БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Alex-13
ssshom:

Как победить такую ерунду:
при опускании камеры объективом вниз - уходит горизонт
при возврате в нейтраль - горизонт возвращается на место

Поставьте последнюю прошивку и откалибруйте акселлерометер

ssshom
Alex-13:

Поставьте последнюю прошивку и откалибруйте акселлерометер

Стоит 1.4, и откалибровано уже сто раз

ssshom
Alex-13:

Вы именно так калибровали?

Да именно так

troff
Fumo:

Поделитесь пожалуйста своими настройками?

10 0.1 05 96
10 0.1 10 60
Только учтите, с настройками я особо не парился, возможно оптимальные должны быть немного другие, да и от применяемых проводов тоже немало зависит.

Animator
Alex-13:

Вы именно так калибровали?

А откуда эти фотки? Есть полная инструкция на русском?

slavik65

Сегодня привезли Гоупро 3 Блэк и сломя голову я побежал на тесты)) . Это в продолжение моего поста №704

Ну… вот оно- счастье 😃

Подвес и не думает никуда дергаться вниз объективом, висит, как прибитый,желе и вибрации практически нет,- может, совсем немного еще поиграюсь с настройками,., но и так вполне хорошо… картинка четкая и ясная- радует глаз.
Перед полетом откалибровал заново подвес и поменял настройки на указанные в посте №566
Отаке ))
Наконец-то ))

korn3207

Народ подскажите - встречаю щас картинки с Tarot t-2d и не могу понять: В комплекте идет круглая красная штука, что это такое? У меня в комплекте не было… Или она закрыта на задней стенке, где ГоуПро стоит?

BorodaDM

Решил я тут немного поколхозить… Две оси хорошо, а три мне показалось лучше.
Что имеется в наличии:
Tarot 690s и Tarot T2D, ну и немного фантазии…
Стало неустраивать постоянное рысканье при съемке, без ветра все отлично, с ветром начинает елозить из стороны в сторону. Третья ось как я думаю должна решить эту проблему, естественно с заменой контролера на трех осевого Алекса.

Итак колхоз:
Пришлось осваивать какой нибудь редактор, остановился на Inventor (с института мечтал этим заняться, а уже прошло 15 лет)
После двух бессонных ночей получил чертеж моей будущей третьей оси

Но это пока только набор нулей и едениц в компьютере. Двигаемся дальше.
Лет 15 назад я бы взял стамеску, рубанок, кучу надфилей и набор резаков и зажав в тески что попадется под руку, на мой взгляд наиболее твердое и легко поддающееся пилению, начал бы свой шаманский танец с напильником… И тут тоже появляется НО, прогресс шагает семимильными шагами, а поэтому было решено облегчить себе задачу и распечатать все на 3D принтере. На поиски где, как и почем ушло времени в 4 раза больше чем на чертеж… В итоге после согласования всех вопросов получил свои долгожданные образцы

К моему сожалению, по какой то причине распечаталось все не в таком виде как я видел на образцах продукции, а поэтому шаманский танец с напильником пришлось вспомнить.
Из имеющихся деталей пришлось поколхозить только с верхней пластиной демпфера, выпилить отверстие под ось мотора:

Приступаю к сборке конструкции:

В итоге получилась третья ось, пока только в виде макета. Все крутиться вертится но проверить пока не могу, жду трех осевого Алекса. После доработки распечатанных деталей и устранения всех недостатков в планах нарезать детальки на чпу из люминия, потому что этот пластик не для нагрузок а для наглядного так сказать прототипирования…
Вот как выглядит это на коптере:

Почему ось крепления подвеса смещена? Пытался оптическую ось объектива совместить с осью подвеса, для уменьшения искажений…
Колхозю дальше… Чего будет получаться расскажу…

korn3207

Денис, вчера проснулся с этой мыслью ))))))))))) Но не очень владею программами 3D моделирования, ну это ладно, вопрос вот в чем - А как быть с ногами? Ведь при повороте камеры они будут попадать в кадр? Или вас интересует лишь съемка с незначительным смещением камеры? Или Вы уже и ноги убираете автоматом? Просто у меня на F550 ноги тоже здоровые вот я и думал как быть.

BorodaDM

А меня только курсовая устойчивость камеры интересует, в Алексе как раз реализована функция ведения.

HEXITER
BorodaDM:

А меня только курсовая устойчивость камеры интересует, в Алексе как раз реализована функция ведения.

+100
Ждём реализации в алюминии. И “кит для третьей оси” на продажу. Полюбому пойдёт, я - первый!

Serj=
slavik65:

Тест подвеса Тарот2Д

А чего горизонт так завален изначально?

slavik65

А чего горизонт так завален изначально?

Проверю. Не обратил внимания.

Serj=
slavik65:

Проверю. Не обратил внимания.

Я так понимаю, у Вас МОД 2 установлен, в нем может оказаться проблемой выровнять горизонт. Может калибровка поможет.

KBB
HEXITER:

Ждём реализации в алюминии. И “кит для третьей оси” на продажу. Полюбому пойдёт, я - первый!

Вторым постою )

chanov
BorodaDM:

После доработки распечатанных деталей и устранения всех недостатков в планах нарезать детальки на чпу из люминия, потому что этот пластик не для нагрузок а для наглядного так сказать прототипирования…

Почему ось крепления подвеса смещена? Пытался оптическую ось объектива совместить с осью подвеса, для уменьшения искажений…
Колхозю дальше… Чего будет получаться расскажу…

Извиняюсь, побурчу немного )))

  1. Из алюминия такое резать на ЧПУ - золотым станет … конструировать надо сразу под конечные материалы и технологический процесс. Здесь очень не технологичные детали для производства за вменяемые средства на чём либо кроме 3д принтера.
  2. Ось смещать смысла не было - обсосали уже в ветке подвеса алексмоса.