БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

pinco

увеличь значение и сохрани во флеше контроллера

Angelorsk
pinco:

увеличь значение и сохрани во флеше контроллера

Больше чем до +/-45 увеличить не дает, что никак не сказалось на поведении.

Angelorsk
pinco:

ну и гуд

Да не совсем гуд. Ещё идеи как “изгнать бесов” из подвеса?

avis

я не думаю что вы на таких углах будете летать и снимать…у меня так же, min поставь на 0, а то в верх полезет камера…

Sabotaghe74
Angelorsk:

У кого-нибудь была такая проблема?

Вы считаете это проблемой?) присмотритесь внимательно на мотор Roll и рычаг, который идёт на мотор Pitch. При достижении таких углов - рычаг задевает крайние точки крепления(отбойники). Он просто ФИЗИЧЕСКИ не может дальше наклоняться.

Angelorsk
Sabotaghe74:

Вы считаете это проблемой?) присмотритесь внимательно на мотор Roll и рычаг, который идёт на мотор Pitch. При достижении таких углов - рычаг задевает крайние точки крепления(отбойники). Он просто ФИЗИЧЕСКИ не может дальше наклоняться.

Согласен, но тогда с чего вдруг подвес резко теряет горизонт поворачивая камеру на угол примерно в 45 градусов? По-моему должно быть так: отклонения в пределах возможных углов - держим горизонт, угол превышен - держим максимальный угол до момента, пока все не придет обратно в рабочий диапазон углов.

Sabotaghe74
Angelorsk:

но тогда с чего вдруг подвес резко теряет горизонт поворачивая камеру на угол примерно в 45 градусов?

Да потому что гироскоп в подвесе - не голова боксёра 😃 Когда Вы отклоняете рычаг до “отсечки” - мотор судорожно бьётся, выравнивая камеру, опять попадая на “отсечку”… И так по замкнутому кругу. Представляете что в это время происходит с гироскопом?

Adamshead

Народ, кто-нибудь запускал программу для настройки подвеса на виндовс 7 через виртуалку? У меня она категорически не хочет открываться, выскакивает “обнаружена ошибка, приложение будет закрыто”. На восьмерке все запускается, но как известно она с драйверами таротовскими не дружит, а ставить ради этого семерку не охота.

pinco

на семерке 64-й запускается нормально

Adamshead

Она и есть 64. Смысл в том, что на компе с семеркой все работало, а на виртуалке, установленной с того же диска не хочет.

pinco:

на семерке 64-й запускается нормально

sergey12

У меня 7 на 32.все работает. Система ломаная… Проверьте драйвера для видны.

Adamshead:

Она и есть 64. Смысл в том, что на компе с семеркой все работало, а на виртуалке, установленной с того же диска не хочет.

Adamshead

Вы читаете между строк. У меня тоже работало, мне интересно как заставить это дело работать на виртуальной машине с той же виндой.

sergey12:

У меня 7 на 32.все работает. Система ломаная… Проверьте драйвера для видны.

pinco

а почему нужна именно виртуальная машина?

Fumo
pinco:

а почему нужна именно виртуальная машина?

Adamshead:

На восьмерке все запускается, но как известно она с драйверами таротовскими не дружит, а ставить ради этого семерку не охота.

Adamshead

Просто опять ставить семёрку ради одной программы не вариант.

pinco:

а почему нужна именно виртуальная машина?

Angelorsk

Может кому и пригодиться. Накидал тут модель для печати на 3D принтере адаптера под установку камеры SJ400 в наш подвес в перевернутом состоянии. Штатное прижимное кольцо не совсем подходит, да выглядит не особо))) Да к тому же в перевернутом виде доступны для подключения все разъемы камеры. Адаптер делал для камеры установленной немного со смещением для равновесия по ROLL.
Файлик лежит тут

Кстати, а кто где печатает на 3D принтере?

12 days later
ZigZagMakrjak

Товарищи пилоты.
Прошу Вас о помощи.
Перерыл вроде бы все но конкретики не наше(((
у меня таро т-2д тип NL68A00 и naza m v2 я хоть убейте немого сообразить какой провод на что подключить, если с базой все просто то что и куда втыкать в таро голову сломал, а методом тыка боязно а вдруг че))

прошу помочь как угодно: фото? ссылка на инструкцию или фото? или написать что черный туда, белый туда, а третий лишний)))

Спасибо за сочувствие к убогому)))

ZigZagMakrjak

Sabotaghe74, Вам отдельное спасибо)))

Но вот незадача, я все справился с подключением даже с пульта управляю))) а попраграмировать не могу((( начал искать и пришел к одному единственному выводу, програмируется эта шляпа только из под винды, а у меня Мак.

никто не сталкивалс] с тем чтобы запрограмить через Мак?

SkyAK

Почитал, подумал, захотелось.

Решил брать с привычного ХК - Tarot T-2D V2
Но ранее писалось что лучше брать отдельно мозги AlexMos и раму с двигателями “гдето”

Или не стоить заморачиватся и взять уже в сборе, есть ли смысл в мозгах AlexMos?

И по камерам: 4ую не потяну - дорого.
Стоит ли переплачивать за 3+ или 3 достаточно? HERO3 White (за 200$) это просто 3 версия, а Silver это уже 3+?
Насоветуйте какую и где лучше взять, с оф. сайта камеры заказать?