БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

modsley
merab2020:

А эту проблему TAROT видимо решило вот ТАК (только-что наткнулся)

Кстати, очень удобный проводок. Идёт в комплекте. Привинчивается к подвесу.

Covax

товарищи, сколько весит подвес в сборе?

devv
seva7:

программа настройки тоже оказалась достаточно внятная

seva7:

я так думаю, судя по интерфайсу программы, что это первая ласточка так сказать

а можно картинок наделать с ГУИ ?
Ну или где его скачать можно чтоб поползать по настройкам ?

seva7
devv:

а можно картинок наделать с ГУИ ?
Ну или где его скачать можно чтоб поползать по настройкам ?

Вот www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… внизу страницы ссылка на мануал, тыркаем, скачиваем, там все и мануал и ГУИ

modsley

ровно 200гр. со всеми проводами и пр.

delfin000

Успел урвать с берца. Спасибо на ссылку, указавшему. Чисто ради интереса. Возникает мысль впихнуть в него и 1 - 2 гопрохи.😃 По Нагрузке на драйвера хватит, в практике с мелкими камерами и 0,1 А не набегает с подвеса. Много ведь на руках 1 и 2-х гопрох. А подвес по цене привлекательный.
Когда теперь тарот трех осевой залумундет …и помощнее.

saigo

Господа, этот девайс действительно так хорош? Я к чему… на гудлаке был по 99 у.е., а щас ужо 131 и в предзаказе

Torpedon

Господа, этот девайс действительно так хорош?

Тему чистили, что ли…
Вроде де бы так и есть.
Поэтому, на свой страх и риск, как грица.

ashtray
saigo:

Господа, этот девайс действительно так хорош? Я к чему… на гудлаке был по 99 у.е., а щас ужо 131 и в предзаказе

на али 163 доллера комплект из подвеса и платы, подвес отдельно 99

modsley

Видео.
Мозги таротовские. Все настройки по умолчанию. Ничего не крутил.
Самое интересное начинается на 2:40
Что-то я перемудрил с гейнами, пока ветра не было, все было ОК, дунул лёгкий ветерок и начался такой расколбас, что думал коптер не посажу.

delfin000
sulaex:

Увидел сей видос, то же заказал

Все контроллеры примерно работают одинаково. Единственная в них разница, в настройках (сложно или просто), далее какую максимальную нагрузку выдерживают оконечные каскады выходные (тут, если захочется более тяжелую камеру), следующее - функциональность, далее количество поддерживаемых осей и последнее - режимы управления. Так что выбирать есть из чего, в зависимости что нужно и что в планах

merab2020

Чтот я не понял, как он по питчу с пульта наклоняется

modsley

А что конкретно не поняли? Замечательно наклоняется. Сигнальный провод от приемника подсоединить к пину T

modsley

А вот кто бы мне бы разъяснил, как сделать так, чтобы по умолчанию режим управления подвесом был Mode2? А то как-то жалко мне на его переключение целый канал… Мне его на переключение камер как раз не хватает…

Paladin

Господа, а вторую проху запихнуть туда никто не пробовал?

nain
Paladin:

а вторую проху запихнуть туда никто не пробовал?

вот эта деталь только для ГП три подходит:

а так, если что, можно и “приколхозить”

vtoryh

Поделитесь плиз кому не жалко готовым конфигом. 😃

Bluebird
modsley:

А вот кто бы мне бы разъяснил, как сделать так, чтобы по умолчанию режим управления подвесом был Mode2? А то как-то жалко мне на его переключение целый канал…

Похоже у Тарота это никак, пока не изменят свое ПО.
Видится только один колхоз - на борту повесить сервотестер заранее выставленный на определенный угол чтобы при включении мозги подвеса думали что в них воткнут канал с приемника и он подает нужный сигнал чтобы включить Моде2. 😉 Мне тоже жалко канала на это переключение…

Paladin:

Господа, а вторую проху запихнуть туда никто не пробовал?

Тоже интересует, и похоже без напильнега не получится, чтобы балансировку сохранить.

alexmos:

UPD: нет, нашел фото, там STM32F1. Значит с большой олей вероятности прошивку сами делали. Но что стоит в силовой части, непонятно.

Артем Нитро натолкнул на интересную мысль - а почему на плате три драйвера моторов? Третья ось для этого подвесика уже скоро?