БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

modsley

Вот всё хорошо, но тому, кто придумал отдельные разъемы для настройки моторов и самих мозгов - голову бы оторвать.
Вибрировал у меня один мотор, не сильно, но для желе хватало.
Умучался я настраивать… поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем, поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем, поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем, поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, переткнул разъем…

суровая инженерная мысль.

fidller

думается 2 китацая сидели , один моторы думал, другой управления. это ж китай, разделение труда)))

evgen42
modsley:

Умучался я настраивать… поменял цифру в моторах, переткнул разъем, поменял цифру в гейнах, п

А если 2 usb свистка иметь? Может получится одновременно. Китайцы однако надеялись что я не смогу две программы одновременно запустить а вот и зря. Использовали стандартный подход с именнованным мьютексом,
\Sessions\1\BaseNamedObjects\ZYXBMGCMUTEX
не долго думая закрыл я его с помощью processexplorer, и вот удача вторая прога запустилась.

Ighn
modsley:

Вибрировал у меня один мотор, не сильно, но для желе хватало.

Можно подробнее? Убирает ли подвес “желе”? Свой всё жду, поэтому и вопросы пока глупые. 😃

modsley

Виброразвязка у подвеса без каких либо нареканий. Но если вибрирует мотор на самом подвесе, тут уж ничего не поделаешь, он-то с камерой жестко связан. Только делать так, чтобы он не вибрировал.

Ighn
modsley:

Но если вибрирует мотор на самом подвесе

А! Не догнал сразу. Думал, что речь идёт о ходовом моторе. Если на самом подвесе, то другое дело. А как же на подвесе балансировать моторы? Там же оборотов нет. Метод зеркала с лазером не сработает.

karpenko_a

С ходовой батареей 4S нормальрно работает?

karpenko_a
Alex-13:

А почитать то что на этой странице слабо?
rcopen.com/forum/f123/topic327268/105

Вы это имеете ввиду?
“Выше описанное, мое предположение, за последствие не отвечаю.”

Ответить одним словом нельзя?

bono1977

Так в самом мануале от производителя, рекомендовано 3 s . А там на свой страх и риск!

Ighn

Да что вы препираетесь-то? Надо бы помогать раскрывать тему. Уже много кто получил и опробовал, а что-то активность небольшая.

vtoryh
Ighn:

Да что вы препираетесь-то? Надо бы помогать раскрывать тему. Уже много кто получил и опробовал, а что-то активность небольшая.

Так он из каропки работает. Что писать то?

bono1977

парни! а кто знает или даст новодку, как правильно подключить подвес к приемнику от Футаба 14 SG-R7008SB? чтобы можно было через Nazu V 2, регулировать наклон Pitch. В мануале, как-то все мутно прописано. приемник к назе подключен традиционным способом. на приемники,есть свободные каналы S-Bus . на Naze F1 ,F 2.

Ighn
vtoryh:

Что писать то?

То есть ничего тюнить не надо? Вот тут упоминалось про дисбаланс мотора и какие-то шаманства с переключением разъёмов, но ничего не понятно.

nain
bono1977:

чтобы можно было через Nazu V 2

не заморачивайтесь, Наза не умеет по человечьи работать с подвесом. возьмите каналы питча и ролла и подключите к контроллеру подвеса к приемышу минуя НАЗУ, и рулите напрямую

Вячеслав

Здравствуйте! Купил этот подвес
foxtechfpv.com/mastorg-brushless-gimbal-for-goprof…
сначала залил myjde. прошивку и он отлично заработал, но потом подвес недельку полежал в машине подвес и теперь подвес при включении начинает быстро уплывать по оси roll, доходит до какойто точки и начинает сильно дергаться частотой гдето в 2Гц в обратную сторону, секунд 20 дергается и отключается! Куда копать!?)

bono1977
nain:

не заморачивайтесь, Наза не умеет по человечьи работать с подвесом. возьмите каналы питча и ролла и подключите к контроллеру подвеса к приемышу минуя НАЗУ, и рулите напрямую

можно и без naza. я не против. напрямую через приемник,через s-bus? только он у меня свободный канал,все остальные забиты уже Назой… и какие вот настройки уже в аппартуре делать, пока не ясно. куда копать в настройках?

Lazy-bones
bono1977:

все остальные забиты уже Назой…

А как Вы умудрились все каналы с 14-той Футабы, Назой забить?
У меня Вуконг и мне 8 каналов хватает и для него и для подвеса. Даже s-bus не трогал. В моём случаи правда зовётся SUMO, но это уже не важно.

bono1977

Если точно, то пока только 7. Вот здесь что-то пишут про это www.djiguys.com/Forum/viewtopic.php?f=21&t=917 . Если все подключать чере s-bus, как в мануале. То все работает. Но возникает вопрос, как тогда управлять самой Назой? А мне нужно управление только по Pitch. Вывести например его на Ld или Rd.
И вроде где-то видел подобное видео или схему, как подключать в инете. Не могу найти.

vtoryh
Ighn:

То есть ничего тюнить не надо? Вот тут упоминалось про дисбаланс мотора и какие-то шаманства с переключением разъёмов, но ничего не понятно.

Ну брак всегда бывает, а с подвесом у меня после прочтения инструкции никаких вопросов не оставалось.
Все на дефолте отлично работает.

Вячеслав:

Здравствуйте! Купил этот подвес
www.foxtechfpv.com/mastorg-br...ng-p-1017.html
сначала залил myjde. прошивку и он отлично заработал, но потом подвес недельку полежал в машине подвес и теперь подвес при включении начинает быстро уплывать по оси roll, доходит до какойто точки и начинает сильно дергаться частотой гдето в 2Гц в обратную сторону, секунд 20 дергается и отключается! Куда копать!?)

Копать в сторону правильной темы…
rcopen.com/forum/f123/topic314607/801

Хотя там похоже не немецкий контроллер, а что-то свое.