NAZA-M LITE

ctakah

Похоже одну причину улета назы я нашел. Теперь сначала: собрал коптер на 12 мм карбон трубках, конролер миниарм, взлетаю, звук как будто сбивается синхра, коптер трясет … Виброразвязка есть, на тестовой раме летает супер. Меняю регули , меняю регули еще раз, меняю пропы несколько раз, контрлер два раза и почему пишу сюда-последние два контролера ставил назу и увидел то, что предвещает улеты моих наз-коптер переставал слушаться аппы, произвольно набирал высоту и( или) падал боком . Хорошо, что я тестил с привязанным капроновым шнуром , летаю над кустами и при падениях все цело 😃 Не буду описывать свою двухсуточную борьбу за стабильное будущее-но в конце в лучах заката увидел как у моего коптера мелко дрожат лучи… Стянул проволокой кончики лучей и коптер " повис" !. Вывод-наза не боиться высокочастотных колебаний, а вот низкочастотные убивают ее напроч. Они могут возникнуть в процессе полета за счет неправильно подобранной жесткости луча , несбалансированности пропов и еще куча всяких ночных кошмаров коптероводов. Надеюсь это поможет многим решить проблему или хотя бы выявить причину плохого поведения детища:) Типа такого решения vfl.ru/fotos/de9c20b313957759.html

ka103

Вот, про это я и говорил. Рама типа белой овечки, камера вынесена вперед, акк в “хвосте” - через какое-то время появлялись колебания, которые сносили мозг Назе. Как только поставил акк наверх, все прошло, летает очень стабильно, ни разу не было подозрений на неадекват Назы.

ctakah

Вообще странно, у меня пару овечьх рам, летают супер стабильно на назе,на одной 10" пропы,на другой 11".Акк внутри рамы в хвосте , подвес впереди… Возможно у меня лучи стоят не родные, они вроде как через чур жесткие , да и летаю на них крайне редко,возможно еще упадут)))

Воздух

Столкнулся с проблемой калибровки. Постоянно уходит в минус гироскоп в оси Y. Давно наблюдаю за завалами при взлете, но после калибровки вроде все восстанавливается до следующего запуска. Может быть из-за того, что гекса висит на стенке и залипает гиро?
На фотке отметил желтым ось, показания которой постепенно увеличивается до -5 а то и -7.

Между двумя фотками прошло пару минут. До этого делал калибровку.

Jentosik86

Как у вас в последнее время наза точку держит? У меня как то гулять стала, по метру. Гпс родной,от в2

ka103

Отчего возможен расколбас при спуске, переходящий в падение? Сегодня столкнулся, может что подкрутить?

vef_1974

нехватка тяги вмг для стабилизации

trew21
vef_1974:

нехватка тяги вмг для стабилизации

одна из составляющих…
поставьте говнопропы, и сильно удивитесь, как кадрик кувыркается при спуске

urbans90

Может кто писал как заставить ассистент 2.20 с Windows 10 дружить? Naza шитая, 1 раз месяц назад подключил с бубнами, а теперь никак.
Или только Windows 7 ставить?

CyHDyK

Друзья! Купил ОСДху вот такую. Все работает в лучшем виде. Подключил по схеме как у продавца,но, не показывает количество спутников. В меню есть выбор GPS NAZA и Р2. Я так понимаю что Р2 это не оригинальный GPS, у меня не оригинальный. Не показывает в обоих режимах. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Urriy
CyHDyK:

Друзья! Купил ОСДху вот такую.

Тема про эту ОСД здесь!
Надо ставить в NAZA, обресетьте её.

CyHDyK
Urriy:

Надо ставить в NAZA, обресетьте её.

Спасибо! Помогло, заработало.

Александр_Г

Возможно уже было, но не нашел.
Вскрыл Назу лайт, а там все м\сх со спиленными маркировками, так у всех или мне повезло? Брал в редитускай.
Ну и к слову- на этой Назе так и не полетел, дурит где только можно.

serg2557

dji фрезеруют верх у почти у всех микросхем))) что бы братья не скомуниздили и не сделали дешевых клонов.

Urriy
Александр_Г:

Вскрыл Назу лайт, а там все м\сх со спиленными маркировками, так у всех или мне повезло? Брал в редитускай. Ну и к слову- на этой Назе так и не полетел, дурит где только можно

Я свою Лайт не вскрывал пока, а как дурит?

Александр_Г
Urriy:

а как дурит?

Всяко 😃
На родной прошивке при старте все моторы крутятся с разной скоростью и при взлете кувыркает есно. Прошитая полетела, но до первого ява, рванула на родину с максимальной скоростью, уж как только не настраивал и не калибровал. Не для рекламы на Тароте с нуля на том же конфиге в небо и до сих пор там.

vef_1974

ну если у вас таррот полетел ,наза и подавно должна летать

vef_1974

наверное что-то в настройках пропустили

Urriy
Александр_Г:

Прошитая полетела, но до первого ява, рванула на родину с максимальной скоростью

Да странно, обнулите, перешейте ещё раз и откалибруйте по новой.