Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1960

БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; если ходовой разрядится, то FPV зачем уже нужен будет? шоб видеть как коптер лежит на земле и молотит пропами?;-)(((...

Записей в дневнике
    4
    если ходовой разрядится, то FPV зачем уже нужен будет?
    шоб видеть как коптер лежит на земле и молотит пропами?;-)(((

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Подвес через БЭК на 12В
    А какие проблемы запитать родной контроллер tarota через те же 5 вольт через пины? Я протянул 1 серво провод от приемника распинованный на +,-,t а родные питающие провода вобще выпаял с платы, так и по tilt управление есть и питание. У меня не было пока с такой схемой но может они в принципе случаются?

если ходовой разрядится, то FPV зачем уже нужен будет?
    шоб видеть как коптер лежит на земле и молотит пропами?;-)(((
    шоб подвес и камера (особенно) не жрали того, чего и так мало

Записей в дневнике
    4
    так если мало, то можно поставить большей емкости и не добавлять емкость отдельным акком

6.  

Слышал, что сабж может блокировать стабилизацию (через RC), т.е. становИться "курсовой камерой". Кто - нибудь делал? Как?

так если мало, то можно поставить большей емкости и не добавлять емкость отдельным акком
    куда уж большей-то? и так сейчас стоят 2х 4S 6000mAh весом 1.2кг

Друзья посоветуйте какую версию подвеса лучше брать первую на карбоне или вторую с пластиком (пластины) Я его покупаю для второго Фантома. И кажется что версия с пластиковыми пластинами из за изогнутой верхней части можно будет ближе при крепить к фантому.
    Последний раз редактировалось diligance; 18.05.2014 в 10:01.

10.  

Цитата Сообщение от Torn Посмотреть сообщение
    у меня другая головная боль - не дай бог, во время полёта ходовой аккум разрядится и коптер будет далеко
    Таская второй аккум ты еще таскаешь провода и лишнюю емкость, которая на фпв не расходуется полностью обычно, так что к ходовому аккуму подрубать обычно выгоднее.

Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    Друзья посоветуйте какую версию подвеса лучше брать первую на карбоне или вторую с пластиком (пластины) Я его покупаю для второго Фантома. И кажется что версия с пластиковыми пластинами из за изогнутой верхней части можно будет ближе при крепить к фантому.
    Всем спасибо за помощь/ Заказал вторую версию подвеса/

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от blind_oracle Посмотреть сообщение
    Таская второй аккум ты еще таскаешь провода и лишнюю емкость, которая на фпв не расходуется полностью обычно, так что к ходовому аккуму подрубать обычно выгоднее.
    вот, вот
    и я об этом

Давно не был
    уже много раз обсуждался вопрос про перекашиваемый горизонт при повороте, но решение так и не прозвучало...лечится ли это настройками или нет не ясно! Ребят давайте снова поднимем этот вопрос и попытаемся его решить, так как это единственное что не нравится в этом подвесе!всем, кто откликнится, заранее спасибо!

Цитата Сообщение от diligance Посмотреть сообщение
    У меня на второй версии верхняя пластина сломалась пополам при первом краше. Отдельно виброразвязки для V2 не нашел. Имхо карбоновые пластины прочнее будут. В идеале сделать верхнюю часть из металла--погнул--выпрямил--полетел дальше. После краша соединил части сломанной пластины куском дюралюминиевого листа, после чего ремонт подвеса упростился в разы. Кстати на фантоме 1.1.1. не смотря на "приподнятость" V2 камера цепляет поверхность со штатными шасси...

Цитата Сообщение от minoboron Посмотреть сообщение
    но решение так и не прозвучало
    Вероятно потому что его нет на данный момент.
    Что странно, у меня его сильно перекашивало зимой, а дома в тепле я бегая как дурак с коптером и крутя его вокруг своей оси так и не смог добиться перекоса, поэтому списал на температуру.
    Но сейчас, в тепле, полетав, вижу что перекос всё равно какой-то имеется, хоть и не сильный, меня почти не напрягает. Настройки не менял, все штатные, прошивка 1.5

Давно не был
    может есть смысл китайцам написать об этой проблеме?!

Записей в дневнике
    19
    может есть смысл китайцам написать об этой проблеме?!
    А в чём проблема-то? Центробежная сила она и в Китае центробежная...

Давно не был
    хотите сказать, что центробежная сила действует только на этот подвес??? почему-то зенмус успешно борется с этим! вот только стоит он в два раза дороже...думаю, что это проблема решаема!надо только всем пользователям сплотиться и решить эту проблему.

хотите сказать, что центробежная сила действует только на этот подвес???
    А может быть такое, что наза на зенмус отправляет корректировку по роллу на резких поворотах и гироскоп подвеса в этом случае не путает силу тяжести с центробежной? Вот здесь человек утверждает, что "в мануале TAROT T2D вообще рекомендуют дополнительно подключить функцию гироскопа контроллера для более точной стабилизации". Кто-нибудь пробовал подсоединять красный провод от назы на "ролл" тарота?

Записей в дневнике
    9
    НА Зенмус с мозгов в точно корректировки идут, поэтому од дополнительно подруливает, что и пзволяет ненужного перекоса избежать. Тоесть работают два мозга сразу.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlAlAk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал подсоединять красный провод от назы на "ролл" тарота?
    про какой провод идет речь?

про какой провод идет речь?
    Из назы выходит три провода--черный "-", белый "тилт" и красный предположительно "ролл" и на плате тарота есть штырек с надписью "R". На всех видосах рекомендуют красный оставлять неподключенным. Так как уже раз спалил плату китайского подвеса, с таротом решил не рисковать.

adx
    adx вне форума

Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    прошу помощи

не могу подключить тарот к компу, драйвер не встает (код 10), что делать то?

может это из-за винда 8 ?

не могу найти дрова под восьмерку
    надо отключить проверку подписи драйверов (гугли, там сложнее чем в 7ке), ставил так на 8, и снова ставил уже на 8.1

удалено
    Последний раз редактировалось blind_oracle; 24.05.2014 в 22:33.

Записей в дневнике
    4
    компас?

Блин, хотел написать в тему про Назу, а написал тут, сорри.

Так как все таки победить желе на видео? Подбирать демпфера?

Записей в дневнике
    9
    Подбор демпферов, балансировка вмг.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Подбор демпферов, балансировка вмг.
    Наверное всё-же в обратной последовательности. В первую очередь балансировка,... А потом может и демпферы подбирать не придётся.

Записей в дневнике
    3
    Для тех кто собирается делать третью ось на Tarot T2D
    Вот уже сколько времени прошло как начал делать третью ось, в итоге все таки победил я её.
    Поэтому хочу с вами поделиться наработками и готовым результатом.
    К чему пришел:
    Два варианта решения третей оси.
    С мотором Тарот, тк он доступен и есть в наличии в магазах Москвы, и по стоимости около 500 руб.

и вариант с другими моторами, у меня был в наличии 3508.

Дополнительно для третей оси необходима плата контроллера, у меня это АлексМос и соответственно к ней
    Переходник для датчика. Делал для возможности использования данного датчика на горячем башмаке фотоаппарата.

И корпус платы, тк жалко падать плату, дорогая...

Ну и соответственно меняем пластины демпфера, делаем их универсальные под разные моторы и с возможностью регулировки жесткости, путем увеличения количества демпферов

Такая была задумка... Что получилось:
    Комплект переходников

И поэтапно сборка

Переходник на ось, часть крепления подвеса

Горячий башмак на подвесе и переходник на ось в сборе

Переходник для крепления мотора на пластину, с запресованными закладными из металла

Собираем датчик

Запресовываем вставки в переходник на ось мотора

и собираем все вместе

Получаем

Кому все это интересно, можете попробовать сделать сами.
    Весь набор деталей в формате для печати скачиваем тут одним архивом.
    Печатаем из белого полиамида, бежевый более хрупкий. Я печатаю в 3dprintus.ru
    Можно поискать и найти где более дешевле. Закладными поделюсь если нет.

Вот так...

Давно не был
    подключил к тароту приемник футаба и настроил управлению по тилту(тангажу), на крутилку поставил переключение режимами(мод1 и мод2), при запуске двигателей подвес совершает неадекватные движения по тилту!взлетел и он совсем накренился на правую сторону, затем выравнился и поднял камеру вверх...на земле без запущенных двигтелей все работало нормально.затем решил поменять аппаратуру на эклипс 7(стоит кварц на 40 мГц) миниатюрненький приемыщ, но с метровой антенной(((сложил антенну в три колена и повесил ее на левый луч., подключил все и решил подлетнуть, сначала все было идеально, но отлетев метров на 15 подвес не реагировал на пульт оператора а при возврате на место старта подергивалась по тилту!ЧТО ЭТО МОЖЕТЬ БЫТЬ???не хватает дальности из-за сложенной антенны или помехи от передатчика видео, может контроллеры так влияют или телеметрия?!ломаю голову, а через полторы недели съемки на взлетке ежегодного драг рейсинга!не хочеться об...ся!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    НА Зенмус с мозгов в точно корректировки идут, поэтому од дополнительно подруливает, что и пзволяет ненужного перекоса избежать. Тоесть работают два мозга сразу.
    А кто-нибудь пробовал делать подобное с Таротом на Блэйде 350, так же есть выход для серв подвеса?

Купил подвес Тарота на второй Фантом. Собрал подключил. Взе заработало из коробки. Теперь вопрос. Стоит ли обновить подвес на новую прошивку или оставить как есть. Забыл сказать что подвес новой версии.
    Почему спрашиваю про прошивку мало ли новая версия еще сырая или есть какие то проблемы.
    Еще не понятно по поводу работы сторонних подвесов на фантоме. Как я понял на новых прошивках есть программное ограничение. А если поставит только приемник от Футабы вместо родного не меняя пульт. Как думаете это поможет. ?

Цитата Сообщение от BorodaDM Посмотреть сообщение
    Для тех кто собирается делать третью ось на Tarot T2D... ...Закладными поделюсь если нет.
    Вот так...
    Уважаемый, BorodaDM. Спасибо. Отличный пример для подражания.

Я пока третью ось добавлять не готов, но опыт изготовления своего корпуса и деталей очень интересен. Подскажите, где можно приобрести такие закладные?

adx
    adx вне форума

Заколебался бороться с дерганьем по роллу. Поворот в положительный угол отрабатывает как надо, отрицательный в районе -8 градусов клины и дерганья. Ничего вроде не цепляет, в двигателе ролла покоцан герметик склеивающйи провода внутри, так пришло от китайцев.
    Тилт работает прекрасно. Ни у кого из владельцев нормальных таротов (или с проблемой по тилту) нет желания в СЗАО скооперироваться и попробовать попересаживать мозги/датчик/механику? Хочу выяснить в чем дело, чувствую проблема в браке какого-то одного узла и лучше поменять его а не весь подвес. Прошился на 1,5 все как было так и осталось

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BorodaDM Посмотреть сообщение
    Для тех кто собирается делать третью ось на Tarot T2D
    Выпаять можно было бы разъем с imu платы, и тогда она умещается под стандартную таротовскую крышку.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
    Выпаять можно было бы разъем с imu платы, и тогда она умещается под стандартную таротовскую крышку.
    Изначально так и делал. Датчик еще надо было немного подпилить, разъем убирал и припаивал провода к плате... Только провода в процессе эксплуатации периодически отваливаются, не из за того что руки кривые а из за своих характеристик, да и датчик если криво выпилить углы, встаёт криво. Поэтому и принял решение делать свое крепление под датчик, сначала было такое
    В итоге пришел к универсальному, чтобы можно было использовать датчик на горячем башмаке фотоаппарата, тк делаю параллельно стедик на Алексе...

Не могу понять - как закрепить v2 на втором Фантоме? Надо что-то докупить? Может фото кто-то покажет?
    И еще вопрос- шнурок к USB Gopro идет в комплекте или надо дополнительно заказывать? У меня не было!
    Последний раз редактировалось Bercut880; 01.06.2014 в 01:43.

Цитата Сообщение от Bercut880 Посмотреть сообщение
    Не могу понять - как закрепить v2 на втором Фантоме? Надо что-то докупить? Может фото кто-то покажет?
    И еще вопрос- шнурок к USB Gopro идет в комплекте или надо дополнительно заказывать? У меня не было!
    Для нового Tarot-a (V2) нужен такой адаптер http://www.rc711.com/shop/tarot-gopr...om-p-8837.html. Но этот адаптер для первого Фантома. Для второго нужно поколхозить - просверлить по месту второе отверстие. Шнурок приобретается отдельно, лучше родной от Tarot-a http://www.ebay.com/itm/Tarot-TL68A1...item5afc7e2617.

Не знаю, кто нить делал или нет. Управление наклоном камеры "верх-низ" подвеса Тарот на родном пульте Фантома очень удобно сделать по следующей схеме (извиняюсь за чертеж - делал в Пайнте, да еще пользуясь тачпадом ):

где:
    1. | и || - резисторы сопротивлением 2,5кОм
    2. ||| - резистор с сопротивлением до 2,2кОм (но можно и без него).
    3. переключатель трехпозиционный без фиксации.

Выпаяв управляющий резистор (тот, в который вставляется ручка управления снизу пульта) из платы, впаять нижние (по схеме) провода вместо него. Обязательно центральный провод (по схеме) впаять на место контакта ползунка подстроечного резистора, не перепутать.

Суть доработки в следующем: многие (в т.ч. так по началу сделал и я) выносят резистор управления наклоном камеры на переднюю панель пульта. Конечно это удобно.
    НО!!! Часто бывает, что камера начинает сама медленно ползти в одну или другую сторону. А происходит либо из-за не качественного резистора, либо из-за того, что движок резистора не попал в среднее положение.

Дело в том, что управление камерой в родном пульте Фантома (по крайней мере первой версии) рассчитано только на опускание камеры вниз и ее возвращение в горизонтальное положение. Поставить ее на определенный угол не всегда получается точно.

Работает же управление наклоном камеры так сказать "по средней точке", т.е. изменением сопротивления между крайними контактами управляющего резистора и его средним контактом. При уменьшении сопротивления между контактом ползунка резистора и каким либо его выводом, камера соответственно ползет либо вниз, либо возвращается вверх.

При установке данной схемы вместо резистора у вас появится возможность управлять наклоном камеры с помощью рычажка, отпуская его, когда камера достигнет нужного угла наклона. Резистором ||| регулируется скорость наклона камеры.

Плюс подобной схемы в том, что не будет уползания камеры при неточной установке ползунка резистора и не важно качество и точность переменного резистора.

Цитата Сообщение от RAL1203 Посмотреть сообщение
    Для нового Tarot-a (V2) нужен такой адаптер http://www.rc711.com/shop/tarot-gopr...om-p-8837.html. Но этот адаптер для первого Фантома. Для второго нужно поколхозить - просверлить по месту второе отверстие. Шнурок приобретается отдельно, лучше родной от Tarot-a http://www.ebay.com/itm/Tarot-TL68A1...item5afc7e2617.
    Посмотрел, почитал, подумал и заказал Zenmuse 3D. А Тарот продавать буду!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bercut880 Посмотреть сообщение
    и заказал Zenmuse 3D
    А где? Что то смотрю везде в бэкордере.

+ Ответить в теме