БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

taraz

Никто не знает, где есть в наличии этот подвес (Tarot T-2D)?

nain
taraz:

Никто не знает, где есть в наличии этот подвес (Tarot T-2D)?

спросите у Джанга http://www.tarot-rc.com, возможно у него есть, в крайнем случае можно по частям заказать

Ladomirus

Сорри, обнаружил свой косяк-перепутал порты гимбла и мотора. Все прошилось. Работает. Но угол НИКАК не сохраняет. Делаю все по инструкции.

nain
Ladomirus:

Но угол НИКАК не сохраняет.

попробуйте вручную в файле: ваш диск\ZYX-BMGC-EN_V1.3\config\gopro.bgsc
с помощью болкнота ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ поиграться с параметром:

[PARAMETERS]
ROLL_ACC=120
ROLL_TOTAL=100
ROLL_VEL=150
ROLL_INT=70
PITCH_ACC=80
PITCH_TOTAL=95
PITCH_VEL=80
PITCH_INT=70
ROLL_MAX=44
ROLL_MIN=-44
PITCH_MAX=90
PITCH_MIN=-134
ROLL_SERVO_CENTER=0
PITCH_SERVO_CENTER=0
 YAW_SERVO_CENTER=0
ROLL_SERVO_REV=-1
PITCH_SERVO_REV=1
ROLL_RC_ACC=50
PITCH_RC_ACC=50
INSTALL_MODE=2
RECEIVER_TYPE=1
INIT_PITCH=0
INIT_ROLL=0
DEFAULT_MODE=1

Serj=
taraz:

Никто не знает, где есть в наличии этот подвес (Tarot T-2D)?

Здесь есть.

vtoryh
Ladomirus:

подключил подвес к Назе, как написано тут www.riot.ch/tarot-t-2d-gimbal...a-dji-phantom/ вроде все по инструкции, но теперь Ролл крутится сам по себе, бесконтрольно, когда захочет. Странно…

Можно фотку крупным планом?
Глянул эту инструкцию…
Не знаю чо они там курят, но нафига плату подвеса подключать к назе?
Она только мешать по моему будет.
Цепляйте напрямую к приемнику.
Хотя если у вас PPMsum и с приемника нельзя PWM на канал снять, подключайте так, но запретите назе самой рулить подвесом.

Ladomirus

затея с назой была ради управления углом камеры через 7 канал родного пульта фантома, поскольку через родной софт тарота мне так и не удалось его изменить под 45 градусов вниз. Ничего не помогает.

delfin000

Не хотел Гопро-3 свою, но заказал.Гопрохами редко пользуюсь и старых хватало. Цвета у них лучше. Ну пока она трешка едет , доворот (добавка) к Таротовскому чуду под Гопро 1 и 2 без заморочек и расточек. И главное, ничего не ломая. Все просто.
Балансировка ок. Встала как родная. Датчик переставить и все (минута). Вывод AV естественно…и не мешает. Ну и тыл открыт:) Все по схеме тарота. Просто копия. Лепилось из того что было под рукой поближе.
Теперь есть желание на досуге, слепить таротовский вариант грамм на 25- 30 легче. 😉 Но полный универсал под 1,2,3.
Вал у таротовских моторов 3.0мм

Alex-13

При полете будете использовать питание от основной батареи?

delfin000
Alex-13:

При полете будете использовать питание от основной батареи?

Да. Но основные машины на 6-8S, посему там через отдельный стаб… На 4S аппараты поставил на хранение.

Просто много гопрошек 1 и 2 на руках у людей. И не все спешат брать третью, пока ее до ума не доведут… Там глядиш и 4-ая выйдет или еще что. Летают и на более простых, подобных гопрохе но дешевле. Поставить на тарот все это не проблема.

8 days later
Andrey_Lopatko

Чета я разочарован сей поделкой, но у меня мозг АлексМосом отравлен…

Заработала из коробки, да, что-то стабилизирует, но смотрит в небо на 5 градусов.
посмотреть, что там залито и подключиться к ГУИ не могу - дрова не встают, хоть и ХР…
Центровка по ролл завалена в сторону батарейки гопры, вынул батарейку - в сторону моторки питча - для полета блинчиком пофиг, на ускорениях будет срывать.
Вот и думаю, ковыряться дальше или нести в барахолку

Ladomirus

Вот мое видео с этим подвесом на фантоме. Стабилизировалось в Адобе Премьере. Картинка местами неплоха, но чаще всего эффект желе заметен. Правда сильный ветер был в этот день… Угол после долгих мучений удалось опустить в таротовском софте на 45 градусов, благодаря чему избавились от постоянного присутствия пропов в кадре. dl.dropboxusercontent.com/u/41656073/FLYY3.mp4 осторожно, траффик!

vtoryh

У меня тоже все не сразу завелось…
Пришлось инструкцию читать. 😁

На семерку дрова с полпинка встали.

Ighn
Andrey_Lopatko:

Вот и думаю, ковыряться дальше или нести в барахолку

Продайте лучше мне. 😃

Andrey_Lopatko
vtoryh:

На семерку дрова с полпинка встали.

а что делать, если экзешник с дровами аварийно закрываеца??

Ighn

От 4s батареи подвес можно питать или не желательно?

vtoryh

Working voltage : DC 7.4V ~ 14.8V (Recommended 12V, three lithium battery)

Ighn

Да оно понятно, что написано, ну а как на практике? Есть ли смысл от 4s питать?

vtoryh

Одна банка в заряженом состоянии 4.2 вольта, умножить на 4 банки это 16.8. 😃
Вобщем ХЗ. 😃