NAZA-M LITE

ConstantineL

Собственно завел тему для обсуждения этого контроллера:

Полезные ссылки:
Сравнительная таблица серии NAZA-M
Загрузка последних прошивок и программ

Данный аппарат я так понял это программно урезанная NAZA-M, т.е. к ней нельзя будет подключить такие допы как: NAZAV2-PMU, Zenmuse H3-2D/NAZA OSD/NAZA BT module/IOSD в остальном эта та же naza-m-v1.

Заказал себе такой, Комплект с GPS и доставкой обошелся 231$

alezz

Где-то это я уже видел: см. фото
Фото не мои, авторство adminzzz и A.Nitro просто для наглядности поместил рядом

ConstantineL

Судя по фото, один в один. Так что может быть и перепрошивать когда нибудь научатся на не урезанную прошивку 😃
Вообще сложилось такое впечатление что у них очень много осталось запасов старой назы, а покупать теперь будут в основном новую, вот и наскоро сделали новую прошу и будут продавать старую назу как новый продукт. Ну это лишь догадки 😃

Да если можно скиньте ссылку источника фото, по форуму что то найти не могу вообще ничего про LITE

ssilk
ConstantineL:

Комплект с GPS и доставкой обошелся 231$

Адресочком не поделитесь? Или прямо у джидаев брали?

ConstantineL
ssilk:

Адресочком не поделитесь? Или прямо у джидаев брали?

Брал на ebay, но у моего продавца 0 available/ 5 sold

Там куча объявления по запросу: “DJI Naza - M Lite + GPS Combo”

В посте выше цена привлекательнее 😃

ssilk
adminzzz:

за 16 дней дошла

Ну, это к Вам за 16, а у нас и все 46 могут набежать…) А что там в комплекте, кроме тушки и ЖПС-модуля…?
Возьму наверное в коллекцию, полную версию жаба не позволяла…)

adminzzz
ssilk:

Ну, это к Вам за 16, а у нас и все 46 могут набежать…) А что там в комплекте, кроме тушки и ЖПС-модуля…?
Возьму наверное в коллекцию, полную версию жаба не позволяла…)

Все тоже самое что и комбо комплект 1 назы (micro USB кабель, 8 серво проводков, бэк, 4 скотча 3м, мачта для GPS) разница только на большой картонной коробке наклейка маленькая что это лайт версия, и на самом контроллере дописали лайт, а так комплект все одно и тоже, на rc711 быстро отправили на 3 день после оплаты, посылка уже трэкалась

adminzzz

перекинул NAZA, летает так же как и V1 на прошивке 2.02, GPS только еще не поставил
Кстати BEC тоже совместимы

Andruhapes

Интересный момент. Вчера на фокстече через поиск ( просто на вкладках её не было) нашел назу лайт. 240 баков вместе с GPS. Сегодня утром вообще ни какой продукции DJI нет, включая назу.

MR_BOOTS
Andruhapes:

Может глюк был…

Это глюк, он уже вторую неделю так , то есть продукция DJI , то ее нет

adminzzz
ConstantineL:

На ebay начали появляться продавцы которые продают naza-m lite + gps по 209 $ Вот пример хорошая цена.

+32$ доставка

ConstantineL
adminzzz:

+32$ доставка

Ну с нынешним состоянием почты лучше все таки через EMS заказывать. ИМХО

Кстати ребят кто имел дело с такой функцией на NAZA “BUILT-IN GIMBAL STABILIZATION FUNCTION” Я так понимаю просто берем два сервопривода, соответствующий подвес и подключаем серво к назе и получаем ровную по горизонту картинку в не зависимости от крена квадрокоптера, верно ли я понял ?

ssilk
ConstantineL:

Ну с нынешним состоянием почты лучше все таки через EMS заказывать

Совсем не факт… Мне с ХК посылка EMSом шла около 40 дней, точно не помню,причем пришла вся подавленная, сплющеная как баян, вскрытая, с сопроводиловкой от московского оператора… А обычной почтой шло 19 дней, и вполне прилично выглядела…)

ConstantineL:

подключаем серво к назе и получаем

Скорее всего да, ибо на Фантоме это штатная фича, а кроме назы внутри нет ничего…

Вчера заказал себе сабж, посмотрим как дойдет…)

ConstantineL

Ребят а может посоветует кто подвес со стабилизацией для назы ? Ну проверенный и облетанный 😃

P.S.
А кстати вопрос администраторам, можно шапку редактировать как нить, ну чтобы дополнять ее интересными ссылками чтобы людям по теме 100 страниц не лазить ?

adminzzz
ConstantineL:

Кто нибудь пробовал вот такой подвес ? Хочу заказать

лудше тарот взять, все в сборе, поддержка подвеса в назе говорят плохо реализована, по крайней мере на старых версиях прошивки

adminzzz

Поставил GPS, чуть облетал, немного уплывает, в пределах 1.5- 2 метра, иногда в одной точке висит, еще надо полетать, и режимы попробовать а потом настройки буду ковырять. за видео сильно не пинайте

7 days later
igoralekseevru

Коллеги, есть вопрос, на 1-й не лайт версии в ассистанте есть вкладка где можно поменять серийный номер назы, а что если на лайт версии вбить этот серийник? Она не станет не лайт версией часом? Вообще есть какие нибудь новости о конвертации лайт в нелайт?