БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Turgor
pinco:

а смысл менять мотор если он без питания не клинит в том положении?

у меня как-то был обрыв одной фазы, но он вел сябя не совсем так - “клинил” не в одной точке

А что есть смысл сделать? Какие предложения?

Turgor
alex_nikiforov:

А провода нигде не цепляют?

Нет, это в первую очередь проверил)

pinco

померяй сопротивление обмоток
причем, смотри как оно меняется при вращении и прохождении при этом “мертвой” точки

Turgor
pinco:

померяй сопротивление обмоток
причем, смотри как оно меняется при вращении и прохождении при этом “мертвой” точки

И что дальше, перемотать обмотку если проблема будет в ней?

pinco

а это уже тебе принимать решение 😉

boss

В инструкции написано - В выпадающем меню COM Select выберете COM порт программатора и нажмите
кнопку Open COM Port. После этого можно подать питание на подвес. Источник питания
должен обеспечивать безопасную работу подвеса, а вы питание подключили?

FПавел
boss:

В инструкции написано - В выпадающем меню COM Select выберете COM порт программатора и нажмите кнопку Open COM Port. После этого можно подать питание на подвес. Источник питания должен обеспечивать безопасную работу подвеса, а вы питание подключили?

да подключил, лампочки загорелись ведь)

John-EKB

Ура, нашел причину вибрации по Pitch, надеюсь кому поможет. Нужно в проге для tarot зайти в motor configuration (не забудьте что коннектор с другой стороны) и поменять значение power, у меня было 35, поставил 30 и все норм желе ушло. Конечно не знаю правильно нет, может с Accelerate gain поиграться можно было (только не совсем знаю что за параметр 😃)

FПавел:

Подскажите что делаю не так, извиняюсь за такую сьемку

В чем проблема. Не загружаеться обновление. Горит зеленый и синий диод?

Вы все делаете не так 😃 На плате установлены гироскопы и она должна быть строго горизонтально (соберите нормально подвес), также необходимо подать питание и выбрать правильный COM Port. И советую почитать статью там все понятно:
ardupilot.org/copter/…/common-tarot-gimbal.html#co…

18 days later
Carden

Коллеги - никак не могу победить уплывание вертикали подвеса вслед за 2м фантомом при движении вперёд - опускается при движении и всё тут, подключен через назу, пытаюсь подключить напрямую к приёмнику - не работает управление колёсиком, может кто подскажет алгоритм - куда копать? Приёмник наверняка через ассист не настраивается, чую решение на поверхности, но догадаться не могу.

Dimanmg
Carden:

Коллеги - никак не могу победить уплывание вертикали подвеса вслед за 2м фантомом при движении вперёд - опускается при движении и всё тут, подключен через назу, пытаюсь подключить напрямую к приёмнику - не работает управление колёсиком, может кто подскажет алгоритм - куда копать? Приёмник наверняка через ассист не настраивается, чую решение на поверхности, но догадаться не могу.

таже байда

когда надо что то в движении прямо в горизонте отснять , отключаю управляющий провод , по умолчанию 0 градусов стоит !
найдешь как решить - свисни!

приемник как я понял, когда ковырял, как д-бас на спектруме передает . для облегчения !

Carden
Dimanmg:

как д-бас на спектруме передает

значит с приёмника однозначно не завести, в ассист и не лезть?

pinco:

покалибруйте

всяко пробовали, как бы хуже не сделать

Dimanmg
pinco:

покалибруйте

а чего калибравать ? если наза сигнал выдает… а тарот исполняет ! это в назе дело !
что бы не сильно было заметно я пропорцияанал и чувствительность уменьшал, получал тем самым пинг… что бы немного пролетел и он не успел отработать наклон !

John-EKB:

Ура, нашел причину вибрации по Pitch, надеюсь кому поможет. Нужно в проге для tarot зайти в motor configuration (не забудьте что коннектор с другой стороны) и поменять значение power, у меня было 35, поставил 30 и все норм желе ушло. Конечно не знаю правильно нет, может с Accelerate gain поиграться можно было (только не совсем знаю что за параметр )

вот спасибо ! , надо тоже прибрать ,не много… я из за это вибрации запарился с покупкой гопро…
по сравнению с сж кам небо и земля … только ценник разница в земля и космос…
но на прохе тоже осталась вибрация… и я заметил что при определенных положениях

jak-m

Здравствуйте!
На этом подвесе установлена sjcam4000. Поскольку подвес заточен под гопру, пришлось чуток подпилить синее прижимное кольцо (объектив у гопры стоит чуть ниже).
А тут, недавно, получил такой комплект
www.ebay.com/itm/…/311558838733

И оказалось, что бленда (алюминий) не лезет в то же синее прижимное кольцо. Если продолжать растачивать внутреннюю дырку под бленду, то ободок кольца истончится до безобразия. Первое, что лезет в голову - это все же расточить прижимное кольцо и вклеить в него бленду на циакрин с содой.
Может у кого-нибудь есть иное решение?

Dimanmg
jak-m:

пришлось чуток подпилить синее прижимное кольцо

а на хрена???

я что на sj что с гопро вообще без этого кольца летаю, камера очень плотно садится …

jak-m
Dimanmg:

камера очень плотно садится …

Согласен…но и палка стреляет, жалко будет если отвалится. А у бленды дырка больше чем диаметр объектива…

sergey12

Сшейте ремень с липучкьой и креплением под объектив .быстро снимается и быстро стягиваются.удлбней чем итверткой крутить.

jak-m:

Согласен…но и палка стреляет, жалко будет если отвалится. А у бленды дырка больше чем диаметр объектива…

Dimanmg
sergey12:

Сшейте ремень с липучкьой и креплением под объектив .быстро снимается и быстро стягиваются.удлбней чем итверткой крутить.

можно и от липохи липучку купить стоит копейки
с али рублей за 150

jak-m
Dimanmg:

с али рублей за 150

Нашел такой ремешок с пластиковым очком для горы в Москве…за 32 рубля.