БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

SanRomStaV

верхняя строка: первый “символ”(по другому не знаю как назвать), что то вроде - внутри в заглавной букве “Q” заглавная буква “Т”, далее - “GO”
нижняя строка: “16.000”

WildSky
serfot32:

кто ставил новую прошивку 1.5, есть улучшения?

Только что залил 1.5. Походу, как и обещали, от вибрации по gimbal удалось избавиться. Я, правда, видео пока снимал, НО, на 1.4 когда включал подвес он сразу начинал гудеть как трансформатор, и рукой чувствовалась вибрация. Сейчас только легкий шелест и никакой вибрации рукой не ощущается. Вечером попробую поснимать. Power сейчас стоит по умолчанию - 35! На 1.4 мне его приходилось опускать даже не до 30, как тут советовали, а до 20. Только тогда было более-менее приличное видео. Снимал 1920х1080х25(30).
Покрутил в руках - похоже еще горизонт не валится, по крайней мере не так очевидно, как раньше. Калибровку после перепрошивки заново не делал.

up. не удержался и поснимал с рук прямо на работе 😃 у меня никакого явного желе нет. Ура! Как говорится “не прошло и полгода”.
Осталось проверить на коптере.

Alex-13

Поменял на 1.5
Дрожание моторов пропало, завала горизонта нет. Доволен

Ighn
Alex-13:

Поменял на 1.5
Дрожание моторов пропало, завала горизонта нет. Доволен

По тилту тряска пропала? Вы это имеете в виду?

Mixanoid

Ребят, получил тут свой тарот, работать не хочет. Виснет на этапе инициализации - горит желтый и никаких больше телодвижений. Причем перепрошивка и одна и другая проходят, а больше ничего не работает. Причем если на горячую выдернуть гиро - коннектится с компом и моторы включает (если к компу не подсоединен). Китайцу уже иск выкатил, жду ответа. Пока жду, просьба: кто может со мной встретиться в Москве, чтоб я попробовал Ваш гиро к моим мозгам подцепить и наоборот - чтоб посмотреть, что у меня умерло?

Alex-13
Ighn:

По тилту тряска пропала? Вы это имеете в виду?

Да, я раньше вводил разные параметры чтобы уменьшить дрожание при опускании камеры,а теперь все ОК
Моторы перестали дрожать, не гудят, ну просто прелесть !!

Mixanoid:

Ребят, получил тут свой тарот, работать не хочет. Виснет на этапе инициализации - горит желтый и никаких больше телодвижений. Причем перепрошивка и одна и другая проходят, а больше ничего не работает. Причем если на горячую выдернуть гиро - коннектится с компом и моторы включает (если к компу не подсоединен). Китайцу уже иск выкатил, жду ответа. Пока жду, просьба: кто может со мной встретиться в Москве, чтоб я попробовал Ваш гиро к моим мозгам подцепить и наоборот - чтоб посмотреть, что у меня умерло?

Как вы запускаете подвес?

  • держите его в руках ?
  • подвес установлен на квадрике и в момент подачи питания он установлен горизонтально с камерой в подвесе и на него нет никаких внешних воздействий?
Torn

была проблема с процедурой прошивки. мануал помог…

Ighn
Torn:

коллеги, подскажите пожалуйста, как долго происходит перепрошивка подвеса? у меня софтина в режиме waiting висит уже минут 15… может быть есть смысл прошивать программой от v.1.4?

Там тонкость есть. Не помню точно. Писали об этом раньше в ветке. Вроде подождать надо перед подключением около минуты.

Torn
Ighn:

Там тонкость есть. Не помню точно. Писали об этом раньше в ветке. Вроде подождать надо перед подключением около минуты.

Не, тонкость в том, что после открытия порта, загрузки прошивки в программу и нажатия кнопки Start update надо переподключить питание подвеса. Эта процедура нужна как при прошивке самого контроллера, так и при прошивке моторов. Собственно, в мануале это описано.
У меня контроллер в первый раз прошился криво. Начались сильные вращения моторов по обеим осям. Повторная прошивка устранила проблему.

Ighn

Да, да. Надо подождать при подключении питания, а то надпись Start upgrade появится и ничего не будет происходить. У меня так было когда с 1.2 на 1.3 перешивался. Просто попробуйте.

Torn

второй способ прошивки - при отключенном питании подвеса загрузить в программу прошивку, открыть порт, нажать кнопку Start…, подключить питание подвеса.
в обоих случаях прошивка контроллера производится в течении нескольких секунд после подключения питания.

NFLS

пользуюсь уже год подвесом, было все идеально, но вот по не понятным мне причинам тарот при ролле стал заваливать горизонт+ появилось желе при быстром пролете…м.б. виноват был ветер 5 м/с. Подскажите куда копать?шнурок для прошивки я естественно потерял)

AlAlAk

Надеюсь, никому не пригодится))) Из-за краша треснула пополам верхняя пластина подвеса и штанга двигателя “ролл” сбила кварцевый резонатор с платы. Корпус четырехполюсный, поэтому думал это генератор, однако замер напруги показал отсутствие питания. Вставил обычный резонатор и залил, как у одного из форумцев, всю плату термоклеем. Движки завелись. Треснувшую пластину сплавил паяльником и армировал многожильным проводом (вдавил тем же паяльником в пластик). Пока не летал, пробовал на изгиб–довольно прочно…Удачных полетов.

Mixanoid
Alex-13:

Как вы запускаете подвес?

  • держите его в руках ?
  • подвес установлен на квадрике и в момент подачи питания он установлен горизонтально с камерой в подвесе и на него нет никаких внешних воздействий?

Ага. Пробовал и так и сяк, и фиксировал, и подвешивал, и ждал по 10 минут - не проходит инициализация. Вот теперь интересно узнать, из-за чего. Если это MPU-6050, так я его перепаяю или заменю, а если нет - будем думать дальше.
Так что (повторюсь) просьба к ребятам из Москвы - помогите!

Aleksandr_L

Хотел сростить Tarot-овский контроллер ZYX22 с такими моторчиками 2206-140Kv Brushless Gimbal Motor (Ideal for GoPro style Cameras), а у них разъемы разные оказались. Ломаю голову где разъемы менять? Наверное безопаснее на моторчиках, только где их взять?

PiLotOff
Aleksandr_L:

Хотел сростить Tarot-овский контроллер ZYX22 с такими моторчиками 2206-140Kv Brushless Gimbal Motor (Ideal for GoPro style Cameras), а у них разъемы разные оказались. Ломаю голову где разъемы менять? Наверное безопаснее на моторчиках, только где их взять?

Было выше. Я сделал так: берём два серво удлинителя, отрезаем кусочки нужной длины (с нужными разъёмами), припаиваем с обратной стороны прямо к ногам мелких разъёмов.

sanyok_amd

У всех после перепрошивки пропало дрожание камеры? что-то не верится в волшебную прошивку…

minoboron

я перепрошился и дрожание практически исчезло!до этого гудел, как трансформатор!)

помогите! у кого наклон камеры по тангажу реализован с помощью обычного приемника аппаратуры Fly sky R8B? скиньте пожалуйста скриншот настроек и фото подключения, а то я что-то наверное неправильно делаю камера двигается, но не вниз на 90 градусов, а вверх градусов на 15 и все!