БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

vtoryh

Стоит на гексе с тайгерами 2208. висит на 60% газа.
Общий вес без аккумулятора с подвесом и гопрошкой ровно 1 кг.

bono1977
bono1977:

парни! а кто знает или даст новодку, как правильно подключить подвес к приемнику от Футаба 14 SG-R7008SB? чтобы можно было через Nazu V 2, регулировать наклон Pitch. В мануале, как-то все мутно прописано. приемник к назе подключен традиционным способом. на приемники,есть свободные каналы S-Bus . на Naze F1 ,F 2.

люди добрые! поделитесь сетапом настройки подвеса по наклону Pitch. чтобы можно с пульта управлять Назой и отдельно углом Pitch.чтобы задействовать, например у Футабы каналы RS , LS или LD&RD. буду вам очень признателен за помощь.

modsley

Продайте футабу, купите мультик и будьте счастливы 😃

my_shadows

Получил подвес! Но блин сегодня штиль полный, так что стабилизация получилась идеальная, но я в воздухе коптер туда сюда дергал, вроде норм!

Вопрос кто разобрался, как победить заваливающийся горизонт при резком развороте руддером?!

bono1977
modsley:

Продайте футабу, купите мультик и будьте счастливы 😃

Дело даже не в Футабе и в Мультике (скрытая реклама)😉.
Все банально просто, пареной репы. Читайте мануал!
Спасибо БОЛЬШОЕ, Владимиру (vtoryh). Он ткнул носом в правильное место.
Выдержка из мануала;
4.Receiver and camera control connector:
R: conventional receiver roll channel input
T: conventional receiver tilt channel input
C: conventional receiver stick mode channel input (rate mode and position mode)
S: S-BUS receiver or conventional receiver camera input
P: camera control servo output (Infrared camera module can be connected)
+: 5V output
-: power ground

В комплекте есть 2 провода. Один трех жильный. И один трех жильный ,но с разветвлением по конекторам отдельно. Белый,черный и красный. О красном сразу забываем.
Белый конектор, вставляем в разъем (CTR) в пин Т (средний штырь). А черный конектор, в разъем S в крайний минус. Ну и конец другого провода в сам приемник вашего передатчика. У меня, например, в канал 8. Восьмой канал, у меня уже настроен на RS. И все работает. Можно уже расходы под себя настроить, в передатчике. Настройки в самом контролере, не делал.
Возможно, кому-то моя информация будет полезна. Удачи.

Lazy-bones
bono1977:

Возможно, кому-то моя информация будет полезна. Удачи.

Почитал, мозги закипели. 😵 Хорошо что мне не надо пользоваться такой инструкцией, и так всё работает. 😉

bono1977

Так наверно будет понятно подключение к контролеру подвеса, чтобы можно было отдельно управлять углом наклона Pitch с вашего пульта управления.

vtoryh

А кто знает можно ли подключать к данному контроллеру движки помощнее? Например под NEX?
Или только маленькие?

Lazy-bones

Я доволен и в общем и частностях.
Заболтал свой квадрик даже чуть в деревья не влетел а камера на подвесе стоит как вкопанная

Covax
vtoryh:

А кто знает можно ли подключать к данному контроллеру движки помощнее? Например под NEX?
Или только маленькие?

Если есть ПИДы и настройки, то почему нет?

vtoryh
Covax:

Если есть ПИДы и настройки, то почему нет?

А ключи не сгорят7 😃

Covax

Могут и сгореть, на алексмосе огромные мосфеты, а тут мелкие. Не рискуй)

Alex-13
Lazy-bones:

Я доволен и в общем и частностях.

Использовали программы что идут с контроллером или перезаливали?
Нужно ли подключение к компу?
Извините , может вопросы глупые, но пока ожидаю посылку, хотелось бы узнать

Lazy-bones
Alex-13:

Использовали программы что идут с контроллером или перезаливали?
Нужно ли подключение к компу?

Ничего… Просто достал из коробки, собрал и полетел. Всё по умолчанию…

SanRomStaV
Serj=:

Затестил сегодня свой подвес, в общем доволен!

-Serj- Я так понял ВЫ здесь заказывали?
В комплект входит GOPRO AV video output cable TL68A10? Задал вопрос у них на сайте. а в ответ - тишина 😦
Да и вообще как-то странно магазин отработал, уведомление об оплате пришло только от ПайПал. От них же только, мол - “спасибо за регистрацию”, ни номера заказа не отправили ни “спасибо за сделанный заказ”.

bono1977

Отдельно нужно заказывать этот провод. В комплекте сам подвес с движками, контролер и 2 провода (для приемника) и инструкция по сборке.

Хотя не понятно, им что жалко было его закинуть в комплект. Ну стоил бы комплект на 7 $ дороже, ну и хр…н с ним.

Serj=
SanRomStaV:

-Serj- Я так понял ВЫ здесь заказывали?
В комплект входит GOPRO AV video output cable TL68A10?

Я заказывал там, кабеля в комплекте не было, заказал отдельно с ГЛБ, так он до сих пор не пришел.
А магазин отработал отлично.

SAN104

Собрал подвес. Все работает. Все понравилось (почти, кроме завала горизонта при повороте). Подключил приемник (пульт Futaba 7 2.4 ггц), 6-ой канал одним проводом (минус через питание) на контакт T (как упоминалось ранее). Управляется по скорости нормально потенциометром на пульте. Но при положении потенциометра на пульте, соответствующем нулевой скорости время от времени наблюдаются мелкие подергивания. Что это может быть и как с этим бороться. Видео с борта постараюсь выложить. Пробовал отсоединить приемник от подвеса, подергивания исчезли.

my_shadows

Наконец-то я избавился от программной стабилизации видео.
Повес как есть из коробки, к компу не подлючал
Только чуть замедлил видос
Ветера практически нет 0,5-1 м/с

За сюжет прошу не ругать ибо тест )))

www.youtube.com/watch?v=HV_1fj1GkvU