БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Pilott

Всем привет! Проблема с подвесом Tarot работает раз через раз, а то и через десять раз, когда работает тогда горит синий диод, когда не работает горит желтый, в чем проблема и что означает желтый свет?

Shurikk
Pilott:

Всем привет! Проблема с подвесом Tarot работает раз через раз, а то и через десять раз, когда работает тогда горит синий диод, когда не работает горит желтый, в чем проблема и что означает желтый свет?

Из инструкции: “Желтый светящийся: Инициализация не пройдена, смотрите установки подвеса”.

pinco

у меня на прошивке 1.5 такой глюк: через раз подвес после того как загорается синий цвет быстро устанавливается в стабильное положение, а через раз - оооочень медлено (секунд за 10)

кста, кто-то с прошивки 1.5 возвращался на 1.4

Pilott
Shurikk:

Из инструкции: “Желтый светящийся: Инициализация не пройдена, смотрите установки подвеса”.

В инструкции ничего не написано по устранению этой проблемы

А что делать в установках понятия не имею, я новичок в этом деле

Pilott

Всем привет! Подскажите почему подвес автономно перестал работать, работает только при подключении к Naza? если к назе не подключать и подать питание, индикаторы на плате не загораются и ничего не происходит, после подачи напряжения на коптер начинает инициализацию и потом начинает работать, только почему то у него сил не хватает стать ровно. В чем может быть причина?
Вот такая картина после подключения к ПК:

brusse

Очень похоже на проблемы питания самого Тарота, как организованно питание?

Pilott
brusse:

Очень похоже на проблемы питания самого Тарота, как организованно питание?

подвес питается от LiPo 2S 7.4 в.

Может пере прошить?

Еще как то странно mode1 показывает на половину

brusse

Я так понимаю, если он находится в зоне моде1, значит выбран именно он (он считывает длительность pwm и показывает его как шкалу, наподобии ассистента в назе)

Попробуйте запитать от 3s напрямую.

Pilott

Вчера пробовал от 3S, вообще не хотел работать что тоже странно, сегодня попробую еще раз.

AlAlAk

На скриншоте моторы выключены–если нажать “мотор он” в ассисте стабилизирует?

Alexey_K

Потрескались демпферы все 4 шт. есть может у кого. Картинка с прохи стала подтрясывать. Хоббикинговские думаю слишком жесткие. Как думаете, чем лучше заменить ?

pinco

там купи родные
глянь на banggood.com

Pilott
AlAlAk:

На скриншоте моторы выключены–если нажать “мотор он” в ассисте стабилизирует?

Нет. пытается но не может

И еще плата сильно греется

Pilott

На коннекторах
CTR


напряжение 1.4 вольта, так и долбжно быть, или что то с питанием?

brusse

Там где ± должно быть 5В, видать сгорел у вас стабилизатор, а когда включаете Назу, 5В идут от нее в контроллер Тарота и подвес оживает. Перепаяйте стабилизатор, но интересно от чего он вышел из строя. Посмотреть бы схему Вашего подключения.

Pilott
brusse:

Там где ± должно быть 5В, видать сгорел у вас стабилизатор, а когда включаете Назу, 5В идут от нее в контроллер Тарота и подвес оживает. Перепаяйте стабилизатор, но интересно от чего он вышел из строя. Посмотреть бы схему Вашего подключения.

Да, из назы идет 5В и еще я втыкаю + от подвеса в батарею которая питает коптер и подвес начинает работать и проходить инициализацию, проходит ее нормально, потом начинает работать и пытается выровняться, но не может, видимо от того что у моторов сил не хватает из за нехватки напряжения. схему питания выложу чуть позже.
А где находится стабилизатор?

Pilott
brusse:

Обведен красным

А на стабилизаторе какое должно быть напряжение?

Pilott
brusse:

Посмотреть бы схему Вашего подключения.

Вот схема подключения:

brusse

С Назы надо убрать красный повод и оставить только сигнальный и массу (да и ее можно убрать, если используете общую батарею). вышел из строя, скорее всего, что вы запараллелили питание Назы (Бэк назы - импульсник), с питанием (стабилизированные 5В) контроллера Тарота.