NAZA-M LITE

librol

на улице, температура окружающей среды около +7

Sjawa
Serjio_S:

GPS можно и китайский, если не летать ниже температуры -5.

Я так понимаю. покупать надо у официалов ? Я хотел с Алиэкспресс заказать ) ru.aliexpress.com/item/…/32708712212.html вот тут. На ОФФ сайте такой стоит 10 000 примерно (((

Sjawa

я не услышал главного.есть разница между оффициалами и китаем ,или только разница в цене ?

Urriy
Sjawa:

есть разница между оффициалами и китаем

Нет, подделок нет. Я то же брал с Али.

ka103

librol
У Назы лайт есть один (для меня) большой недостаток: запуск моторов на холодную. У прошитой во 2 версию есть так называемый “прогрев”, который не позволяет запустить моторы в автоматических режимах. После прогрева аппарат ведет себя более предсказуемо. У меня было 4 улета с крашами, после прошивки - за год, а это около 50 полетов - ни одного (тук-тук по дереву). Решать, конечно вам, но я бы посоветовал сразу прошить в V2.

Sjawa
ka103:

запуск моторов на холодную.

я конечно извиняюсь.что это значит ?

“прогрев”, который не позволяет запустить моторы в автоматических режимах.

и что за прогрев ?

librol

Запуск после длительного простоя
Работа на холостом ходу некоторое время

Urriy
ka103:

Решать, конечно вам, но я бы посоветовал сразу прошить в V2

Согласен, хотя улёты есть и на V2 и не на Назе.

Sjawa:

я конечно извиняюсь.что это значит ?

Пока Наза прогревается после подключения АКБ и не перестанет моргать оранжевым (1-2минуты) моторы не получится запустить

Чак_Вессель
Serjio_S:

GPS можно и китайский, если не летать ниже температуры -5.

…Какой китайский ГПС подойдёт на НАЗУ?

ssilk
Чак_Вессель:

Какой китайский ГПС подойдёт на НАЗУ?

Таки, тот на котором написано, что он для назы… Другие не подойдут. Ну и, не стоит гнаться за самым дешевым. В этом посте, по ссылке можно купить оригинал недорого, хороший альтернативный будет стоит примерно столько же.

DmitryK

Коллеги, какие показания в окошках гироскопов считаются нормальными?
При включении все около нуля, потом постепенно начинают расти. Сделал бейсик калибровку- то-же самое (адвансед после морозилки был раньше).
За 40 мин по х дошло аж до 1.9 и начали снижаться, по у уже 2.1 и пока держится. Аксель стал по z-1.11,
1 час- х-0.0, у все еще 2.1, аксель -1.09

DmitryK

За 1.5 часа х ушел в минус 1.2, у 2.3 На сем эксперимент оканчиваю.

librol

Если в двух словах это нормально.

Кто нибудь на win10 до v2 обновлялся?

Sjawa
ssilk:

Таки, тот на котором написано, что он для назы… Другие не подойдут. Ну и, не стоит гнаться за самым дешевым. В этом посте, по ссылке можно купить оригинал недорого, хороший альтернативный будет стоит примерно столько же.

ssilk:

Ну и, не стоит гнаться за самым дешевым. В этом посте, по ссылке можно купить оригинал недорого

Да в этом магазине продавец говорит что оригинал.но GPS черный )))

ssilk
Sjawa:

продавец говорит что оригинал.но GPS черный

А, без разницы… Летает и то и другое одинаково, разница только в количестве спутников, у черного на 5 больше…

Urriy
Sjawa:

Да в этом магазине продавец говорит что оригинал.но GPS черный )))

Да они такие, наговорят…

librol:

Кто нибудь на win10 до v2 обновлялся?

Обновлялся, было где то описание

ssilk:

А, без разницы… Летает и то и другое одинаково

Нет ни какого смысла брать оригинал, по цене дороже, спутников меньше ловит, если только в мороз летает лучше…?

librol

Есть инструкция как дрова без подписи поставить. Прошивка не отображается в ассистенте, хоть ты тресни. Сам файл upgrade не срабатывает.

fpv54
Urriy:

Нет ни какого смысла брать оригинал, по цене дороже, спутников меньше ловит, если только в мороз летает лучше…?

ублокс китайского розлива стабильно раз-два в день ловит глитчи. достаточно просто положить модуль на подоконник и потестить денёк Результаты приятно удивят)

Serjio_S
fpv54:

достаточно просто положить модуль на подоконник и потестить денёк

Чистый тест, особенно улыбнул подоконник…