БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

brusse
andry#:

если всё таки ставлю другие порты то работает несколько секунд и программа вырубается.

У меня такое на нетбуке с ХР, победить не получилось. А на другом моем ноутбуке с ХР все работает.

andry#

Нашёл в Ютубе как менять номера портов, получилось, заработала программа. Следующий вопрос… я заказал только контроллер, датчик и шнурок. Моторы отдельно - 2206 турниджи, то есть тарот у меня не “из корбки”. Прошивка оказалась у контроллера 1.4, у датчика 1.3. Пытаюсь прошиться сначала на 1.5 а потом и на 1.4, при подключении питания пишет: Upgreade error cod:14! И на моторах и на контроллере?

Tlum

подскажите, от чего могут быть вибрации на подвесе и как от них избавиться, когда летал, думал, что дело в вибрациях рамы, но на видео они идут даже после приземления
где-то с 2:50

youtu.be/LMtM43ymlKA

fEvgen
Tlum:

как от них избавиться

Увеличить кадровую частоту. 60 кадров в секунду подойдет 😃

pinco

Видимо у тебя это так называемое “желе” из-за того что завышены настройки на подвесе (мотрорах или контроллере) и от этого камера дрожит. Попробуй взяться за камеру при включенном подвесе и должен почуствовать это дрожание.

stspartak
Tlum:

подскажите

На видео отлично видно после приземления какой ветер дует. У меня та же проблема. В штиль ее нет. Остановился на подборе демпферов, жду когда придут и буду пробовать.

andry#
andry#:

Следующий вопрос… я заказал только контроллер, датчик и шнурок. Моторы отдельно - 2206 турниджи, то есть тарот у меня не “из корбки”. Прошивка оказалась у контроллера 1.4, у датчика 1.3. Пытаюсь прошиться сначала на 1.5 а потом и на 1.4, при подключении питания пишет: Upgreade error cod:14! И на моторах и на контроллере?

Всё сами разобрались. Открываем папку Firmware V1.5_ , там два файла, для гимбала и для моторов. Используем их поочерёдно в окошке BMGC main kontroller firmware file.

TMykalay

О, небеса!!! Прошился на 1.5…
Дрожание 0! Даже в ассистансе показывает по нулям! Урра, товарищи!

blind_oracle
TMykalay:

О, небеса!!! Прошился на 1.5…

Дык давно надо было 😃

TMykalay
blind_oracle:

Дык давно надо было

Аха, Тарот эта такая еще штучка. У половины форума не работает после прошивки или как минимум, НЕ ПОМОГАЕТ убрать вибрирование по тилту:(
А вчера, просмотрев очередную колбасню видео (даже при выключенных моторах коптера) решил что будь-что будет и мысленно оторвав от сердца кровные 150 бакинских на АлексМосс, с решительным видом начал прошиваться. Видимо, мозги у Тарота, все таки да есть. И работать могут как надо… Наверняка не захотел закончить свою жизнь в темной коробке, не знамо где 😃

GrAl

Народ, пробежался тему быстро или похоже пропустил.
Под какой диаметр трубок заточено крепление?

nain
GrAl:

Под какой диаметр трубок заточено крепление?

pinco

частичный оффтоп

кто-то пересаживался на раме Tarot на контроллер AlexMos?

Yuriy909

я пересаживался, как только закинул с новья родной контроллер.

merab2020
pinco:

кто-то пересаживался на раме Tarot на контроллер AlexMos?

Отлично работает

Yuriy909

Подтверждаю, работает хорошо! У меня гоупро2 стоит.

pinco

какой конкретно брали и где?

10 days later
minoboron

Похоже, что только у меня остались проблемы с тряской при быстром полете в ветер 7-8 м/с. вчера , с новыми настройками решил подлетнуть и проверить подвес! ветер у земли несильный, но стоит подняться выше 10 метров, так аппарат начинает сносить с бешеной скоростью…ну да ладно, взлетел. на висении все ок, но стоило мне подняться выше деревьев и начать поступательное движение со скоростью 5-6 м/с, то на мониторе даже видно было, как трясет камеру(наверное демферы не справлялись), то же самое происходило, когда я возвращал аппарат обратно со снижением не разворачиваясь, то есть задом к себе!даже со стоковыми настройками такая же тряска наблюдалась в сильный ветер! и даже в штиль на большой скорости тряска прослеживалась!что это может быть? слишком мягкие демферы или из-за расположения подвеса?!может передними винтами задувает…
cloud.mail.ru/public/…/2014-04-09 22.06.08.jpg
cloud.mail.ru/public/71f19edea68f/IMG_7394.JPG