БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

MikeWell

Подскажите, пожалуйста, где сейчас оптимальная цена на данный подвес?

Fumo

Покажите пожалуйста, кто как закреплял контроллер AlexMos на подвес и как колхозили сенсор (он не влазит туда) в “отсек” за камерой?

netwind

Не могу справиться с дёрганьем подвеса по тангажу.
Пробовал понизить мотор пауер до 30… ситуация только ухудшилась. Пробовал добавить дополнительную виброразвязку - не помогло.

Люди, у кого этот подвес не вызывает нареканий по стабильности выложите пожалуйста скриншоты настроек.

Lazy-bones
netwind:

Люди, у кого этот подвес не вызывает нареканий по стабильности выложите пожалуйста скриншоты настроек.

У меня нареканий не вызывает. Как он настраивается вообще понятия не имею.
Как в теме написано достал из коробки и работает.

Plyuh
netwind:

Люди, у кого этот подвес не вызывает нареканий по стабильности выложите пожалуйста скриншоты настроек.

На свой не жалуюсь, то же достал из коробки и он работает. Вот скрин, если поможет.

serfot32
netwind:

Люди, у кого этот подвес не вызывает нареканий по стабильности выложите пожалуйста скриншоты настроек.

у кого не вызывает, у того датчик попался нормальный, настройки тут не помогут

Lazy-bones
serfot32:

у кого не вызывает, у того датчик попался нормальный, настройки тут не помогут

Вот с этим я пожалуй соглашусь. Видать у производителя в погоне за дешевизной не сильно хорошие комплектующие.

Fumo
Ighn:

Поделитесь потом настройками?

Вчера забрал, наконец-то, с нашей добБЛесной почты AlexMos.

Настраивая по этой инструкции, за 15 минут достиг результата, которым когдатрясувруках я доволен.

Если ОЧЕНЬ интенсивно наклонять в крайние положения - он как бы “стряхивается” и остаётся в крайнем положении, но на пол-секунды. И если раму выправить - потихоньку (секунды за 3-4) возвращается в горизонт.

А вообще, как понять, что НАСТРОИЛ и что лучше уже не будет? )) (про аксиому “Лучшее - враг хорошего.” знаю 😃 )

PS Подключил PITCH на крутилку Turnigy 9x - сижу - добиваюсь комфортного наклона двигателя “синхронно с крутилкой”.
PPS Возможно, что “стряхивается” он в крайних положениях уже от того, что рама толкает движок, т.к. уже дальше нет свободы по оси. ))

Serj=
Andrey73:

Вышла версия 1.4

Upgraded content
1.Angle limit protection is removed
2.Accelerometer calibration function is added.
3.Accelerometer data display capabilitiy is added.
Кто то уже попробовал?
У меня нет возможности сейчас проверить.

flysystem

Странно, на сайте 1.3

Бинго! Прошился на 1.4, откалибровал датчик и завалов по горизонту больше нет!
Интересно, откуда это чудо-прошика?

Ighn
flysystem:

Бинго! Прошился на 1.4, откалибровал датчик и завалов по горизонту больше нет!

Здорово! А если подвес подключить к компу и подать питание на моторы, то есть колебания значений по питчу? Сумели ли они победить тряску прошивкой?
Тоже нет сейчас возможности проверить.

Ighn
Fumo:

Настраивая по этой инструкции, за 15 минут достиг результата, которым когдатрясувруках я доволен.

Дмитрий, когда будете облётывать, пожалуйста, обратите внимание как ведёт себя подвес при резких манёврах. Я выкладывал пример видео (пост 495) с АлексМоса. Могу сказать, что таротовская электроника лучше отрабатывает манёвры.

serfot32

Прошивка 1.4 не исправила косяк по тилу 😠

AvxMx

В связи с выходом прошивки 1.4 обновлён перевод на русский инструкции к подвесу:

yadi.sk/d/S0fuNxlpB7HiV

В новой прошивке калибровка акселерометра работает нормально, горизонт действительно удаётся выправить, видимо китайцы, не особо напрягаются с установкой вертикальности при калибровке акселерометра на заводе, а то и вообще забывают её сделать. Проблему с записью в память начальных углов наклона так и не убрали 😦, но в принципе в инструкции сказано как с этим бороться.

Fumo
Ighn:

Дмитрий, когда будете облётывать

Облетнуть я смогу только через недельку, когда вернусь на Пхукет (пока в отпуске, на Урале), потому как не взял оттуда “шасси” от рамы.

siroc-co

Возможно к такому подвесу реализовать управление наклоном не через пульт, а через ардуино, например? Что там за протокол?

Lazy-bones
siroc-co:

Возможно к такому подвесу реализовать управление наклоном не через пульт, а через ардуино, например? Что там за протокол?

Да какой там протокол… 😁 Сервушки на каком протоколе работают? Вот такой и там. 😉

siroc-co
Lazy-bones:

Да какой там протокол… 😁 Сервушки на каком протоколе работают? Вот такой и там. 😉

Так это вообще замечательно! То есть пробовать так: подключать как обычный приёмник, и в настройках, разумеется, также указывать обычный приёмник. Потом ардуиной задавать угол смещения сервы?