БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Sabotaghe74
Andrey_Lopatko:

В 4ре то зачем? Не первый год летаю с 2мя

Аэрозоль? Кистью? Кистью хватит и 2 слоя. Аэрозолем покрываю так: Взял плату, покрыл под углом с одной стороны, подсушил. Повернул плату на 90 градусов и так же под углом ещё слой нанёс. Так поступаем со всеми 4-я сторонами. Тем самым лак покрывает абсолютно все низменности и труднодоступные места)

Tlum

столкнулся со странной проблемой
подвес перестал управляться с передатчика
подключаю к этому же каналу сервопривод, управляется нормально
подключаю к подвесу сервотестер, подвес управляется нормально
провода менял

не так давно подключал подвес к компу для калибровки, может в тот момент что-то где-то отключил в софте

кто-нибудь сталкивался с подобным? даже не знаю в какую сторону копать

UPD: подключил управление подвеса к другому приемнику с чистым профилем в предатчике, управление есть, значит похоже какие-то настройки в передатчике по тому каналу в другом профиле, но не могу понять какие, в мониторе каналов все переключается четко и серва управляется

UA9jes

Подскажите размер, пожалуйста

sergey12

От центра до центра болтов ровно 56мм

UA9jes:

Подскажите размер, пожалуйста

7 days later
djons235

Такой вопрос к знатокам, поставил подвес на Bixler 2, летаю с ним. Но сегодня приключилась беда, после 4 минут полета у него дернулись моторы и он перестал работать, после приземления обнаружил, что горел красный светодиод. Выключил, снова включил он сделал вид, что определил положение и загорелся синий и зеленый диод. Но моторы не реагируют, только светодиодики горят и все.

Maks_dg

Мужики! У меня 8-Я винда не видит программатор, как с этим бороться, надо откалибровать подвес, а я даже его к компу не могу подключить.

emaklav
Maks_dg:

как с этим бороться

Добрый день. Установите этот драйвер и посмотрите это видео.

Maks_dg

Ок, спасибо тёзка, вечерком попробую.

avis
Maks_dg:

Мужики! У меня 8-Я винда не видит программатор, как с этим бороться, надо откалибровать подвес, а я даже его к компу не могу подключить.

у меня на 8 ке то же не прошло, пока на ноуте с 7 не поставил…

Maks_dg

Кажется понял. На восьмерке работать пока не будет,скачал инструкцию с ПО от сюда: rcsearch.ru/hobbyking/i51635/ и посмотрел папку с драйверами, они оказались для ХРюши и 7-ки. Здесь те же самые дрова www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&p…
Я так понимаю, что дров для 8-ки пока нет. А жаль.

Angelorsk

Господа, добрый день. Пока только готовлюсь к установке подвеса на аппарат, прошиваюсь, курю мануал и читаю форум. Столкнулся вот с такой проблемой: при достижении предельных углов по Roll подвес начинает перекашивать и появляется вибрация. В принципе не критично, т.к. таких углов аппарат в полете вряд ли достигнет, но все равно напрягает. Лечится несколькими наклонами по Tilt. У кого-нибудь была такая проблема? Если решили, то как?
Прикладываю видео для понимания

www.youtube.com/watch?v=67pGxPcfgcs&feature=youtu.…

Также скрины настроек подвеса и моторов

pinco

Это у тебя предельные углы установлены 44 градуса и при их превышении происходит такое.

Angelorsk
pinco:

Это у тебя предельные углы установлены 44 градуса и при их превышении происходит такое.

Спасибо конечно, но как это исправить? я так понимаю снижением значения предельных углов только усугублю ситуацию, так как “бешенство” будет начинаться раньше.

pinco

увеличь значение и сохрани во флеше контроллера

Angelorsk
pinco:

увеличь значение и сохрани во флеше контроллера

Больше чем до +/-45 увеличить не дает, что никак не сказалось на поведении.

Angelorsk
pinco:

ну и гуд

Да не совсем гуд. Ещё идеи как “изгнать бесов” из подвеса?

avis

я не думаю что вы на таких углах будете летать и снимать…у меня так же, min поставь на 0, а то в верх полезет камера…

Sabotaghe74
Angelorsk:

У кого-нибудь была такая проблема?

Вы считаете это проблемой?) присмотритесь внимательно на мотор Roll и рычаг, который идёт на мотор Pitch. При достижении таких углов - рычаг задевает крайние точки крепления(отбойники). Он просто ФИЗИЧЕСКИ не может дальше наклоняться.

Angelorsk
Sabotaghe74:

Вы считаете это проблемой?) присмотритесь внимательно на мотор Roll и рычаг, который идёт на мотор Pitch. При достижении таких углов - рычаг задевает крайние точки крепления(отбойники). Он просто ФИЗИЧЕСКИ не может дальше наклоняться.

Согласен, но тогда с чего вдруг подвес резко теряет горизонт поворачивая камеру на угол примерно в 45 градусов? По-моему должно быть так: отклонения в пределах возможных углов - держим горизонт, угол превышен - держим максимальный угол до момента, пока все не придет обратно в рабочий диапазон углов.

Sabotaghe74
Angelorsk:

но тогда с чего вдруг подвес резко теряет горизонт поворачивая камеру на угол примерно в 45 градусов?

Да потому что гироскоп в подвесе - не голова боксёра 😃 Когда Вы отклоняете рычаг до “отсечки” - мотор судорожно бьётся, выравнивая камеру, опять попадая на “отсечку”… И так по замкнутому кругу. Представляете что в это время происходит с гироскопом?