БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Modjuja
dROb:

Единственное, думаю там импульсные токи все же повыше одного Ампера, поэтому если делать прямо совсем правильно - то поискать ldo с током в 2-3 Ампера, такие тоже есть и тоже за разумные деньги. Но, повторюсь , у меня работает и так, и не сгорает даже когда коптер упал, лежит кверх ногами и дергает подвесом ))

Ну раз у нас у обоих tarot t-2d то я думаю и у меня с 1 ампером жить будет!

dROb:

Впрочем, ведь мы говорим с вами всего лишь о подвесе, чей (маловероятный ) отказ не приведет к падению коптера…

я ещё планирую паралельно видеопередатчик boscam подключить ts832 600mwt) как думаете потянет один ампер обоих?)

ArniLand

Пытаюсь настроить tilt(наклоны по вертикали) на подвесе tarot 2d с аппаратурой radiolink at9. Приемник R9D подключен к naza lite по sbus. Тип ресивера для подвеса выбран тоже sbus. Настроил крутилку(VrB - обозначение крутилки на аппаратуре) на 8 канал. Подвес никак не реагирует на крутилку. Подключал серву к 8 каналу, серва работает нормально.
Все подключено следующем образом

Провод в подвесе подключен к разъему CTR

Красный провод, который идет от titl разъема в подвесе, подключен к 8 каналу к сигнальному выходу

Настройки подвеса

Что я не так подключаю и настраиваю?

boss
ArniLand:

Что я не так подключаю и настраиваю?

А если минус подать, у меня без минуса в S-Bus почему то не работает

ArniLand
alex_nikiforov:

А смысл какой подключать через назу?

а я через назу не подключаю, напрямую через приемник

boss:

А если минус подать, у меня без минуса в S-Bus почему то не работает

куда именно нужно минус подать?

alex_nikiforov
ArniLand:

Провод в подвесе подключен к разъему CTR

Посмотрите внимательно мануал и подключите двумя проводами сигнал на колодке подвеса в пин T и минус “-” , в приемнике на 8 канал подключите сигнал с минусом, должно работать.

dROb
Modjuja:

Ну раз у нас у обоих tarot t-2d то я думаю и у меня с 1 ампером жить будет!

Думаю всё будет в порядке))) Я просто на всякий случай предупреждаю)) Я часто эксплуатирую электронику на- и за- пределами возможностей)). Кто-то наоборот использует 5-кратное резервирование всего

Modjuja:

я ещё планирую паралельно видеопередатчик boscam подключить ts832 600mwt) как думаете потянет один ампер обоих?)

Хотел было сразу ответить что ничего не выйдет (пытался питать 500мВт приёмники от LDO как то ранее, и идея провалилась из-за слишком сильного разогрева), но потом задумался, посчитал, и вот что вышло:
Приёмник “типа 600мВт”, ладно, поверим. КПД, у 5.8 приемников невысокое, поэтому, думаю, потреблять будет, скажем 1Вт. Ток будет 1Вт/12В = 0.1А. LDO Будет снижать напряжение примерно с 16 - 12В, эти 4В разницы с током 0.1А, или 0.4Вт придётся рассеивать в виде тепла на LDO. Мощность на первый взгляд не большая, но сам корпус LDO ее не рассеет. Его надо крепить к какому-либо радиатору.
Я бы, наверное, не стал так делать, предвидя разогрев и проблему с теплоотведением. Но можете попробовать, с контролем температуры.

P.S. Мой эксперимент тогда провалился, ибо питался передатчик не от 12В как у Вас, а от 5В. Соответственно при той же мощности, были более высокие токи, и рассеивалось на LDO порядка 12В-5В = 7В * 0.3А = чуть ли не 2-3 Ватта. А это уже небольшой паяльник получается)))

Modjuja
dROb:

Я бы, наверное, не стал так делать, предвидя разогрев и проблему с теплоотведением. Но можете попробовать, с контролем температуры.

а как вам идея разместить передатчик прям под винтом?)) как вентилятор не плох думаю)

dROb
Modjuja:

а как вам идея разместить передатчик прям под винтом?)) как вентилятор не плох думаю)

В принципе, с минимальным радиатором идея весьма хороша. Плох только случай падения, и поиска коптера более 3х минут. Тогда есть шанс выгорания LDO, с последующим выгоранием потребителей 😃 В общем даже я, в такие авантюры бы лезть не стал))

ArniLand
alex_nikiforov:

Посмотрите внимательно мануал и подключите двумя проводами сигнал на колодке подвеса в пин T и минус “-” , в приемнике на 8 канал подключите сигнал с минусом, должно работать.

как сюда подключить кабеля которые идут в комплекте с подвесом?

Комплектные кабеля

alex_nikiforov

Кабелем, тот что слева. Горизонтально, как на вашем рисунке, и втыкайте там где сиреневый будет ваш белый, где серый - подключите черный. Красный никуда, можно его вынуть.

Или как вариант снять одну пластиковую колодку bls и разрезать ножем на два одинарных, или поискать одинарные в системном блоке старого компьютера.

ArniLand
alex_nikiforov:

Кабелем, тот что слева. Горизонтально, как на вашем рисунке, и втыкайте там где сиреневый будет ваш белый, где серый - подключите черный. Красный никуда, можно его вынуть.

Или как вариант снять одну пластиковую колодку bls и разрезать ножем на два одинарных, или поискать одинарные в системном блоке старого компьютера.

Подключил по данной схеме подвес к приемнику. Титл все равно не работает. В чем может быть проблема?

alex_nikiforov
ArniLand:

Тип ресивера для подвеса выбран тоже sbus.

А тип сигнала кто менять будет, на скрине сбас выбран?

ArniLand
alex_nikiforov:

А тип сигнала кто менять будет, на скрине сбас выбран?

да, sbus выбран. А какой должен быть выбран?

alex_nikiforov

Вы же через 8 канал собираетесь управлять, сбас надо поменять на обычный сигнал.

Modjuja

кто знает4: хватит ли 3s 450mAh батареи на питание нашего подвеса и видеопередатчика Boscam 600mwt?

alex_nikiforov

Хватит, все зависит как долго планируете летать.

Modjuja
alex_nikiforov:

Хватит, все зависит как долго планируете летать.

на час хватит?)

alex_nikiforov

На столе соберите и протестируйте, контролируя напряжение батареи.

Modjuja
alex_nikiforov:

На столе соберите и протестируйте, контролируя напряжение батареи.

может за одно и обзор сделаю

Modjuja

при подключении и при сильных наклонах, вот такой прикол происходит пока не прижму пальцем камеру к моторчику справа tilt

www.youtube.com/watch?v=1fGpLTuzrsE