлсейв так же работает на всех режимах… При отключении от компа световая сигнализация работает во всех режимах правильно. Но вот в режиме IOC световой сигнализации нет. При включённом режиме IOC световая сигнализация показывает только режим Manual, GPS или Atti. В инструкции написано что режим Home Lock возможен только на расстоянии 10 метров от точки взлёта. Сигнализация обозначающая режим IOC тоже будет включаться только на расстоянии 10 метров, или что-то не так в настройках?

Дока:

Режим у Вас Fail-Safe. Поэтому частые желтые моргания. В Win7 в асистанте режим посмотрите.

Либо нет связи с передатчиком РУ.

Jentosik86
Jentosik86:

Вечер добрый, извините что тут пишу, но голову уже сломал. В общем пересобрал конфиг на новой раме, до этого все летало хорошо. сегодня поднял в первый раз в воздух, в общем такое впечатление что на моторы на короткое время дается полный газ, коптер вздрагивает и дергается по высоте. наза лайт прошитая.

www.youtube.com/watch?v=9MjDgnZzqJk

на видео не видно почему то, только звук странный, видимо камера завывание короткое моторов так передает. завтра попробую снять внешнее видео, более понятно все будет

повторил дома без винтов. наза заморгала красным, слышен сбой в работе моторов. на улице моргание я видимо не заметил

в общем предыстория такова. при краше у меня отлетел один элемент от регуля зтв спайдер. я купил такой же, поставил, не обратив внимание на чуть другую схемотехнику. там кроме того что к назе идет 2 провода а не три, есть еще небольшие различия в деталях. проявилась проблема више. отрезал регуль от питания, и стало все нормально. как я не крутил газ и коптер в руках без винтов срыва в работе моторов не последовало. вот такая печалька, где теперь искать такой же старый спайдер не знаю, а покупать три новых как то не очень хочется…

samael9

Прошейте их blheli и выставьте одинаковые настройки. Может у вас там simonk залит разных ревизий.

BMW_rus

День добрый!
После долгих мучений между Pixhawk и Naza, повелся на цену и заказал вот такой комплект. Это мой первый заказ на гудлаке. Кто заказывал такой? Все ли нормально пришло? Как обычно бывает - сначала заказал, а потом стал читать кучу негатива по этот магазин и возникли сомнения…

Sabotaghe74
BMW_rus:

кучу негатива по этот магазин и возникли сомнения…

Нормальный магазин. Про любой магазин могут быть негативныее отзывы. И негатива больше у тех магазинов у которых чаще всего покупают.
А по факту вполне летабельный комплект. Дешевле точно не найти.

Воздух

Можно как то прошиться на версию 4.06? Или только 4.02?

davidd

Блин,достала эта naza, трусит ее в полете и все,и врежиме жпс не стоит на месте,если ее рукой отвести в сторону,то она там и остаётся, т.е не возвращается на прежнюю точку,спутники видет все,Помогите,куда капать?

Yden

а там есть что то жизненно необходимое ?

davidd
Воздух:

Можно как то прошиться на версию 4.06? Или только 4.02?

Нельзя,потому как это же ломаная прошивка,если попробуешь прошится,получишь кирпич. Можно только 4.02

Yden:

а там есть что то жизненно необходимое ?

Камера висит,на подвесе.

Олег_1970
davidd:

если ее рукой отвести в сторону,то она там и остаётся

Разве должна возвращаться назад? Я пробовал у меня не так как на видео, но у меня и наза не шитая.

davidd

Может откатится? И все же, почему ее трусит,гейны в default, туда не лазил.

vef_1974

кирпич из назы это редкий случай ,тем более есть возможность сброса,все спутники это только зеленый у вас моргает?
дефаулт не для вмг подходит

Андрей_Головин
Олег_1970:

Разве должна возвращаться назад

У меня возвращается. Шитая. С не шитой не пробовал. Сначала жутко сопротивляется, а если оттащить - возвращается.

davidd
vef_1974:

кирпич из назы это редкий случай ,тем более есть возможность сброса,все спутники это только зеленый у вас моргает?
дефаулт не для вмг подходит

Непонял на счет дефаулта. Все спутники без красного,т.е только зеленый

vef_1974

ну по дефолту хорошо летает например рама 450 с моторами на 920кв и 10 пропами

Олег_1970
Андрей_Головин:

У меня возвращается.Шитая.

Олег_1970:

Я пробовал у меня не так как на видео, но у меня и наза не шитая.

У товарища так же, оттащил она ровно встала и висит на месте в новой точке. Но ветром не сдувает.

ssilk
Олег_1970:

Разве должна возвращаться назад?

Конечно должна…) И, таки, возвращается… Я даже фокусы показывал зрителям, Зависал над коробкой для старта/посадки, оттаскивал метра на 2 в сторону, сбрасывал газ немного и отворачивался… ) Коптер сам садился на коробку. Зрители в шоке…)

samael9
vef_1974:

ну по дефолту хорошо летает например рама 450 с моторами на 920кв и 10 пропами

ис маленькой 3s батарейкой. На самом деле при дефолтных гейнах у меня висела одинаково хорошо на разных конфигах.
Вот при 100 в базик - плавает, но со временем зависает на месте.