БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

minoboron
Bugqtak:

А на что похоже? Если усилить энергию на моторы, или общие коэфициенты поднять может решить проблему?
Горизонт завален, потому что не откалиброваны сенсоры, все руки не доходят, заваливается при поворотах, потом выравнивается тихонько.

подвес подключен к отдельному приемнику? у меня такое было, когда подключил тарот к приемнику на 40Mhz и начались глюки, дерганье по тилту…на земле в неподвижном состоянии дергается?

pinco
minoboron:

у тарота нет третьей оси, какой режим “следования”?

следовать можно за любой осью

эта фигню я заметил на прошивке 1.5, кажыся

когда начинаешь вращать коптер вокруг вертикальной оси горизонт заваливается, а после остановки он выравнивается

вот тут на первой минуте видно заваливание при вращении

Bugqtak
minoboron:

подвес подключен к отдельному приемнику?

Да подключен к вот к такому приемнику/трансмиттеру. Но уже давно с ним летаю, не было раньше глюков.
Единственное что поменял из недавнего, питание для гоупро идет с платы, после прошивки на 1.5, питание перестало идти, и я переключил провода на другие контакты что за контакты не разбирал, где было 5ть вольт туда и воткнул, где-то сразу или через полет после этого глюк начал вылезать. Да и вначале было один два раза в минуту. Сейчас гораздо больше дрыжков стало уже снимать практически невозможно.
Возможно связанно с этим переключением, но может и нет.

на земле дрыжков нет.

minoboron

попробуйте методом исключения! отсоедините приемник и взлетите, снимите коротенький ролик и просмотрите! возможно что это из-за последних манипуляций с питанием приемника.

Bugqtak
Bugqtak:

прошивка 1.5 раньше было нормально, вроде ничего особо не менял, и в ветер и в спокойную погоду появились вот такие дрыжки, видно на видео.
С чем может быть связанно?

Проблема решилась. До этого я летал с длинными выносными трубками, потом решил, что они портят вид и спилил их по середине. Это изменило частоту вибраций этих трубок, и видимо эта новая частота стала действовать на мозги подвеса так, что он начал выдавать время от времени левые дрыжки на моторы. Кусок “чудо виброгасителя” фирмы паралон, избавил от проблемы.
joxi.ru/jNACVP3JTJBFZyDRBcM

buuuum

Люди подскажите кто подключал, или дайте ссылку где было плиз.
Как видео шнур от USB к передатчику ImmersionRC, не понятно с картинки на оф сайте, два провода с порта видео (и оба подписаны VIDEO) к какому должен идти желтый провод от передатчика???

fEvgen
buuuum:

к какому должен идти желтый провод от передатчика???

в принципе, в русском мануале все написано и нарисовано

buuuum
fEvgen:

в принципе, в русском мануале все написано и нарисовано

ну а чарджер порт для чего, тут обсуждалось что он для платы управления, и куда его тыкать?

fEvgen
buuuum:

чарджер порт для чего

Для зарядки GoPro

buuuum
fEvgen:

Для зарядки GoPro

шнур походу с браком пришел, контакты провалены:((( не работает:(

fEvgen
buuuum:

не работает

Действительно, на фото выглядит неказисто 😃 (хотя фото на редкость не информативное)

Сочувствую. Могу только посоветовать: попытаться прозвонить-починить…

buuuum
fEvgen:

Действительно, на фото выглядит неказисто

Сочувствую. Могу только посоветовать: попытаться прозвонить-починить…

обычнай мини usb можно переделать? я так понял нет, потому что он односторонний…

fEvgen
buuuum:

обычнай мини usb можно переделать?

этот точно не починить? по фотке ничего не понятно (самое интересное не в фокусе)

buuuum
fEvgen:

этот точно не починить? по фотке ничего не понятно (самое интересное не в фокусе)

половину контактов поломано во внутренней стороне.

fEvgen
buuuum:

половину контактов поломано во внутренней стороне

вечером гляну у себя, может они и не нужны 😃

fEvgen
buuuum:

половину контактов поломано во внутренней стороне.

Если внимательно посмотреть на плату, то видно к какому контакту на miniusb разьеме подходит видеопроводок. Если сломан именно этот контакт, а не “земля”, которая дублируется, то рекомендую поискать miniusb 10 pin типа такого

G-die

Вопрос по USB для прошивки подвеса.
Возможно ли его использовать для настройки и прошивки minimOSD. Просто есть плата, нету FTDI.
Если возможно, то как подключить? никто не пробовал?

Sabotaghe74

Возник вопрос… у меня при подаче питания на подвес идёт инициализация, выравнивается. Выравнивается хорошо, но слышно как гудит мотор( как будто пытается дальше выравнивать). Если по нему слегка стукнуть он замолкает)))
Это вообще нормально? Если нет, то как можно вылечить?

G-die

Нужно настроить PID, есть русская инструкция по подвесу там описан принцип.
ссылка на инструкцию 10-тью постами выше в #1362 посте.

13 days later
Hopper

Тоже столкнулся с проблемкой.
По-началу всё работало отлично, включил и полетел.
Из коробки 1.5 мозги и 1.5 моторы.
По прошествии 10-12 полётов, появился глюк:

При включении камера инициализируется и выравнивается в горизонт. Но по прошествии времени камера медленно-медленно наклоняется. За 10 минут полёта 5-7 градусов по часовой стрелке.
Если отключить подвес и включить заново, камера опять выравнивается в горизонт.

Подскажите, куда копать? 😃

G-die

подвес подключен к мозгам? или вообще к наклону камеры курутилкой на пульте?