БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

buuuum
Alex-13:

на в комплекте, но на трубку 10мм
Я себе поменял что идут на Aircraft 12мм

ног что идут на Aicraft 12мм нет;) - да и не у всех они есть…
Надеюсь пригодиться, нашел решение на трубки 12мм, с натягом воспользовался стандартными креплениями www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
и чтоб не вылетали закрепил стяжками, держится ЖЕЛЕЗНО!

Andrey_Lopatko

По апгрейту прошивки:

За каким - то полез перепрошиваться…
Действовал строго по мануалу - на пункте включить питание подвеса - стабильно вылезала ошибка…
Короче: после жмаканья кнопки СТАРТ АПГРЕЙТ необходимо выдержать паузу 2-3минуты перед включением питалова. У меня это сработало и на прошивке контроллера и движков.
Обнаружил совершенно случайно на 100й попытке… поубивал бы…

винда ХР

И еще 1фигня: при развороте по яву уплывает горизонт. Яв на 90 - горизонт на 2, яв на -90 - горизонт на -2

Serj=
Andrey_Lopatko:

И еще 1фигня: при развороте по яву уплывает горизонт. Яв на 90 - горизонт на 2, яв на -90 - горизонт на -2

Есть такая фигня!
И изначально горизонт немного кривой, если в Мод1 я могу поправить введя в поле инициализации 2 градуса, то в Мод2 это не работает.

Andrey_Lopatko

У меня было такое на старой прошивке. После перепрошивки не замечал больше. Может есть люфт в плате сенсоров?

Serj=
Andrey_Lopatko:

Может есть люфт в плате сенсоров?

Точно, можно сенсор немного повернуть!

buuuum
bono1977:

Дело даже не в Футабе и в Мультике (скрытая реклама).
Все банально просто, пареной репы. Читайте мануал!
Спасибо БОЛЬШОЕ, Владимиру (vtoryh). Он ткнул носом в правильное место.
Выдержка из мануала;
4.Receiver and camera control connector:
R: conventional receiver roll channel input
T: conventional receiver tilt channel input
C: conventional receiver stick mode channel input (rate mode and position mode)
S: S-BUS receiver or conventional receiver camera input
P: camera control servo output (Infrared camera module can be connected)
+: 5V output
-: power ground

В комплекте есть 2 провода. Один трех жильный. И один трех жильный ,но с разветвлением по конекторам отдельно. Белый,черный и красный. О красном сразу забываем.
Белый конектор, вставляем в разъем (CTR) в пин Т (средний штырь). А черный конектор, в разъем S в крайний минус. Ну и конец другого провода в сам приемник вашего передатчика. У меня, например, в канал 8. Восьмой канал, у меня уже настроен на RS. И все работает. Можно уже расходы под себя настроить, в передатчике. Настройки в самом контролере, не делал.
Возможно, кому-то моя информация будет полезна. Удачи.

bono1977:

Так наверно будет понятно подключение к контролеру подвеса, чтобы можно было отдельно управлять углом наклона Pitch с вашего пульта управления.

Изображения

gimbal.jpg‎
(71.0 Кб, Просмотров: 42)

P8159346.jpg‎
(55.4 Кб, Просмотров: 24)

P8159348.jpg‎
(59.9 Кб, Просмотров: 20)

P8159349.jpg‎
(49.9 Кб, Просмотров: 20)

простите, объясните кто нить данную схему не понял я что-то…
пользуюсь futaba 8FG как настроить на курутилку RD

modsley
buuuum:

нужен винт без шляпы…

Там есть установочные винты. Позвоните им.

karpenko_a

При использовании 4S батареи, какие использовать настройки подвеса?
Где скачать программное обеспечение для подвеса Tarot?

vtoryh
nain:

один земля+сигнал видео на передатчик, второй земля и +5В на питание ГоПро к их плате контроллера

Это там где на их плате приемник цепляется?
А там стабилизатор выдержит гопрошку? или изначально так задумывалось?

buuuum

А кто-нить сравнивал этот подвес с dji Zenmuse H3-2D, очень было бы интересно узнать мнение тех кто видел, щупал, оба этих подвеса… цена то понятна Tarot вне конкуренции а функционал, стабилизация?

Ighn

Самовывозом забрал свой подвес у злосчастного EMS. Собрал, подключил к 3s батарее и ничего не произошло. То есть совсем. Ни лампочки не горят, моторы молчат. Все подключения проверил. Что смотреть?

ctakah

Проверить питание,где обрывается,короче все как обычно,по цепи идти…

fidller

а вообще туда подрубили? такое было уже)

и все правильно подрубили

Ighn

В общем, странная ситуация. Всё было подключено правильно, но плата молчала. Начал тыкать тестером для проверки напряжения хоть где-нибудь. Тут загорелся жёлтый светодиод и всё стало работать. Прикрутил плату к подвесу, включил - опять не работает. Снял стал тыкать тестером - опять заработала. Прикрутил - пока работает. На плохой контакт не похоже. На вид всё пропаяно нормально. Как будто плата запускается когда я тыкая тестером создаю возмущающую ёмкость. Хрень какая-то. Закажу на всякий случай ещё одну плату.

Я тут ещё у ГоПро при аварии вырвал usb разъём. Разобрал и понял, что сделать его нереально в домашних условиях. Пришлось ещё одну GoPro3 купить. Эту буду отдавать в ремонт. Кто-нибудь знает где в Москве нормально могут отремонтировать?

ctakah

Тут я недавно тоже вырвал разъем юсб ишный на камере рд 32-сначала думал трабл,потом купил такой же в кварце и аккуратно припаял-делов то на пол часа…

Ighn

На 10 выводов разъём и вырванные дорожки. Такой в Кварце не купишь. Места для манёвра паяльником очень мало. Был бы обычный разъём - запаял бы.

ctakah

Большую лупу или очки мощные, обычный паяльник с намотанной на жало 1 мм проволокой, лучше посеребренную , хороший флюс и аккуратненько дорожку за дорожкой. В принципе можно подпаять только плюс общий и видеовыход.

Ighn

Там расстояния такие между выводами, что паять или волной или пастой. Это при условии, что дорожки целые. А так - надо медную проволоку подпаивать. Геморрой страшный.

Plyuh
buuuum:

А кто-нить сравнивал этот подвес с dji Zenmuse H3-2D, очень было бы интересно узнать мнение тех кто видел, щупал, оба этих подвеса… цена то понятна Tarot вне конкуренции а функционал, стабилизация?

Из личной переписки вот что мне написали:

…У меня на Phantome стоит DJI zenmuse h3-2d, сейчас для экспериментов как альтернативу стадикам купил Tarot. Мне он больше понравился, греется меньше, если рукой задеть-задержать в каком-то положении он не отключается как Zemuse. Пару раз при запуске коптера бывало пока камеру включал на запись задевал подвес, он отрубался, это совсем не нравится. Приходилось отрубать питание. В полетах проблем с отключением Zemuse не было. Tarot к такой ситуации более неприхотлив, подергается и опять работает.

Ighn:

Кто-нибудь знает где в Москве нормально могут отремонтировать?

Если попробовать в гугле набрать ремонт gopro в москве, очень интересные вещи оказывается есть в Москве, и не мало… 😉

nain
vtoryh:

Это там где на их плате приемник цепляется?

да:

4.Receiver and camera control connector**:**
R: conventional receiver roll channel input
T: conventional receiver tilt channel input
C: conventional receiver stick mode channel input (rate mode and position mode)
S: S-BUS receiver or conventional receiver camera input
P: camera control servo output (Infrared camera module can be connected)
+: 5V output
-: power ground

vtoryh:

А там стабилизатор выдержит гопрошку? или изначально так задумывалось?

думаю, задумывали изначально, раз в инструкции пишут, но сам еще не пробовал