БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Trafik
pinco:

я не стал бороться так как практически не летаю назад

А у Вас какая версия прошивки?

pinco

я уже с год не пользуюсь своим
FC пересел на другую раму, на которой народный подвес поженил с микро-алексмос

John-EKB

Не могу понять в чем проблема, после включения начинает вибрировать (дребезжать) подвес и картинка смазанная получается, а стоит его затронуть напруга чувствуется и вибрация пропадает, или так он и работает? Прошивка 1,5

=W_E_G_A=
alex_nikiforov:

Это после чего стало происходить?

вы у кого спрашиваете?

Trafik

Разобрался со своим подвесом. Отрегулировал значения в программе, тряска и вибрация ушла.

FПавел

Приветствую, пытаюсь настроить подвес тарот т2д, вопросы:

  1. компьютер почему не видит usb. драйвера устанавливал. и все равно пишет usb не опознано. пробовал и на вин7 и на вин хр
    2)не получаеться установить прошивку. просто зависает на starting firmawere pleas wait
Yuriy909

Мне кажеться надо фантик выкинуть!!!

Amozov
FПавел:

Приветствую, пытаюсь настроить подвес тарот т2д, вопросы:

  1. компьютер почему не видит usb. драйвера устанавливал. и все равно пишет usb не опознано. пробовал и на вин7 и на вин хр
    2)не получаеться установить прошивку. просто зависает на starting firmawere pleas wait

Попробуй зафиксировать подвес неподвижно. Потом производить подключение и тд. Держать в руках не прокатывает.

alex_nikiforov

На первый пункт это никак не должно влиять. Свисток можно подключить и без подвеса. Попробуйте драйвера переустановить вручную.

Dimanmg
FПавел:

Приветствую, пытаюсь настроить подвес тарот т2д, вопросы:

  1. компьютер почему не видит usb. драйвера устанавливал. и все равно пишет usb не опознано. пробовал и на вин7 и на вин хр
    2)не получаеться установить прошивку. просто зависает на starting firmawere pleas wait

была такая бойда, попробуй свисток запустить на другом компе,
и проблема у меня была, то что не было драйверов ком - порта, в итоге он не видит платы
а на другом компе, с ком портом, все работает отлично ,
в итоге поставил драйвера везде ком порта и юсб обновил , работает на обоих компах

John-EKB
alex_nikiforov:

Это после чего стало происходить?

Да я прошивку поменял на 1,5, а до этого не заострял внимание и хз нормально было или нет

Trafik:

Разобрался со своим подвесом. Отрегулировал значения в программе, тряска и вибрация ушла.

Если не секрет я думаю много кому интересно будет какие параметры крутить, а то вибрация как на телефоне по Roll надоела уже

Dimanmg
John-EKB:

Да я прошивку поменял на 1,5, а до этого не заострял внимание и хз нормально было или нет

Если не секрет я думаю много кому интересно будет какие параметры крутить, а то вибрация как на телефоне по Roll надоела уже

поддерживаю !!!

я перепробовал все , все равно осталась ( 1,3 -1,5)
не много под убрал пропорционал… но все равно чуть газку на квадрике и опять виброплита по ролу

FПавел
Dimanmg:

была такая бойда, попробуй свисток запустить на другом компе,
и проблема у меня была, то что не было драйверов ком - порта, в итоге он не видит платы
а на другом компе, с ком портом, все работает отлично ,
в итоге поставил драйвера везде ком порта и юсб обновил , работает на обоих компах

ладно фиг с этими драйверами, вроде оно и так работает сообщения в левом нижнем углу выдает. НО прошивку поставить он не хочет просто ничего не делает. Уже и без моторов пробовал прошивать тоже самое.

а как можно проверить свисток на работоспособность?

Dimanmg
FПавел:

а как можно проверить свисток на работоспособность?

лампочка должна гореть синим , если не ошибаюсь…
а по фото . вначале соединится надо по ком порту, а потом обновлять .
у мня кстати после смены драйвера компорт был 4-йтый , а не 1-й

FПавел
Dimanmg:

лампочка должна гореть синим , если не ошибаюсь…
а по фото . вначале соединится надо по ком порту, а потом обновлять .
у мня кстати после смены драйвера компорт был 4-йтый , а не 1-й

ну лампочка то горит красным, а прошивку ставить нужно с подключенными моторами и маленьким контролером?

Dimanmg
FПавел:

ну лампочка то горит красным, а прошивку ставить нужно с подключенными моторами и маленьким контролером?

а должна синим или зеленым, красным - нету подключения к плате, пробуй на другом компе… точ в точ было …
проблема с ком портами … у меня была !