БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Lazy-bones
flysystem:

Подскажите пожалуйста есть ли возможность купить один мотор для Tarot ? И где ?

Я-б тоже прикупил моторчик.
Тоже имел неосторожность рухнуть на бетонный бордюр. Погнул корпус одного из моторов. При выравнивании треснул один из магнитов, откололся кусочек. В принципе, всё работает, но на всякий случай моторчик ещё-б один прикупил.

integro

В приложение ZYX-BMGC-EN_V1.3.exe постоянной закрывается при попытке прокрутить или развернуть
на весь экран

integro
vtoryh:

А у вас компорт появляется при включении свистка в ЮСБ?
Вы его выбираете? Инструкцию читали? Надо вставить, выбрать компорт, запустить обновление после чего включить питание подвеса. И не перепутать обновление контроллера моторов и подвеса. 😃

Не получается.
Может кто нибудь выложит видео
как делал

Ighn
integro:

Не получается.

После запуска обновления питание подавать не сразу, а через примерно 1,5-2 минуты.

Animator

Подскажите, в комплекте какие провода идут?
Кроме usb еще какие-то есть? Хочу на управление подключить, ощущение, что были еще какие-то провода, но не могу найти. И не пойму теперь были или нет.

Plyuh

Мля - то собаки за машинами гонялись, теперь еще и какая-то жужжащая фигня гоняется… хорошо не облаивает, а только обжужживает…😁😁😁

Serj=

Хм, после отката на вторую версию прошивки вроде горизонт у меня стал лучше, на тестовом видео.
А сегодня поснимал с коптера, с горизонтом ни пойми что твориться

Я правда подвес запитал от ходовой батареи, но не думаю что это так повлияло.
Похоже придется возвращаться на третью прошивку.

Ighn
Serj=:

А сегодня поснимал с коптера

Обратите внимание: тряску вертикальную хорошо видно, когда коптер ещё на земле. Она небольшая, но неприятная.
С горизонтом и правда фигня, судя по этому видео. У меня есть свободный комплект запасных плат для этого подвеса. Могу дать поэкспериментировать.

taraz

Попробовал я сегодня tarot:

www.youtube.com/watch?v=ewGzSgOMIj4

вроде для моего неискушенного взгляда нормально, но - лучи в кадр лезут : (

Я правильно понимаю что лучей в кадре не будет только у TBS Discovery, но тогда опять, что то с подвесом нужно придумывать.

P.S. Если кто знает проверенный подвес для TBS поделитесь ссылкой пожалуйста.

Ighn
taraz:

вроде для моего неискушенного взгляда нормально

Когда такое видео смотришь из серой, холодной, дождливой Москвы, при том, что лета как такового в России в этом году не было, то становится грустно и вникать в технические тонкости приходится через силу.

petrochen

Отвалился конденсатор от платы (вместе с ногами), скажите, чем можно заменить ?

Serj=
Ighn:

тряску вертикальную хорошо видно

Насчет тряски я не заморачиваюсь, в полете ее не видно, а вот горизонт меня сильно волнует, у Тараса (taraz) он практически идеально держится. Что у меня не так!?

Ighn:

Могу дать поэкспериментировать.

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим предложением, как в Москву поеду.

Ighn
petrochen:

Отвалился конденсатор от платы (вместе с ногами), скажите, чем можно заменить ?

Заменить, видимо, электролитическим кондёром на напряжение не менее 25В, 47-50МКф

flank

прошивка 1.3, тоже горизонт кривой 😦
может попробовать датчик чуть криво поставить? 😃

crand
flank:

прошивка 1.3, тоже горизонт кривой 😦
может попробовать датчик чуть криво поставить? 😃

Извиняюсь спросить. А датчик калибровать не пробовали?😁

flank

пробовали чере прогу - один фиг
тфу блин, калиброва коптер, а этот подвес как калибруется то? нигде не вижу способы