БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Antarius

Ну вместо синей штуки на двух винтах две резинки для денег.
Быстро, не жалко и держится вполне неплохо.

Antarius

Ага, типа того.
Только я прям гопроху приматываю резинкой, без ничего.

zyto

А, там сзади завинчены наверно какие-то болтики, и за них держится резинка?

nain
zyto:

завинчены наверно какие-то болтики, и за них держится резинка?

да

Sabotaghe74

я себе липучку сделал) в липучке прорезь под объектив вырезал и всё…

Andrey_Lopatko
nain:

както

стяжки через подушки - мостик вибрации.
если так уж хочется подстраховаться - те же резинки в помощь

nain
Andrey_Lopatko:

стяжки через подушки - мостик вибрации.

не, в моем случае они просто болтаются, а вообще - согласен

zyto

А кто-нибудь покупал посадочные ноги типа таких: Lightweight FPV Multifunction 200mm High Landing Gear Set for Multi-Rotors (Red/Black)

Вопроса 2:

  1. Садится ли на площадку подвес Tarot T-2D без переделок
  2. Насколько эти шасси хороши с точки зрения поглощения вибрации? Я смотрю там все соединения имеют резиновые вставки, что должно крайне положительно сказываться на вибрации.

…или может есть какая-нибудь другая более лучшая похожая модель?

Sabotaghe74

Подскажите в чём может быть проблема:
наклоняю коптер вперёд - камера по тилту немного вниз наклоняется и остаётся в таком положении… выравниваю коптер - камера выравнивается.
Настройки:

G-die

подвес подключен к назе? или к приемнику? Если к назе то в ассистенте во вкладке подвеса нужно убрать компенсацию в 0.

Sabotaghe74
G-die:

подвес подключен к назе?

Да, к назе! спасибо, помогло!) а я пол дня колупал настройки подвеса в zyx 1,5

diligance
modsley:

Что0то на 8-ке не хочет драйверы СОМ-порта ставить. Не видит свисток.

Кто нибудь решил эту проблему . В режиме совместимости тоже не запускается.

Antarius

На 8.1 проблем нет. С планшета на винде все работает. Попробуйте поставить драйверы с сайта производителя микросхемы переходника usb -com. По-моему, это SiLabs.

diligance

Так у меня 8.1 и стоит. Но при попытке настроить подвес по мануала в программе не видео этого сом порта. Как я понял нужно установить драйвера на этот свисток который вставляется в USB.

diligance
diligance:

Так у меня 8.1 и стоит. Но при попытке настроить подвес по мануала в программе не видео этого сом порта. Как я понял нужно установить драйвера на этот свисток который вставляется в USB.

diligance:

в программе не видео этого сом порта

разобрался с этим. В свисток разьем был вставлен неправильно.
зато теперь при выполнении пунктов 1 и 2 инструкции все проходит нормально но при подаче питания на подвес и его инициализации в строке состояния программы написано дисконект . до включения подвесса надпись была как надо по инструкции.

SkyAK

Остановился на сем девайсе и камере go pro соответсственно подвесу.
А к слову произошло ежегодное пополнение линейки😆 - go pro 4!
пролистнул последние несколько страничек - про 4 версию ни слова.

Разница в цене ощутимая и она кусается.

Кроме того матрица 12 мегапикселей, что несомненно повышает качество съемки в движении😁 и съемки в темноте со слов производителя, но на деле в темноте качество оставляет желать лучшего.

О разнице 4ых версий, цитирую:
По сути, выбор между версиями Black и Silver стоит так: если вам нужно 4К и 120 кадров в секунду на FullHD, берете Black. Если нет – то Silver. Сенсорный экран в придачу”, который для полетов нафиг не нужен))

Увы обычную версию 4 применить не удастся - защитный корпус не съемный и нет нужного выхода.

В прочем вот сравнения новых версий

Кстати не стоит забывать и про вес: 88г. Black и 83г. Silver
когда GoPro Hero 3+ Black Edition весит 74г.

Не скажется ли разница в 14 грамм?
Хотя наверно придется поднять ток на двигателях подвеса и все будет норм.)

Честно говоря не знаю нужно ли, но 4 версия способна делать фото и снимать одновременно.

Посмотрел несколько видео сравнений, действительно лучше, но разница совсем не огромная. Как с коптера будет не знаю.

В общем, кто юзал и не юзал, советуйте давайте:)
И лучше даже конкретными магазинами и ссылками, буду благодарен.

pinco

однозначно четверку нужно брать

при плохом освещении она снимает лучше

120 кадров в секунду - это для динамического видео очень полезно, правда я не знаю чем его можно нормально монтировать и мало чем можно просматривать в режиме 120 fps

14 гр - это не проблема