БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

spun

сам то подвес работает, но вот прошить его не получается((

minoboron

драйверы, которые я вам выслал для 8-ки установили?

Yuriy909

Видимо действительно бракованный, только не хочется еще один контроллер покупать за 50 баков, видимо все-таки от алексмоса возьму.

minoboron

а сколько алексмосовский контроллер стоит и имеет ли он болезнь с наклоном по крену при развороте по курсу???

spun

я нашел комп с семеркой, все установил прога коннектиться, все работает, лампочки моргают, как только подаешь питание на подвес, дисконнект и досвидос

minoboron

то есть при подаче питания на подвес в проге не отображается его эволюции в пространстве???а без подключения к компу он работает?отрабатывает горизонт!?

spun

а был ли у кого опыт подключения тарота к naza m v2(phantom 1/1/1), там подключение такое же riot.ch/tarot-t-2d-gimbal-configuration-for-pitch-…

???
спасибо

minoboron:

то есть при подаче питания на подвес в проге не отображается его эволюции в пространстве???а без подключения к компу он работает?отрабатывает горизонт!?

да совершенно верно, подключаю без питалово проге все нравится, все открыто, параметры апдэйт и т.д. все параметры по нулям, жми врайт дата пишет(но не сохраняется), как только даю питалово на подвес, дисконнект и пока

minoboron

хм, поэксперементирую со своим подвесом…

Lazy-bones

Переделал Tarot под новую раму.
получился легче оригинала, и по высоте из 95мм остались только 60мм. Плюсом идёт возможность установки как над, так и под рамой.

blind_oracle
Tatar1n:

Подскажите плз, можно ли через Тарот запитать видеопередатчик

Зачем?!

Tatar1n

Чтобы не морочится с пайкой разъемов, а обойтись стандартными проводками 😃

blind_oracle
Tatar1n:

Чтобы не морочится с пайкой разъемов, а обойтись стандартными проводками

Эм… От платы тарота идёт два провода для питания - + и -, всё.

Torn

я запитал подвес от 3S 3300mAh батареи и от неё же через BEC 5V запитал GoPro… на полётный день аккума хватает. запитывать камеру от подвеса не решился.

pinco
Torn:

я запитал подвес от 3S 3300mAh батареи и от неё же через BEC 5V запитал GoPro… на полётный день аккума хватает. запитывать камеру от подвеса не решился.

Была идея сделать так же, но передумал.
Решил все запитать от основной батаре.
Подвес через БЭК на 12В, а передатчик - через БЭК. на 5В.
Аргумент простой: не нужно гемороицца с зарядом двух батарей и
и беспокоиться о том шо не дай Бог при FPV-полете
сядет батарея для видео.

Torn

у меня другая головная боль - не дай бог, во время полёта ходовой аккум разрядится и коптер будет далеко… потому отдельный аккум и пользую.

pinco

если ходовой разрядится, то FPV зачем уже нужен будет?
шоб видеть как коптер лежит на земле и молотит пропами?😉(((

evgen42
pinco:

Подвес через БЭК на 12В

А какие проблемы запитать родной контроллер tarota через те же 5 вольт через пины? Я протянул 1 серво провод от приемника распинованный на +,-,t а родные питающие провода вобще выпаял с платы, так и по tilt управление есть и питание. У меня не было пока с такой схемой но может они в принципе случаются?

Torn
pinco:

если ходовой разрядится, то FPV зачем уже нужен будет?
шоб видеть как коптер лежит на земле и молотит пропами?😉(((

шоб подвес и камера (особенно) не жрали того, чего и так мало 😉

pinco

так если мало, то можно поставить большей емкости и не добавлять емкость отдельным акком