БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

integro

При наклоне в перед начинает дергаться.
При наклоне назад нормально.
Что может быть кроме провода.
Как видно на видео провод не помеха

youtu.be/6BL6632L4zM

integro

Как подключить в моем случае
управление
фото

bono1977

Пост 151 и 153, там все расписано. И фото есть, куда и как подключать разьемы. В 8 канал подключай. И в настройках Футабы, под 8 канал, настрой крутилку для регулировки Pitch.

integro

1. Может новую прошивку установить ?
Исправит ситуацию
Пост #401 ?

2. Установка прошивки верна ?

  1. Получить здесь версии 1.3 (обе ссылки получить тот же прошивкой, так что просто нажмите на любую из 2 URL) - www.0577mx.com/news_view.asp?clsid=15&id=276
  2. Внутри папки, Распаковав их, Вы найдете 2 каталоги. Одним из них является CH (Инесса), и один EN (кий) один. Идите в английском каталоге
  3. <optional> установить драйвер внутри каталога драйвера.
  4. Убедитесь, что не имеют карданный питание, от аккумулятора. ТОЛЬКО познакомился с USB кабелем
  5. Запустите утилиту (ZYX-BMGC-EN_V1.3)
    5,1 Обновление в два этапа. Первая обновления контроллера, то двигателей.
  6. Оказавшись внутри выбран правильный COM порт и нажмите кнопку “Open Firmware”. НЕ нажимайте кнопку “Открыть порт COM”.
  7. Выберите прошивку из каталога “Gimbal контроллер v1.3.bgsf …”
  8. Хит начать обновление и подключения батареи к кардан. Примечание: он не начнет мигать, пока батарея не подключена.
  9. Подождите, пока он не завершен. Затем выключите кардан и закрыть программу.
  10. Подключите кабель USB на другой стороне платы контроллера, так что вы можете сделать то же самое для двигателей.
  11. Запустите программу снова
  12. Нажмите “Мотор Конфигурация”
  13. Выберите правильный COM порт в выпадающем
  14. Нажмите Open Firmware и перейдите в папку прошивки (так же как и раньше). На этот раз выберите “Motor Driver … v1.3.bmcf” файл.
  15. Хит начать обновление и власти на кардан.
kergo

Вот мой очередной тест. Прошивка 1.3, питание подвеса через StepDown настроен на 12.1V, подключен наклон камеры.
Сетап 1: Квадрик 400 мм, вынос камеры на уровне моторов. Из 10 видео горизонт снесло на 8. “Кривое” видео активный полет - 6, висеть и крутиться по Yaw - 2.
Сетап 2: Гекса 680 мм, вынос так же на уровне моторов. Из 7 видео горизонт снесло на 3-х. Все видео были с активным полетом.
Странно, но на меленьком аппарате где подвес ближе к оси вращения результат хуже. Не понимаю…
Так же не понятно почему то идеально работает, то заваливает. Нет определенной логики\цикличности.
Когда летал в поле подошел начинающий квадролетчик. Узнав Tarot-а он рассказал, что у него нет проблемы с горизонтом, но есть проблемы с мелким киванем по Tilt. О такой проблеме тут не раз писали.
Так что купить нормальный Тарот шанс 33.3% )))) Если не кивнет и не снесет горизонт, то повезло!
Мой Tarot не победим!

sneg555

Всем привет, подскажите если купить платку от Тарота, и подключить движки с Рситаймера, будет работать, или платка только с родными
Таротовскими работает ?.

kergo
sneg555:

Таротовскими работает

Будет работать. Подберете вольтаж под мотор и все.

Ighn
kergo:

Так что купить нормальный Тарот шанс 33.3% ))))

Не знаю, не знаю… У меня три комплекта - все глючат. Похоже, что он гораздо более непобедим!
Кажется, что это опять сырой продукт. Механика у тарота неплохая. Надо ждать пока допилят электронику и софты или с алексмомовской электроникой пробовать.

kergo
Ighn:

Механика у тарота неплохая

Механика хорошая!
Заказал себе подвес Тарото-КлоУн. На картинке хорошая механика )))
Придет, проверю.

integro

Стоит менять прошивку в моем случае ? пост #401
Или оставить

Alex-13

Я поменял величину 40 на 30 и дёрганье пропало

Tilting motor Power

integro

Обращались с просьбой обменять бракованный товар или вернуть деньги на завод Тarot ?

На сайте Тarot только китайский ?

Ighn
integro:

Стоит менять прошивку в моем случае ?

Вряд ли поможет смена прошивки. Это брак.

Может возможность калибровки пользователем в софтах затребовать у таротовцев?
Кстати, насчёт плавания горизонта. Может ли такое быть, что те, кто не жалуется, летают в Wide угле, а кто жалуется в Narrow? Я имею в виду, что отклонения на узком угле сильнее будут видны.

Fumo
merab2020:

Работы окончены? Есть фото/видео решения и результаты тестов?

Прочёл все 11 страниц темы.
До половины ветки - восхищённые отзывы. Дальше - у всех пошли непонятки с горизонтом.
В софте прошивки 1.3 для платы тарота калибровки горизота нет. Заказывать и использовать подвес с плавающим горизонтом - трата денег.

Увидел, что Вы использовали контроллер AlexMos (если делаете 3ю ось, то надо полагать, что контроллер последней на данный момент 3-axis версии) с механикой Tarot T-2D.

Сейчас перехожу на раму Tarot FY680 с простого квадрика. Тоже задумывался над 3-х осевым подвесом, но отговаривают, мол, у гексы достаточно стабильности.

А если взять механику от Тарота и 2x осевую версию AlexMos-контроллера? Всё нормально разместится-зашевелится (камера GP3)?

AlexU

3-я ось конечно не лишняя! Смотря для чего. У меня при боковом ветре бывают незначительные хождения по вертикальной оси, тут 3-я ось была бы кстати)) Но можно обойтись. А если ставить камеру посерьезней гоупрошки, то логичней иметь три оси!)

kergo
Fumo:

мол, у гексы достаточно стабильности.

Я вам так скажу…и у квадрика ее тоже достаточно. Опять же смысл 3-й оси для GP3 я не понимаю. 3-я ось это значит должен быть операторский пульт, а не просто стабилизация по курсу. Это мое мнение…
Поставьте по YAW экспоненту и будет вам плавный поворот камеры вместе с аппаратом.
Гекса конечно же плавнее поворачивает по YAW. Поэтому механика Tarot (2 оси) с нормальным моцгом + гекса = отличное видео!

Lazy-bones
kergo:

Я вам так скажу…и у квадрика ее тоже достаточно. Опять же смысл 3-й оси для GP3 я не понимаю.

Для того чтобы это понять надо просто попробовать… Я видел как работает подвес с 2 осями и как на том-же аппарате ведут себя 3 оси… Не надо быть большим специалистом чтобы заметить разницу… - большую разницу. 😉

Fumo
kergo:

с нормальным моцгом

В обшем, Tarot-мозг пока нормальным не назвать?
А что тогда? AlexMos 2x? Собирал кто такой комплект? Сравнивал? Как впечатления? СтОит?

Lazy-bones:

как работает подвес с 2 осями и как на том-же аппарате ведут себя 3 оси

Это был квадрик или что-то с большим кол-вом роторов? Есть видео?

Ighn
Fumo:

В обшем, Tarot-мозг пока нормальным не назвать?

Увы, да.

Fumo:

А что тогда? AlexMos 2x? Собирал кто такой комплект? Сравнивал?

Присоединяюсь к вопросу. Видел ролики с уплывающим горизонтом и на АлексМосе, но там можно откалибровать.

3-я ось, похоже, нужна, т.к. коптер чуть гуляет по яву сам по себе. При удержании позиции в ветер хорошо заметно.

kergo

Есть видос тех.полета где отваливал и периодически крутил по YAW отклоняя ручку до конца и горизонт остался на месте. У меня статистика 3 из 10 полетов горизонт как вкопанный. Если вначале полета не поплыл, то хоть не выключай питалово. Что получается у меня random автокалибровка?? ))))
Вот вам батл DJI vs Tarot

а вот AlexMos

vimeo.com/72070361

Делайте выбор, господа!