БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

John-EKB

Хочу приобрести Tarot T-2D V2. Подскажите пожалуйста диаметр крепления на трубки чтобы сразу заказать с ними.

blind_oracle
John-EKB:

Хочу приобрести Tarot T-2D V2. Подскажите пожалуйста диаметр крепления на трубки чтобы сразу заказать с ними.

Трубки внешний диаметр 10мм.

Pirik
minoboron:

вопрос в том использовал ли кто-нибудь камеру GOPRO hero3 + black edition с TAROT T2D???

я использовал и использую. фото видно в теме про TBS.
Все становится замечательно.

Сергей_Петров
Torn:

думаю, что не в резинках дело.

сегодня в первый раз “вывел” коптер с подвесом (T-2D с родным контроллером) на мороз. за бортом -10. желе практически на всём протяжении съёмки. иногда оно пропадало на пару секунд, в основном при резких манёврах.
вот кусочек моего ролика, в котором видно, что после посадки с выключенными моторами желе сохраняется. (лучше всего видно при просмотре в 1080р)

Tarot T-2D vibration in winter

пока не знаю что делать. возможно паразитную нагрузку на ось даёт интерфейсный кабель от камеры и подвес её компенсирует. завтра попробую на улице это проверить.

У меня в -15 тоже появилось сильное желе, хотя незначительное было и до этого. Тилт пауэр на 30 давно поменял. Полагаю что дело не в резинках. После посадки, когда пропы уже не крутятся, на записи слышно как “стрекочут” моторы самого подвеса и есть желе в состоянии покоя. В тепле все ок. Может мороз на датчик влияет? или на моторы?

sirBaskervill

Проблему с плывущим горизонтом не решили? На Земнусе эта болезнь есть?
И вообще, разведем холивар на тему “что лучше, Тарот или Зенмус?”. Есть смысл платить две стоимости за Земню или на Татарине точно таких же результатов добиться можно?

helimika
Сергей_Петров:

У меня в -15 тоже появилось сильное желе, хотя незначительное было и до этого. Тилт пауэр на 30 давно поменял. Полагаю что дело не в резинках. После посадки, когда пропы уже не крутятся, на записи слышно как “стрекочут” моторы самого подвеса и есть желе в состоянии покоя. В тепле все ок. Может мороз на датчик влияет? или на моторы?

Могу подтвердить, что в тепле все нормально, а на морозе -15 идет вибрация от мотора Tilt. Так же слышно гудение при выключенных моторах . В полете то есть вибрации, то пропадают. Температура однозначно влияет, только пока не ясно на что.
Мощность мотора стояла 31. Поставил на 30, но не тестил еще.

lentyay

Подскажите пожалуйста можно ли с этим подвесом использовать камеру Liquid Image EGO? Не будет ли проблем с балансировкой и поместится ли она по высоте (высока камеры 56мм)?

ashtray
lentyay:

Подскажите пожалуйста можно ли с этим подвесом использовать камеру Liquid Image EGO? Не будет ли проблем с балансировкой и поместится ли она по высоте (высока камеры 56мм)?

изолетной крепить будете? или липучкой. там все размеры под гопро заточены.

lentyay
ashtray:

изолетной крепить будете? или липучкой. там все размеры под гопро заточены.

На камере снизу есть резьба под штатив, так что крепить можно болтиком. Вот только влезет ли?

И ещё вопрос… Где-то в описании (возможно на оф.сайте) встречал приписку, что подвес не подходит для Фантома. Правильно ли я понимаю, что для Фантома он подходит, надо только ноги удлинить?

mihanus_sa
lentyay:

крепить можно болтиком

сомневаюсь, что у Вас это получится, т.к. сзади находится плата, которая как раз и определяет наклоны и болт вкручивать придётся не точно по центру как минимум, а там уже и говорить про баланс не приходится

для фантома если без fpv то и так всё будет шикарно, однако удлинить ноги стоит, потому как не всегда знаешь куда будешь садиться и лучше, чтобы подвес был как можно дальше от земли

lentyay

Мда, как раньше я не посмотрел, что снизу нет пластины, как на кетайских подвесах и с креплением придётся мудрить. Ну или Прошку покупать, хотя неохота.
Скажите, а чем отличается данный подвес от двухосевого Зенмьюса?

mihanus_sa
lentyay:

чем отличается данный подвес от двухосевого Зенмьюса

лично для меня, это ценой и фирмой, при том tarot взял как первый подвес, с которым летать начал, а зенмус чуть подороже и следовательно качественнее, наверное ИМХО

pavel_krishtalskiy

Подскажите, под windows 8 драйвера и софт для настройки / прошивки работает?

mihanus_sa
pavel_krishtalskiy:

под windows 8

необходимо отключать проверку неподписанных драйверов, сделать это можно зайдя в “изменение параметров компьютера”, на вкладке “общие” найти и нажать кнопку “перезагрузить сейчас”, а при загрузке нажать кнопку F7 на клавиатуре, тем самым выбрав 7 пункт “отключить обязательную проверку подписи драйверов” и загрузившись в Windows 8 при установке неподписанного драйвера, выбрать “установить всё равно”

lentyay

Ещё вопрос: можно ли этим подвесом управлять с пульта второго Фантома, как можно Зенмьюсом.

mihanus_sa
lentyay:

можно ли этим подвесом управлять с пульта второго Фантома

насколько я знаю - нет

PiLotOff
lentyay:

можно ли этим подвесом управлять с пульта второго Фантома

Это вопрос к Фантому

sanyok_amd

Всем привет. Купил бу тарот без п.о. и без usb-программатора. Подскажите, пожалуйста, где скачать софт для подвеса? Можно ли вместо родного usb конвертера использовать такой?

RAL1203

Лучше не использовать. Я попытался - плата вышла из строя. Могу безвозмездно презентовать родной USB конвертер (который остался от моих экспериментов). Здесь про софт - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2027435