БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Alex-13

"без верхнего “рогатого крепления на трубки)”

А фотку скинете? Интересно посмотреть как вы сделали

Pestick96

Люди добрые подскажите.
Пришел тарот. Собрал. Подключил. Но нечего не происходит. Горит желтый светодиод и все. Больше нечего не происходит. Вопрос. Цвет должен поменяться? Может заморгать?
И еще. К фантику то его как крепить? Я так понимаю что стандартное крепление не подразумевает к штатному креплению фантика прикрутить. И надо колхозить?

Alex-13

Во времка подключения подвеса он должен быть зафиксирован и расположен горизонтально ( примерно)
Если держите в руке, то он никогда не включится

Pestick96
Alex-13:

Во времка подключения подвеса он должен быть зафиксирован и расположен горизонтально ( примерно)
Если держите в руке, то он никогда не включится

А к фантому то его как крепить?

Pestick96

Подвес зафиксировал и запустил. Но он импульсивно дергается секунды три по горизонту и вырубается. После горит сининьеий огонек. Что может быть не так?

tvppvt
Alex-13:

"без верхнего “рогатого крепления на трубки)”
А фотку скинете? Интересно посмотреть как вы сделали

Вот даже с видео 😃

www.youtube.com/watch?v=AHM4fqnAKVc

Крепил под Blade 350 QX. Сделал так: на 4 металлических стойки намотал проволоку и затянул место намотки родными болтами. Далее проволоку пропустил сквозь жесткое родное гопрошное крепление самого Блейда. Получилось жестко и само крепление не “гуляет” и не пружинит. Ессно что виброразвязка работает все ОК. Так как при этом стало не хватать высоты родных шасси - пришлось их “приподнять” трубками. Думаю эти трубки станут еще и амортизаторами при посадке 😃

P.S. Еще тут спрашивали про инициализацию: проверьте или вы правильно подключили датчик от камеры и МОТОРЫ! Именно при перепутанных моторах подвес дергается и отключается. При инициализации камера должна более менее “стоять ровно”. Можно весь подвес положить на стол, главное во время инициализации не держать в руках - иначе не запустится.

slavik65

Народ, прошу помощь зала.

В моем посте № 623 , на предыдущей странице, есть образец видео, на котором видно, что есть дергания, вроде бы в горизонтальной плоскости.По опыту, при отсутствии ветра эти дергания почти незаметны, при ветре появляются, из чего сделан умозрительный вывод, что моторы слишком сильно реагируют на качку коптера.

Параметры съемки: Камера Гоупро2, 1080х1090, угол медиум, 30 ФПС.

Вот скрин первоначальной конфигурации, в ней при “заднем ходе” подвес начинал мелко дрожать

Вот скрин конфигурации с изменениями. Мелкое дрожание подвеса пропало, дергания почти тоже. Но “почти” . На глаз - если смотреть на камеру в полете на низкой высоте-они незаметны.

Прошу подсказать, куда смотреть и что крутить для более идеальной работы ?

В настройки моторов в проге не лез вообще.

Спасибо

netwind

Залил последнюю прошивку… горизонт выправился но усугубилась тряска по питчу до полной непригодности съёмки. Причём эта тряска появляется после резкого рывка коптера и иногда пропадает после нескольких качаний подвеса с пульта. Её можно спровоцировать и на столе подёргав подвес и остановить приложив палец к камере. Тоесть подвес иногда входит в резонанс по питчу, но все мои игры с пидами не помогли. Есть идеи или опыт решения?

slavik65
Pestick96:

А к фантому то его как крепить?

На 3.18 показываю заводскую пластину для крепления именно Тарота именно к Фантому. там же на видео говорю, где купить.

youtu.be/bzSJqB-iXjY

Alex-13

Надо винты не карбон а ABC 10х4,7 Работают прекрасно
Я пробовал взлетать с весом 1800 гр, все Ок

slavik65
Alex-13:

Надо винты не карбон а ABC 10х4,7 Работают прекрасно

Наверно, Вы имели в виду APC винты ? И самое главное- у моторов Фантома на валах пазы. Если не сложно, объясните, как посадить обычные винты на валы с пазами?

Я пробовал взлетать с весом 1800 гр, все Ок

Летает-то Фантом и с пластиком оранжевым отлично, только снимать нельзя из-за вибраций. На карбоне вибраций нет.

Alex-13

Да APC
Ой не подскажу, у меня таких моторов небыло. Я просто привел пример, что под большой нагрузкой они не вибрируют.
Про карбон. Лежат 3 комплекта, брал в разных местах,мне не нравится как у них сделан профиль. Если знаешь как должно быть, то сразу видно что пропеллеры “Г”

J_MoToR
Alex-13:

Лежат 3 комплекта, брал в разных местах,мне не нравится как у них сделан профиль

Брал такие - очень доволен… хорошая тяга, хороший звук (почти не меняется в разных диапазонах оборотов), хорошо отцентрованы.

slavik65

Продолжение поста № 648.
Так и не дождавшись ни одного ответа- пошел искать оптимальные значения методом “тыка”.
Заняло почти целый день, условия- почти безветренная погода, " взлетел- плохо-сел- исправил в программе-взлетел-лучше-сел"… и так раз 10.Исправлял только значения горизонта.

Оптимально летает со значениями: ROLL Total Gain 115 , Velocity Gain 97, Integral Gain 97,Accelerate Gain 153

Прошу учесть, что у меня подвес утяжелен ( Гоупро2+ противовес 15 гр), поэтому с 3-й значения могут быть другие

Результат- на видео.

youtu.be/pAGFnjceeFI

Интересно, что даже смена значений на 2 пункта Velocity и Integral с 97 до 95 , а Accelerate Gain с 153 до 150 приводила к дерганию подвеса при опускании объектива вниз. Осталось проверить, как будет себя вести подвес в ветреную погоду.

Alex-13

Не дождались потому что этот вопрос задавался не один раз, а ответов небыло
Вы дали сегодня первый раз в этой ветке вразумительный ответ и руководство к действию, где и как делать
Понятно что значения у всех будут разные, но уже понятно где делать