БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

helimika

Я в хороший ветер летал один раз. Квадрик сносило, приходилось с упорством возвращать (растянутая 450ка до 500). Из 6 минут видео, 2 с желе. Причем по тилту было замечено очень мелкое, высокочастотное дрожание,сразу после включении подвеса. Если камеру чуть сдвинуть при включенных моторах, то дрожание пропадало.
После этого уменьшил мощность по тилту с 35 до 33. Все работает хорошо, пока не повторялось.

nain
TMykalay:

подключить приемник не получается.

Что у вас рулит коптером? Распишите подробно, а то каков вопрос - таков ответ.
Что именно неполучается? Почему питание на приемыш будете брать от платы?
какими каналами будете рулить подвесом?

на вашем приемнике:
верхний ряд это сигнальные провода
средний ряд Позитив пин это +5В
нижний ряд Негатив пин это -5В

на плате подвеса используйте пины С, Т, R:

Alex-13

У меня наклон камеры подключен к свободному каналу приемника
От приемника идет 2 провода : Сигнал и минус
Сигнал идет на “Т” Минус можно подать на любой из разьемов со знаком минус
Если по вашей картинке, то сигнал идет на разьем 2 а минус на разьем 6

slavik65

уменьшил мощность по тилту с 35 до 33.

А по горизонту ( ролл) у Вас какое значение стоит мощности ?

TMykalay
nain:

Что у вас рулит коптером? Распишите подробно, а то каков вопрос - таков ответ.
Что именно неполучается? Почему питание на приемыш будете брать от платы?
какими каналами будете рулить подвесом?

Коптер управляется своим, отдельным приемником.

Подвес подключен к собствееному приемнику, т.к. управлятся будет он оператором со второго передатчика. Поэтому мне и надо “запитаться” от платы подвеса.
При подключении подвеса, он держит горизонт сам, но приемника своего, он вообще не слушается.

Принципиальной разницы, с какого канала управлять камерой нет.
Спасибо за ответ, просто я подключался по мануалу, а там куча проводов. Я сделал все как нарисовано, в итоге просто пшик…

Alex-13

Для управления с приемника подключите подвес к компу и поменяйте мode 1 на mode 2
В этом случае, подвес будет отслеживать положение ручки на передатчике и возвращаться в исходное положение

Более того, триммерами на передатчике можно установить идеально линию горизонта

“Поэтому мне и надо “запитаться” от платы подвеса.”
Добавьте от приемника еще один провод + и подайте на + подвеса ( по вашему рисунку точки 5 и 8 )
У вас будет питание приемника от подвеса

TMykalay
Alex-13:

Для управления с приемника подключите подвес к компу и поменяйте мode 1 на mode 2…
Более того, триммерами на передатчике можно установить идеально линию горизонта…
“Поэтому мне и надо “запитаться” от платы подвеса.”
Добавьте от приемника еще один провод + и подайте на + подвеса ( по вашему рисунку точки 5 и 8 )
У вас будет питание приемника от подвеса

Огромное спасибо! Все заработало!!! И за фото, отдельное спасибо!

helimika
slavik65:

А по горизонту ( ролл) у Вас какое значение стоит мощности

Было 60, увеличил до 61. Ничего не почувствовал. Все остальные значения по умолчанию. Пробовал крутить, горизонт начинает уплывать при повороте.
зы. на 62 уже начинает дрожать.

Alex-13

Вы последнюю версию закачивали?
Там есть калибровка акселерометра , уход по горизонту уже не наблюдается

helimika

Нет, стоит 1.2. Скачал 1.4, нажал кнопку обновить, прошло минут 15, но процесс обновления и не думал завершаться. Отменил обновление.
Сколько у вас заняло обновление, по времени?

SlavikR

Не знаю как кто обновляется , у меня надо после нажатия кнопочки обновить, обязательно передёрнуть питание , только после этого и прошивается и обновляется, вот как то так .

Serj=
SlavikR:

Не знаю как кто обновляется

Надо отключить питание, нажать кнопку обновить, а потом подключить питание. Инженеры, блин 😃

helimika

Читал мануал, но, видимо, через строчку.😵

J_MoToR
Anatoll:

Попробуйте перепрошить (обновить). Сообщите результат

Covax:

Это страшная смесь = пиратский алексмос, не вздумайте его перепрошивать, получится кирпич

kergo:

Но не перешивать это 100% пиратский Алекс!

Дилемма… если не перешьется, что потом делать?

nain
J_MoToR:

если не перешьется, что потом делать?

“кирпич” в мусорку )))

ну или немцем попытаться перешить

J_MoToR
nain:

ну или немцем попытаться перешить

Плохо понимаю:
почему “кирпич” получается?
почему нельзя назад поставить ту прошивку которая сейчас стоит?

nain
J_MoToR:

почему нельзя назад поставить ту прошивку которая сейчас стоит?

потому что она ломаная, а официальную не зальете.

Covax

Вы купили пиратский алексмос. Перепрошить вы его на свежий алексмос не сможете, получите кирпич. Почему? Потому что стоит защита прошивки.
Обратно вы его не прошьете, так как там сейчас стоит ломанный алексмос, производитель даст ломанную прошивку? На счет прошить немцем не знаю, удавалось ли это комунибудь. ТОлько зачем прошивать немцем, если там сейчас стоит прошивка значительно лучше немца? Купили - пользуйтесь. А вообще обсуждение пираток и контроллеров отличных от Тарот в этой теме жуткий оффтоп.

На будущее, вы Олег (и другие) смотрите историю сообщений советчиков, чтобы сделать для себя вывод о вредности советов.

Lazy-bones

Для тех кто желает поменять контролер на AlexMos. На хобики они сегодня по 142$ за 3 оси. а с бади-кодом так вообще за 121 с копейками.