БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

omegapraim

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за элемент (обведено белым). Никак не могу найти по маркеровке, подозреваю что какой то ключ.

Спасибо.

Подвес вместе с платой попал ко мне случайно попросили починить по возможности, маркеровка на детальке x4hv и перпендикулярно 5D

Aviamodelist
omegapraim:

Здравствуйте подскажите пожалуйста что за элемент (обведено белым). Никак не могу найти по маркеровке, подозреваю что какой то ключ.

Спасибо.

Подвес вместе с платой попал ко мне случайно попросили починить по возможности, маркеровка на детальке x4hv и перпендикулярно 5D

Там такие же ключи справа и слева стоят, глянь их маркировку, и на обратной стороне такие же.

Друзья, а кто-нибудь ставил подвес на фантома 2? я прикрутил, всё подключил, покрутил в руках, всё работало, попёрся в поле и чуть не грохнул коптер, беда оказалась в том, что если отклонять по тангажу и задерживать с наклоном, то почему-то камера опускается максимально вниз, стоит наклонить в обратную сторону(вверх) то камера отклоняется вверх… если кто не понял: взлетаю, даю от себя по тангажу(коптер летит вперёд) и камера опускается до упора вниз на 90гр., даю по тангажу на себя(коптер летит назад) камера возвращается в 0, при этом если быстро вращать в руках, то отрабатывает отлично. В ассистенте убрал всё что можно, в проге тарот заметил, что если поставить ограничение угла 0 и 0 то эффект пропадает, но тогда не работает ручной наклон, помогите пожалуйста.

omegapraim

Спасибо КэП я маркировку ключей вижу… и написал читайте внимательнее, вот только по ней ничего не находится.

В общем скорее всего это высоковольтный биполярный транзистор в корпусе sot-23. Заказал деталюшек для ремонта, во вторник заберу и попробую починить.

Sabotaghe74
Aviamodelist:

В ассистенте убрал всё что можно

Было подобное, в ассистенте убрал только “automatic control gain” по 0. Потом откалибровал в прошивке 1,5 гироскоп

Aviamodelist
Sabotaghe74:

Было подобное, в ассистенте убрал только “automatic control gain” по 0. Потом откалибровал в прошивке 1,5 гироскоп

и работает крутилка? я тут на соседнем форуме вычитал такую страшную фразу “В последних версиях прошивок сделали так чтоб сторонние подвесы не управлялись. Во всяком случае на фантоме 2 это точно”

Sabotaghe74
Aviamodelist:

и работает крутилка? я тут на соседнем форуме вычитал такую страшную фразу “В последних версиях прошивок сделали так чтоб сторонние подвесы не управлялись. Во всяком случае на фантоме 2 это точно”

У меня не фантом, но тоже наза… да, работает.

Aviamodelist
Sabotaghe74:

У меня не фантом, но тоже наза… да, работает.

затык как раз в том, что на обычной назе, на назе2 работает, а на фантом назе нет…

avis

Спасибо подключил, обновил все работает…правдо только на 7 винде…

Perec13

Решил приобрести такой подвес. В продаже есть с контроллером за 120$ и без контроллера за 65$. Взять готовый или отдельно контроллер купить? Если отдельно, то посоветуйте какой.

wcorp

Доброго времени суток!
Есть подвес Tarot 2x. C крепежом “под трубки”. Хочу поставить его на DJI450-ю раму.
Понятно, что трубок там нет. Курил ветку, Ютуб- куча видео как настроить, и как снимает. НО “как закрепить эту заразу” -не увидел.
Может есть у кого “слайды” 😃 (фото)
Буду признателен. Спасибо

Sabotaghe74
Serj=:

1-й вариант
2-й вариант
3-й вариант

Вы преподнесли варианты в основном для f550, которые даже для гексы пагубно скажутся в полёте) Не говоря уже о 450 размере

wcorp
Sabotaghe74:

трубки крепил через Эти демфера

Диаметр трубок…ээээ…12мм???

Serj=:

1-й вариант

Такой вариант есть у меня. И да- берегу для гесксы.

Я полагал есть какой нибудь вариант попроще.

Sabotaghe74
wcorp:

Диаметр трубок…ээээ…12мм???

Suits: 10mm Rails

Alexey_K

Привет, кто переделывал Tarot T2D в 3д? Какой мотор больше подойдет на ось яв? Какие мозги поставить чтоб без бубна?

KBV

Я переделывал. Мотор любой достаточной мощности, я использовал какой был- с похожего на этот подвеса
Мозги алексмос 32, подвес Тарот-2д брал соответственно только железо без контроллера.
Кстати в дружбе Алексмоса и Тарота-2д есть плюс- ИМУшка контроллера встает на штатное место в подвесе с минимумом переделок, очень жестко и правильно.

В принципе нормально работает, на самолете “держит” приличные перегрузки и напор воздуха без срывов.

Ps вот даж фотку нашел:)

pinco

А я вчера на этот народный подвес поставил голубое прижимное кольцо от Тарота Т-2Д, а то липучка как-то не очень удобна. Спилил выступ на нижнем хвостовике кольца так, что хвостовик можно завести в прорезь в площадке, на которой устанавливается ГоПро. В этой прорези хвостовик крепится винтом, для которого просверлил отверстие. Такое крепление немного смещает камеру ГоПро назад и тем самым улучшает балансировку относительно оси ПИТЧ. Сзади камеры к площадке, на которой устанавливается ГоПро, прикрепил опорную стойку и стоковым винтом стянул стойку с верхним хвостовиком голубого прижимного кольца.

Barim
wcorp:

Понятно, что трубок там нет. Курил ветку, Ютуб- куча видео как настроить, и как снимает. НО “как закрепить эту заразу” -не увидел.
Может есть у кого “слайды”

Кинул ссылку в личку на статью (в том числе) о том как закрепить этот подвес на любом квадрике.
Сюда не могу - уже получил предупреждение “за ссылки на другие ресурсы по моделизму”.