БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Trafik

На своем коптере я сделал из текстолита, за основу взят образец с ебэя. Только вместо крестообразной формы отрезал в виде “Т”, прикрепил к тарроту болтиками, а затем стяжками к раме. Если отвалится, куплю с ебэя.

zyttto

А текстолит не “играет” при вибрациях и перегрузках?

Trafik

Только вчера зделал. Сегодня пойду испытаю. Вроде держит жестко.

Trafik

Проверка прошла успешно. Все работает.

Andrey_Lopatko
Trafik:

Прочитал в мануале, что на плате тарота есть выход для гопро 5вольтовый. Кто нибудь к нему проху подключал?

У меня ГоПра спалила встроенный стабилизатор, пришлось поменять на более мощный

Apollo_13
Angelorsk:

Может кому и пригодиться. Накидал тут модель для печати на 3D принтере адаптера под установку камеры SJ400 в наш подвес в перевернутом состоянии. Штатное прижимное кольцо не совсем подходит, да выглядит не особо))) Да к тому же в перевернутом виде доступны для подключения все разъемы камеры. Адаптер делал для камеры установленной немного со смещением для равновесия по ROLL.
Файлик лежит тут

Кстати, а кто где печатает на 3D принтере?

Как расчитвывали развесовку? Возможно присбособить что то для камеры сяоми (xiaomi yi)

Angelorsk
Apollo_13:

Как расчитвывали развесовку? Возможно присбособить что то для камеры сяоми (xiaomi yi)

Рассчитывал просто поставив камеру в подвес и добивался более-менее оптимальной развесовки. Возможно все, только нужна камера для экспериментов. И не факт что она влезет в наш подвес.

Vladislavm007

Может кто сталкивался с таким багом, новый подвес с прошивкой 1.5, при подаче питания не может выровнять камеру по питчу, дергает ее пока не поможешь.
Кто нибудь пробовал прошивку 1.5,
может в ней проблема?
Движок вроде в порядке, настройки все по умолчанию, движку не что не мешает.

Apollo_13

из мануала:
гопро 3 вес 74 гр, 59х21х41
сяоми вес 72 гр, 61х22х42

по миллиметру больше с каждой стороны
как думаете войдет

Angelorsk
Apollo_13:

по миллиметру больше с каждой стороны
как думаете войдет

Вряд ли. Гопро туда с сильным натягом ставится… Самое критичное - это отличие по высоте камеры (42 мм)

SerjikLSV
Apollo_13:

по миллиметру больше с каждой стороны
как думаете войдет

2 варианта:

  1. Ваять на 3D принтере новую раму для удержания камеры, потом еще развесовку регулировать, короче если у вас много свободного времени можете поснашаться с этой идеей 😃
  2. Купить гопро и использовать подвес по прямому назначению. Проха в хозяйстве всяко пригодится.
sergiogray
Pilott:

Нет не стоит, но он по хотя бы должен пытаться выровняться, а такое ощущение что он очень слабый. И еще, резистор (если в названии я не ошибаюсь, на фото красным выделен) прогорел, при подключении питания а потом мотора начинает искрить и дымится, да и просто бывает без подключения мотора начинает дымить и искрится.

Сегодня случилась печаль, сгорела плата подвеса tarot.

Подскажите, пожалуйста, что это такое у меня сгорело? Отмечено красной стрелкой. На красный прямоугольник не смотрите - это я взял картинку с 32 страницы темы. Спасибо автору фото!

ZigZagMakrjak

Господа Пилоты!!!
Проблемма!!!
купив подвес, закрепил, полетал поуправлял, потом решил просто попроказничать, снял подвес отключив его от питания и скинув управление им, аккуратно положил, решил снова поснимать, установили тут начиналась фигня, моторый не реагируют ни на какие манипуляции, несколько раз отключил питание, в какой то момент он начал дергаться как паралитик я его выключил и он опять ни чего не делает, открыт мануал почитал нашел только то что горит красным либо ошибка либо угол вышел из диапозона. подключил к компу, моторы видит а делать ни чего не хочет, параметры из себя не выгружает, короче подвис(((

что делать???

Angelorsk
ZigZagMakrjak:

что делать???

Недавно было такое когда отошел контакт на одном из проводов идущих от датчиков (те, которые закреплены на задней части фиксатора камеры). Проверил все, нашёл отошедший провод и отремонтировал. все заработало. Ну и перепрошил его на всякий случай.

ZigZagMakrjak
Angelorsk:

Недавно было такое когда отошел контакт на одном из проводов идущих от датчиков (те, которые закреплены на задней части фиксатора камеры). Проверил все, нашёл отошедший провод и отремонтировал. все заработало. Ну и перепрошил его на всякий случай.

спасибо. проверю.

zolotoj

Всем привет. Возник вопрос по выбору подвеса. Какие различия между версией первой и второй? В цене на 1.5к дешевле. Какой лучше взять, или может подкопить и взять dys smart 3?

Fumo
zolotoj:

Какой лучше взять, или может подкопить и взять dys smart 3?

Сначала я купил T-2D.
Быстро понял, что третьей оси оченно не хватает (если снимать не только фото) и взял такой трёх-осевой DYS.

Так что лучше учиться на чужих ошибках и не платить 2 раза. 😃

sergiogray
zolotoj:

Всем привет. Возник вопрос по выбору подвеса. Какие различия между версией первой и второй? В цене на 1.5к дешевле. Какой лучше взять, или может подкопить и взять dys smart 3?

во второй версии платформа подвеса другая. более компактная чтоли. а по железу и софту, как я понял, разницы нет.

Fumo:

Сначала я купил T-2D.
Быстро понял, что третьей оси оченно не хватает (если снимать не только фото) и взял такой трёх-осевой DYS.

Так что лучше учиться на чужих ошибках и не платить 2 раза. 😃

А посадочные шасси не мешают съемке? Расскажи чем поворот подвеса отличается от поворота коптера? Тоже сначала хотел 3 оси, потом посмотрел - коптером тоже плавно поворачивать можно.

Fumo
sergiogray:

посадочные шасси не мешают съемке?

Мешают.
Спасают ретракторы (рама Tarot FY680) - в полёте шасси подняты вверх, параллельно раме.

И пропеллеры тоже мешают.
Но это решаемо удлинением крепёжных балок и вынесением подвеса вперёд вот по такому принципу.

sergiogray:

Расскажи чем поворот подвеса отличается от поворота коптера? Тоже сначала хотел 3 оси, потом посмотрел - коптером тоже плавно поворачивать можно.

Коптером можно плавно поворачивать, да. Но эта “плавность” недостаточна. Мелкие повороты коптера в полёте (через управление или его самостоятельные, от ветра, например) не видны глазу, но очень портят видео-картинку.

В данном случае, как никогда подходит пословица “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”.

Сравни:

Это - Tarot T-2D V2 (2 оси)

А это - 3 оси - DYS Smart 3axis

SerjikLSV
zolotoj:

Всем привет. Возник вопрос по выбору подвеса. Какие различия между версией первой и второй? В цене на 1.5к дешевле. Какой лучше взять, или может подкопить и взять dys smart 3?

Берите тогда Feiyu-tech 3х осевой. Легче чем дус и летает прямо из коробки, ничего настраивать не надо. Один у него минус-цена

zolotoj
SerjikLSV:

Берите тогда Feiyu-tech 3х осевой. Легче чем дус и летает прямо из коробки, ничего настраивать не надо. Один у него минус-цена

Выглядит посерьезней чем dys, цена одинаковая. Склоняюсь из-за бюджета для начала взять tarot 2d первой версии 3.5-4к на ebay, потом пойдет на ручной подвес для го про, а на квадр взять трех осевой. Вообщем хз пока думаю…, а доллар растет)).