БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Bluebird
evgen42:

Моторы прошились на 1.2 как ни странно

А можно поподробнее? Как то моторы прошивать? На моторах платки с мозгами что-ли стоят? О_О

evgen42

Видимо отдельный контроллер, производитель указывает что 2 core processor, думаю что под этим подразумевается 1 кора на гироскоп, вторая на управление моторами, они кстати на разных сторонах платы. Если почитать мануал там отдельные пункты по прошивке моторного чипа и основного, хотя алгоритмы одинаковые.

  1. Main controller firmware upgrade:
  2. Motor driver firmware upgrade:
    Может пригодится кому-то тут выкладывается актуальная версия прошивки вместе с мануалом переведенным на инглиш с китайского, на момент поста была 1.3
fidller

мотор драйвер коннектор это для прошивки моторов?

а может кто по пунктам примерно объяснить чего делать после подключения? может у кого есть сетап. по идее он у всех одинаковый

delfin000
Bluebird:

Тоже интересует, и похоже без напильнега не получится, чтобы балансировку сохранить.

Естественно без напильника не прокатит, но и пилить нет смысла. Туда элементарно можно поставить свой прибамбас под Гопро 1и 2. Так что все гопрохи в него можно будет ставить. Моторы сдюжат. Запаса достаточно, а вот как ключи … пока не совсем понятно где у них предел возможностей. За выходные сляпаем для пробы. Главное что бы без премудростей и очень просто получилось.

Есть одна кака. И с ней нужно аккуратнее. Дело в том, что разъемы на плате под коннект мозгов и драйверов, какие то дохлые. В общем, в разъеме хреново “мама” держит “папу”. И теперь если шиться собираемся, то на эти соединения в разъемах внимательнее. Вылетают элементарно если небрежность. Может это так на данных образцах, но все же в спешке можно и лохнуться.
Так просто пока донес до компа это чудо, папа два раза отвалился. А так подрубил, поставил…и что будет потом если он сползет;) Что-то похожее выше вполне могло быть

evgen42:

C прошивкой на 1.2 или 1.3 что-то не сложилось у меня.

Это об этом

vtoryh
fidller:

мотор драйвер коннектор это для прошивки моторов?

а может кто по пунктам примерно объяснить чего делать после подключения? может у кого есть сетап. по идее он у всех одинаковый

В руководстве все есть. Настройки у меня вообще дефолтные. меня устраивает.

nain

получил с бева (ЕМС 7 дней).

провод для НЕRO3 в коплект подвеса не входит, заказывался дополнительно
упаковано “в навал” но по пакетикам
Все собралось за 18 минут с перерывами на кофе и фотографирование:

к компу совсем не подключал, просто дал питание на плату и вот (зеркальный тест):

youtu.be/0FS3nqXHwwc

Alex-13

Подскажите пожалуйста,на этот подвес желательно отдельное питание или можно запитывать от силовой батареи?
Если кто то запитывал от силовой, какой ток потребления?

Ladomirus

Подскажите чайнику, как выставить угол в софте так, чтоб камера была всегда наклонена примерно на 45 градусов к земле, а не на 90, как по умолчанию? А то в кадре все время пропеллеры у всех видно.

modsley
Ladomirus:

А то в кадре все время пропеллеры у всех видно.

Так пропеллеры на тестовом видео специально видно. Чтобы можно было оценить, как коптер колбасит.

vtoryh

в софте кстати есть угол инициализации, у меня он почему-то постоянно в 0 слетает.
Хотел 10 градусов выставить. 😦

Ladomirus

У меня тоже все время слетает. и прошивка 1.3 не хочет заливатся. пишет “обновляюсь” и с концами…

vtoryh
Ladomirus:

У меня тоже все время слетает. и прошивка 1.3 не хочет заливатся. пишет “обновляюсь” и с концами…

А у вас компорт появляется при включении свистка в ЮСБ?
Вы его выбираете? Инструкцию читали? Надо вставить, выбрать компорт, запустить обновление после чего включить питание подвеса. И не перепутать обновление контроллера моторов и подвеса. 😃

Ladomirus

инструкцию читал. прошивка залилась, но теперь софт не видит подвес… 😦 Похоже, история ,описаная выше, имеет массовый характер. Удачно прошившиеся здесь есть?

taraz

Никто не знает, где есть в наличии этот подвес (Tarot T-2D)?

nain
taraz:

Никто не знает, где есть в наличии этот подвес (Tarot T-2D)?

спросите у Джанга http://www.tarot-rc.com, возможно у него есть, в крайнем случае можно по частям заказать

Ladomirus

Сорри, обнаружил свой косяк-перепутал порты гимбла и мотора. Все прошилось. Работает. Но угол НИКАК не сохраняет. Делаю все по инструкции.

nain
Ladomirus:

Но угол НИКАК не сохраняет.

попробуйте вручную в файле: ваш диск\ZYX-BMGC-EN_V1.3\config\gopro.bgsc
с помощью болкнота ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ поиграться с параметром:

[PARAMETERS]
ROLL_ACC=120
ROLL_TOTAL=100
ROLL_VEL=150
ROLL_INT=70
PITCH_ACC=80
PITCH_TOTAL=95
PITCH_VEL=80
PITCH_INT=70
ROLL_MAX=44
ROLL_MIN=-44
PITCH_MAX=90
PITCH_MIN=-134
ROLL_SERVO_CENTER=0
PITCH_SERVO_CENTER=0
 YAW_SERVO_CENTER=0
ROLL_SERVO_REV=-1
PITCH_SERVO_REV=1
ROLL_RC_ACC=50
PITCH_RC_ACC=50
INSTALL_MODE=2
RECEIVER_TYPE=1
INIT_PITCH=0
INIT_ROLL=0
DEFAULT_MODE=1

Serj=
taraz:

Никто не знает, где есть в наличии этот подвес (Tarot T-2D)?

Здесь есть.

vtoryh
Ladomirus:

подключил подвес к Назе, как написано тут www.riot.ch/tarot-t-2d-gimbal...a-dji-phantom/ вроде все по инструкции, но теперь Ролл крутится сам по себе, бесконтрольно, когда захочет. Странно…

Можно фотку крупным планом?
Глянул эту инструкцию…
Не знаю чо они там курят, но нафига плату подвеса подключать к назе?
Она только мешать по моему будет.
Цепляйте напрямую к приемнику.
Хотя если у вас PPMsum и с приемника нельзя PWM на канал снять, подключайте так, но запретите назе самой рулить подвесом.

Ladomirus

затея с назой была ради управления углом камеры через 7 канал родного пульта фантома, поскольку через родной софт тарота мне так и не удалось его изменить под 45 градусов вниз. Ничего не помогает.