БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Alex-13

Я так сделал еще летом, есть еще одно преимущество камеры вверх ногами, я вынул батарейку ( балансировка практически не меняется )и питаю камеру шнурком что идет в комплекте к этому подвесу. Единственный минус: Питание камеры от подвеса возможно для версий GoPro Silver and White. Черная версия не бутается без батарейки от внешнего питания

PiLotOff

Lazy-bones, Alex 13, бросьте фотку, если не сложно. Там же упорный бортик. ? Или вы не используете стандартное крепление?

Lazy-bones
PiLotOff:

Там же упорный бортик. ? Или вы не используете стандартное крепление?

Ну, фото сейчас не могу поскольку аппарат в моделке. А так стандартное крепление, без каких либо переделок. Просто переверните камеру и всё…Колечко которое одевается на объектив будет на дисплейчике и только.

PiLotOff

Спасибо, ущучил. Только я на скобу защитное стёклышко приклеил 😦

Alex-13
PiLotOff:

бросьте фотку, если не сложно

Креплю камеру лентой Velcro ( липучка)
Держит отменно и камеру снимать быстро

merab2020
Alex-13:

Обьектив вверх - калибровка, обьектив вниз-калибровка ?

Неееееееет! Калибруйте один раз в той позиции в которой оставите камеру. Кстати, Alex, я решил проблему питания блека без аккума - аккуратно разобрал запасной аккум, отпаял саму батарею от маленького датчика внутри корпуса и вместо него подал на датчик наружное питание, все, блек заработал без проблем. Восстановил корпус с выведенным наружу кабелем из МГТФ и поставил на свое место в камере. Ноооооооооо
Камера со стороны батареи стала легче и тарот пришлось чуть переделать, зато щас после съемки можно не снимая камеру воткнуть USB кабель и перегнать отснятый иатериал в комп. Так что получилась очень удобная компоновка, если интересно могу фокой поделится.

MikeWell
Alex-13:

Креплю камеру лентой Velcro ( липучка)
Держит отменно и камеру снимать быстро

При резких маневрах камера не двигается?

Alex-13

“Камера со стороны батареи стала легче и тарот пришлось чуть переделать”

Вот по этой причине я и поставил камеру вверх ногами
Есть небольшой дисбаланс, но это не страшно.
Есть еще одна проблемка, обьектив теперь не по центру и иногда при сильных наклонах вперед в кадр попадают правые пропеллеры
Фотки давайте, если есть время, интересно будет посмотреть

MikeWell:

При резких маневрах камера не двигается?

Ну я флипы не кручу…куда она денется…

Летаю медленно блинчиком

Камера сама по себе туго входит в это алюминевое ложе, даже немного подпиливал, так что все нормально

merab2020

Конечно деталь крепления сделаю новую, это просто чтоб попробовать.

Alex-13

Хорошая идея по питанию черной прошки используя разьем старой батареи. Мне понравилось, подскажу своим ребятам

filip95
Ighn:

Забавно. Я сделал в тот день 6 роликов с разными настройками подвеса и только в этом проявился уход горизонта, да и то один раз. Обратите внимание, что потом горизонт при поворотах по яву держался.

А вы как калибровали датчики платы алексмос’а? По всем осям?

У меня тоже была проблема с уплыванием горизонта при повороте по яв, но после калибровки по всем осям все стало замечательно.
P.S. Только подвес у меня был самодельный, по чертежам cylllka, с контроллером алексмос.

siroc-co

Люди, просветите пожалуйста, чем отличается наш подвес за 5500 от этого, например, www.ebay.com/itm/…/271309408486 за 30000, или от этого, за 3000 www.ebay.com/itm/…/141107418294 ? Столько разного, но по видео видно одно, все одинаково стабилизируют, на всех очень стабильная картинка.
----------
У некоторых углы больше, вплоть до 360. Можно у нашего так расширить? Допустим, механических ограничителей нет.

Lazy-bones
PiLotOff:

Lazy-bones, Alex 13, бросьте фотку, если не сложно. Там же упорный бортик. ? Или вы не используете стандартное крепление?

У меня это выглядит вот так.

Alex-13

Вот интересно, маленькая камера у Вас сидит на подвесе?

Lazy-bones
Alex-13:

Вот интересно, маленькая камера у Вас сидит на подвесе?

да, на нём.

Einherji

Купил таки контроллер alexmos. На таротовский подвес поставился вообще без проблем, даже колхозить особо не пришлось. Плату датчиков прилепил прямо на крышку отсека для штатной платы, а у платы контроллера отверстия волшебным образом совпадают с отверстиями вот этой детали рамы Тарот (справа), поэтому сделал такой бутерброд - сначала вместо штатной платы контроллера прикрутил деталь от рамы, а уже на эту деталь - плату контроллера alexmos. Ну и ногу подвеса немного поднял, чтобы в плату не упиралась.

Из настроек пока только увеличил мощность двигателей, настроил оси и увеличил параметр D с 5 до 7. Даже в таком виде уже неплохо работает. И софт очень приятный, с таротовским не сравнить. В общем, разбираюсь, что к чему.

А родной контроллер отправился туда, где ему и место - в мусорное ведро. Знакомые электронщики реанимировать его так и не смогли.

chanov

Подскажите, а плату датчика разве не надо в горизонтальной плоскости крепить (интересует и таротовский контроллер и например алекс)?

merab2020
chanov:

плату датчика разве не надо в горизонтальной плоскости крепить

Можно крепить в любой позиции, а затем указать в GUI (можно в обеих контроллерах)