БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

siroc-co

Возможно к такому подвесу реализовать управление наклоном не через пульт, а через ардуино, например? Что там за протокол?

Lazy-bones
siroc-co:

Возможно к такому подвесу реализовать управление наклоном не через пульт, а через ардуино, например? Что там за протокол?

Да какой там протокол… 😁 Сервушки на каком протоколе работают? Вот такой и там. 😉

siroc-co
Lazy-bones:

Да какой там протокол… 😁 Сервушки на каком протоколе работают? Вот такой и там. 😉

Так это вообще замечательно! То есть пробовать так: подключать как обычный приёмник, и в настройках, разумеется, также указывать обычный приёмник. Потом ардуиной задавать угол смещения сервы?

Lazy-bones
siroc-co:

Потом ардуиной задавать угол смещения сервы?

Именно так.

Covax

Это страшная смесь = пиратский алексмос, не вздумайте его перепрошивать, получится кирпич.

kergo
J_MoToR:

А прога для настройки своя или с Алексмоса?

Прога там Алекса. Если возьмете, то проверьте количество полюсов. Мне пришло с настройкой 16 и 12 полюсов. От этого моторы гудели. Хотя оба мотора 14 полюсные. Изменил теперь работает замечательно! Короче все как у тарота, но только реально работает “из коробки”. Не считая настройки полюсов )))
Но не перешивать это 100% пиратский Алекс!

Alex-13
Andrey73:

Вышла версия 1.4 - www.kingwjg.com/ZYX/GoproV1.4.rar

Что то по этой ссылке я не могу закачать, на половине прерывается
Может кто даст другой линк? На официальном сайте только V 1.3

AvxMx
Alex-13:

Что то по этой ссылке я не могу закачать, на половине прерывается
Может кто даст другой линк? На официальном сайте только V 1.3

www.0577mx.com/news_view.asp?clsid=15&id=278

kollyakov

Здравствуйте. Вчера получил подвес, сразу собрал и опробовал (на столе). Хочу поделиться собственной ошибкой, может кому поможет. Подвес собрал, но винт на оси мотора затянул плохо. Подвес заработал, но при определенных углах наклона начиналось дерганье. Уже хотел расстроиться, но сообразил проверить люфты и протянуть все винты. Дерганье исчезло. Можно сказать, подвес заработал из коробки. К компу еще не подключал, версию ПО не знаю. Всем удачи.

klim_che
Lazy-bones:

У меня нареканий не вызывает. Как он настраивается вообще понятия не имею.
Как в теме написано достал из коробки и работает.

тоже самое, единственное почитав тут про не стабильное качество, купил чуть подороже и с установкой в магазине, что позволило сразу проверить завалы горизонта и дерганья, отрабатывает на 100%

V8Max

Из прочитанного понял что досталась мне версия с ху… плохим дачиком, есть мелкая дрож, настройками не убирается.
Есть ли пути решения, или где найти в продаже датчик на замену?

MikeWell
V8Max:

Из прочитанного понял что досталась мне версия с ху… плохим дачиком, есть мелкая дрож, настройками не убирается.
Есть ли пути решения, или где найти в продаже датчик на замену?

Прошивать, настраивать и стараться! У многих здесь были такие же проблемы, некоторым удалось с ними справиться.

AvxMx
V8Max:

Из прочитанного понял что досталась мне версия с ху… плохим дачиком, есть мелкая дрож, настройками не убирается.
Есть ли пути решения, или где найти в продаже датчик на замену?

Перепрошивать на 1.4 и калибровать датчик пробовали?

Alex-13

Вопрос по калибровке акселерометра
В меню сказано установить обьективом вверх и нажать на калибровку. Это понятно
Но в том же меню дана картинка обьектив вверх и рядом обьектив вниз, надо это понимать что надо делать калибровку дважды.
Обьектив вверх - калибровка, обьектив вниз-калибровка ?

V8Max
AvxMx:

Перепрошивать на 1.4 и калибровать датчик пробовали?

Да пробовал, отрабатывает подвес хорошо, но вот рукой держишь его и чувствуешь зуд, или даже мелкую тряску незаметную глазу…

AvxMx
V8Max:

Да пробовал, отрабатывает подвес хорошо, но вот рукой держишь его и чувствуешь зуд, или даже мелкую тряску незаметную глазу…

Ну а как вы хотели, контроллер же пытается стабилизировать подвес, у меня тоже рукой чувствуется, чем сильнее сжимаешь, тем больше ответная реакция в виде вибрации, но это никак не сказывается на качестве картинки с камеры во время нормальной работы.

Lazy-bones
V8Max:

Да пробовал, отрабатывает подвес хорошо, но вот рукой держишь его и чувствуешь зуд, или даже мелкую тряску незаметную глазу…

А не надо держать рукой то что нормально работает. Эти ручки шаловливые всё и портят… 😉

Кстати, в отпуске запарился с зарядкой камеры и сгоном видео… Постоянно откручивай, прикручивай… Думал, думал как проблему решить, что переделать… И вот оказалось переделывать ничего не надо… Достаточно просто перевернуть камеру верх ногами и вуаля… Доступ ко всем разъемам. 😃

Alex-13

Я так сделал еще летом, есть еще одно преимущество камеры вверх ногами, я вынул батарейку ( балансировка практически не меняется )и питаю камеру шнурком что идет в комплекте к этому подвесу. Единственный минус: Питание камеры от подвеса возможно для версий GoPro Silver and White. Черная версия не бутается без батарейки от внешнего питания