БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

KycokOl
mihanus_sa:

у меня всё норм

Странно. По умолчанию стоит 44. Наклоняю подвес, он упирается в раму и срабатывает защита. Поставил лимит на 5 и все равно при наклоне качалка упирается в раму. Может я чего недопонимаю и есть какие-то нюансы? Подвес собрал только сегодня.

Андрей_Курылев
alezz:

на ХК появился Tarot T-2D V2 с пластиковым модулем виброразвязки. “Улучшение” сомнительное, особенно в холодное время года, но V1 вроде как больше не будет

Вы руками пробывали, или “не читал, но осуждаю”?😃 Нормальный там пластик, у меня и первая и вторая версия, собрал, влючил и все работает.

Evil_Eyes

Подскажите, что бы управлять с передатчика одним каналом достаточно перевести подвес в мод2 и соединить нужный наклон со свободным каналом передатчика?
Судя по мануалу -так, но у меня нет реакции.

Alex-13
Evil_Eyes:

Подскажите, что бы управлять с передатчика одним каналом достаточно перевести подвес в мод2 и соединить нужный наклон со свободным каналом передатчика?
Судя по мануалу -так, но у меня нет реакции.

rcopen.com/forum/f123/topic327268/665

andyreal

Полетал с таротом в -20, резинки демпфирующие похоже замерзли и задубели, сплошное желе. В -10 такого почти не наблюдалось.

PiLotOff
Андрей_Курылев:

у меня и первая и вторая версия, собрал, влючил и все работает.

и на морозе горизонт не плывёт?

Андрей_Курылев
PiLotOff:

и на морозе горизонт не плывёт?

Не знаю, зимой почти не летаю,сплошной баланс белого:) строю коптеры долгими зимними вечорами…

PiLotOff

А подскажите, у кого плывёт горизонт, канал roll (крен) от подвеса куда-нибудь подключен?

serfot32

У всех плывёт, я подключал Roll толку от этого нет, если подстраиваться под горизонт то когда он выровняться сам, нужно опять возвращать крутилку в центральное положение.

blind_oracle:

Выложу свои настройки, при которых удалось убрать вибрацию по tilt:

Тактильно вибрация ощущается, но на видео со статично стоящего на столе коптера - нет. Снимал в 30fps, может в 60 что-то вылезет.

blind_oracle:

Выложу свои настройки, при которых удалось убрать вибрацию по tilt: [PARAMETERS] ROLL_ACC=120 ROLL_TOTAL=100 ROLL_VEL=150 ROLL_INT=70 PITCH_ACC=80 PITCH_TOTAL=90 PITCH_VEL=80 PITCH_INT=260 ROLL_MAX=44 ROLL_MIN=-44 PITCH_MAX=90 PITCH_MIN=-134 ROLL_SERVO_CENTER=0 PITCH_SERVO_CENTER=0 YAW_SERVO_CENTER=0 ROLL_SERVO_REV=-1 PITCH_SERVO_REV=1 ROLL_RC_ACC=50 PITCH_RC_ACC=50 INSTALL_MODE=2 RECEIVER_TYPE=1 INIT_PITCH=0 INIT_ROLL=0 DEFAULT_MODE=1

в программке по тиллу так же значения прыгают 0 и -1, а это значит что не куда вибрация не делась.
а по Roll как и было всё нормально значение ноль 0 в покое)

ПС тарот далеко не идеальный подвес, он просто лучше чем подвесы на сервах

alezz
Андрей_Курылев:

Вы руками пробывали, или “не читал, но осуждаю”?😃 Нормальный там пластик, у меня и первая и вторая версия, собрал, влючил и все работает.

ИМХО не нужно быть семи пядей во лбу чтобы сделать предположение что обычный карбон лучше обычного пластика, особенно на морозе. Или хотите поспорить? 😃 Хотя о чем спорить, если

Андрей_Курылев:

Не знаю, зимой почти не летаю

“Не знаю, не летаю” но поучаю 😃

Андрей_Курылев
alezz:

“Не знаю, не летаю” но поучаю 😃

Пропустили слово “почти” Иногда по нужде, пущал коптеры и при минус 18-20. Морозостойкость современных пластиков вполне на уровне( санки ледянки,окна.лыжи и т. д.) Да, не карбон, но если это идет на пользу например цене продукта без ущерба эксплуатационным характеристикам, то почему нет? А таки да, спор бестолковый, не нравиться продукт не берите

PiLotOff
serfot32:

У всех плывёт

Судя по некоторым постам - не у всех. У меня на 1.4 прошивке перестал уплывать. Но вот на морозе опять поплыл 😦

Torn
andyreal:

Полетал с таротом в -20, резинки демпфирующие похоже замерзли и задубели, сплошное желе. В -10 такого почти не наблюдалось.

думаю, что не в резинках дело.

сегодня в первый раз “вывел” коптер с подвесом (T-2D с родным контроллером) на мороз. за бортом -10. желе практически на всём протяжении съёмки. иногда оно пропадало на пару секунд, в основном при резких манёврах.
вот кусочек моего ролика, в котором видно, что после посадки с выключенными моторами желе сохраняется. (лучше всего видно при просмотре в 1080р)

пока не знаю что делать. возможно паразитную нагрузку на ось даёт интерфейсный кабель от камеры и подвес её компенсирует. завтра попробую на улице это проверить.

Alex-13

Попробуйте это

Я поменял величину 40 на 30 и дёрганье пропало

Tilting motor Power

evgen42
Андрей_Курылев:

Морозостойкость современных пластиков вполне на уровне

Запустил в -20, в полете 1 раз винт коснулся этого качественного пластика на подвесе, и как результат просто спилил его прилично, минус один демфер, так еще он эта пластмасса треснула в другом месте, вобще не вижу преимущества в новом подвесе, разве что в фантом встанет.
Так же как проверка прочности жестких пластиков, упал у меня tbs с dji лучами, в мягкий снежок, ну метров с 5, минус 2 луча. С карбоном такого никогда не было.

alezz
evgen42:

Запустил в -20 … эта пластмасса треснула

что и требовалось доказать 😦

mihanus_sa
Torn:

пока не знаю что делать. возможно паразитную нагрузку на ось даёт интерфейсный кабель от камеры и подвес её компенсирует. завтра попробую на улице это проверить.

писал уже, но напишу ещё, желе я решил заменой демпферов. после него сразу пропало, было оно конечно не настолько сильным, но было даже в состоянии покоя. Однако не стоит в мороз долго летать, т.к. чревато их замерзанием и они могут полопаться

Torn

сейчас попытался перенастроить подвес (дома). изменение настроек ни чего не дало.
заметил ещё, что при наклоне камеры вниз начинается медленно плыть Roll (при -90 град заметно сильнее). помогла установка родного крепления камеры (алюминиевая рамка на 2-х винтах) на своё место. до этого крепил камеру к подвесу 2-мя резинками. видимо развесовка нарушается без родного крепления.

где-то видел информацию, как запитать Black Edition, не могу найти. вроде бы питание через mini-USB работать не будет (или я ошибаюсь?)

вибрация по Tilt пока не победилась. на ролике 5-ю постами выше видно, что после посадки и остановки моторов желе сохранилось.
думаю, что демпферы тут не при чем. сейчас настраивал в тепле дома.
сегодня на улице поправлял одну из резинок. при -10 она была абсолютно эластичная.

mihanus_sa
Torn:

после посадки и остановки моторов желе сохранилось.
думаю, что демпферы тут не при чем

почему же не причём?
подвес соединяется с рамой за счёт них, следовательно по сути на них висит, а двигатели подвеса работают и создают ту или иную дрожь. другое дело, когда это дрожь почти не заметна и “холодец” не такой явный. но так или иначе я перво наперво попробовал бы заменить демпферы. ИМХО

PiLotOff
mihanus_sa:

заменить демпферы

на какие конкретно?