БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Lazy-bones

Не знаю, не знаю. Скрупулезного анализа темы не проводил но по моему те кто достал из коробки и начал пользовать довольны больше тех кто достал из коробки а начал прошивать, подкручивать, подстраивать, настраивать…
Похоже действует старый, советский принцип: “Не трож технику и она не подведёт!”

Plyuh
Lazy-bones:

Не знаю, не знаю. Скрупулезного анализа темы не проводил но по моему те кто достал из коробки и начал пользовать довольны больше тех кто достал из коробки а начал прошивать, подкручивать, подстраивать, настраивать…
Похоже действует старый, советский принцип: “Не трож технику и она не подведёт!”

Сергей, знаете, а Вы наверное правы. Я за темой слежу с самого начала и только что подумал - а ведь правда, проблемы у тех, кто подключил к компу…

Хотя нет, я то же подключал - у меня по началу подвес стартовал долго, по полторы минуты и при быстром рывке в сторону (по моему вправо) подвес “отпрыгивал” дальше иногда подвисая. Попробовал поменять прошивку, он ее не воспринял - начал вешать ноут, срывая 7-ю винду на синий экран. Я поменял только параметры Tilt и перезаписал флэшпамять подвеса, прошивку поменять не удалось (стоит 1.2). За то подвес стал работать очень хорошо.

HEXITER
Lazy-bones:

Не знаю, не знаю. Скрупулезного анализа темы не проводил но по моему те кто достал из коробки и начал пользовать довольны больше тех кто достал из коробки а начал прошивать, подкручивать, подстраивать, настраивать…
Похоже действует старый, советский принцип: “Не трож технику и она не подведёт!”

Достал из каробки, подключил - тилт не работает. А уже потом подключил к компу, перепрошил, установил дефолты ГоПрошные, надеясь на избавление от проблемы - не помогло, менял гейны - не помогло, армил в разных положениях тилта - не помогло… Снял подвес, убрал в каробку, может там полежит немного и заработает “из неё”😉

Plyuh:

Я поменял только параметры Tilt и перезаписал флэшпамять подвеса, прошивку не менял (стоит 1.2).

Где бы её взять, прошивочку-то старую? Да откатиться там тилт порулить, может поможет?
Люди добрые! поможить хто чем может! Выложите где-нибудь 1,2.

Plyuh
HEXITER:

Где бы её взять, прошивочку-то старую? Да откатиться там тилт порулить, может поможет?

А в яндексе или гугле набрать фразу “Прошивка для Taror T2D” религия не позволяет?😃

Einherji

Собрал сегодня свой подвес, а он не стартует вообще, т.е. никакой реакции на подачу питания. Датчик уже был подключен, моторы подключил сзади платы, левый разъем - ролл, правый - тилт. Не знаю, в чем проблема, похоже, я купил за $170 кучу дров. 😦

UPD: Подключил к компу - софт подвес не видит, контроллер не работает, т.е. я даже перешить его не могу. Причем сама плата греется, но ни один светодиод не горит. Чтоб я еще когда связался с этой говноконторой. Бракоделы хреновы.

Ighn
Einherji:

Собрал сегодня свой подвес, а он не стартует вообще

Сочувствую. У меня первая плата тоже не работала. Оказалось, что не пропаян диод по питанию на плате. Причём с виду было нормально. Контакты были залиты оловом, только это олово целиком отходило от площадки платы. Видимо, было допущено нарушение регламента при пайке деталей. Точно бракоделы.

Einherji
Ighn:

Сочувствую. У меня первая плата тоже не работала. Оказалось, что не пропаян диод по питанию на плате. Причём с виду было нормально. Контакты были залиты оловом, только это олово целиком отходило от площадки платы. Видимо, было допущено нарушение регламента при пайке деталей. Точно бракоделы.

А подскажите, пожалуйста, специалист, занимающийся ремонтом комп. техники и мобилок, но не знакомый с этой платой, разводкой и т.п. сможет привести ее в чувство? Я, как человек, крайне далекий от электроники, совершенно не представляю, как там чего замерять, искать непропай и т.д., вот думаю отдать ее в ремонт знакомым электронщикам.

Отправлять назад в Китай скорее всего не буду, это опять 2 месяца пересылок и еще бог знает сколько китайцы эту плату будут у себя держать. Денег жалко, конечно, но что поделать. Лучше куплю мозги от алексмос.

Ighn
Einherji:

А подскажите, пожалуйста, специалист, занимающийся ремонтом комп. техники и мобилок, но не знакомый с этой платой, разводкой и т.п. сможет привести ее в чувство?

Только если там явный косяк.

Einherji:

Лучше куплю мозги от алексмос.

Вот это дело! 😃 Поделитесь потом настройками?

AvxMx

Представляю “вольный” перевод на русский инструкции Tarot к подвесу, с дополнениями Tarot, своими дополнениями и пояснениями:

yadi.sk/d/S0fuNxlpB7HiV

Делал с целью досконально разобраться, как на самом деле настраивать и прошивать подвес 😃. Я не англичанин, но думаю получилось доходчивие чем в оригинале. Если есть замечания по переводу, шлите в личку, поправлю.

Alex-13

Великолепный перевод
Всем кто не может установить подвес идеально по горизонту и наклону советую прочитать страницу 9 ( выделено красным)

fidller
AvxMx:

Представляю “вольный” перевод на русский инструкции Tarot к подвесу, с дополнениями Tarot, своими дополнениями и пояснениями:

yadi.sk/d/S0fuNxlpB7HiV

Делал с целью досконально разобраться, как на самом деле настраивать и прошивать подвес 😃. Я не англичанин, но думаю получилось доходчивие чем в оригинале. Если есть замечания по переводу, шлите в личку, поправлю.

а чего ссылку на себя не сделали?

Fumo
AvxMx:

Представляю “вольный” перевод на русский инструкции Tarot к подвесу, с дополнениями Tarot, своими дополнениями и пояснениями.

Хороший перевод.

PS

Максимальная скорость перемещения: 2000°/сек.

Ух как быстро. ))ну

AvxMx
fidller:

а чего ссылку на себя не сделали?

Править ещё буду.

panAlex

Если на этот подвес колхозить другие камеры, не GoPro,
возможно ли расположение платки датчиков (гироскопов) горизонтально?
соответственно откалибровав как нужно, покрутив настройки в GUI.
По картинкам, она смотрю строго вертикально.

Plyuh
panAlex:

Если на этот подвес колхозить другие камеры, не GoPro,
возможно ли расположение платки датчиков (гироскопов) горизонтально?

Теоретически возможно, надо асист посмотреть

HEXITER

Вопрос:
Наличие клея с отпечатками китайских пальчиков на некоторых магнитах не может быть одной из причин неработы питча?

Поскрёб один магнит отвёрточкой.

Alex-13

Если ротор крутится без заедания, то в этом ничего страшного нет

HEXITER
Alex-13:

Если ротор крутится без заедания, то в этом ничего страшного нет

Ага, я и не испугался. Просто зачистил всё хорошенько и собрал обратно.
А заедало там об клей или нет поди щас пойми. Теперь-то хотя бы я уверен в моторе. А что там дальше будет…

Fumo

Какой акк взять для питания подвеса + AlexMos контроллера (пока на 2 оси)?

Насколько камплект будет прожорлив?

Ighn
Fumo:

Какой акк взять для питания подвеса + AlexMos контроллера (пока на 2 оси)?

А если от ходовой батареи питать (Если она 3s или 4s) ?