БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

seva7

Прикупил я сегодня вот такую весчь megakopter.ru/podevs-for-cam/TarotT2D/. Так как у меня есть контролер от AlexMos думал использовать только механику, которая кстати сделана очень качественно и умом. Но решил всетаки попробовать родной контролер и о чудо он работает, причем программа настройки тоже оказалась достаточно внятная. Вообщем небо конечно покажет, кто на что способен. Но не может не радовать что вариантов для выбора становится все больше и больше

Bluebird

Валерий, как получится =- ждем от Вас видео с борта и мнение о работе.

p_vel
seva7:

родной контролер

Какой же проц они впихнули?

delfin000
seva7:

Прикупил я сегодня вот такую весчь

Оп…Тама уже нет… а еще один найдется???

seva7:

Но не может не радовать что вариантов для выбора становится все больше и больше

+100500

alexmos

Сфоткайте плату управления крупно. Интересно что там за компоненты и проц. Если это мега то наверняка стянули прошивку у немцев и переделали под себя 😃
И что это за черные колпаки на моторах?

UPD: нет, нашел фото, там STM32F1. Значит с большой олей вероятности прошивку сами делали. Но что стоит в силовой части, непонятно.

Piranha

… One processor each for gimbal control and motor control both running independent firmware and independent GUIs. The board also has satellite rc capability

seva7

Обозначение силовых ключей затерто, единственно что смог разглядеть через лупу IP(или IR) 21035

Bluebird
alexmos:

Значит с большой олей вероятности прошивку сами делали.

Тарот еще когда выпустил ZXY GS для сервоприводов объявили о том что будет БК система. Интерфейс программы идентичен с программой к стабилизации для серв, убрали только третью ось. Видимо пилят уже какое то время эту тему.
Вот силовая часть да - вызывает вопросы - хватит ли.

100xanoff

Если кто еще ищет в наличии - bevrc.com/tarot-t2d-gopro-hero3-twoaxis-brushless-…

Даже с бесплатной ЕМС-доставкой, если накидать ще на 50 баксов

П.С. похоже, ветку подвесов уже пора отделять от ветки коптеров.))

alexmos
Bluebird:

Вот силовая часть да - вызывает вопросы - хватит ли.

На самом деле есть довольно мелкие дравера полумостов, на которых можно сильно уменьшить размеры платы (уже заказал для пробы). Интересно что использовали в Tarot. По виду драйвера мосфетов, но где тогда сами мосфеты? На обратной стороне есть детали?

Razek
alexmos:

И что это за черные колпаки на моторах?

А это просто пыльники походу. Когда взлетаешь не с травы пыль поднимаемая ВМГ может налипать на магниты и потом приходится чистить ротор от этих частиц которые могут тереться об статор.

Bluebird
alexmos:

На обратной стороне есть детали?

Надо Валеру попросить сделать фото 😉, но кажется на обратной стороне нет ничего.

TeHoTaMy
alexmos:

По виду драйвера мосфетов, но где тогда сами мосфеты?

Сами мосфеты - рядом, в корпусах SOT23.

mikk
Bluebird:

но кажется на обратной стороне нет ничего.

Как это нет. На этих фото плата с разных сторон

modsley

Получил сегодня с бева. Что могу сказать… Сделано вроде аккуратно. Очень понравилось, как сделано крепление датчика на задней крышке.

А вот как подтыкать приемник - в инструкции непонятно написано. Про все 9 контактов написано Positive Pin, но, как я понимаю, по логике это должны быть сигнальные провода…

modsley

Что0то на 8-ке не хочет драйверы СОМ-порта ставить. Не видит свисток.

ashtray
modsley:

Что0то на 8-ке не хочет драйверы СОМ-порта ставить. Не видит свисток.

Да у меня тоже на 8 не ставились драйвера ком порта от другой штуки, вернул 7ку.
хотя где то на просторах читал что есть способ, но не стал колдовать, семерка мне приятней.

modsley

Отступать - это не по-джедайски 😃 Ставлю vmware

Но, впрочем, работает “искаропке”
Собрал, воткнул - работает.

modsley

vmware c XP помог.
Всё увиделось и прошилось.
ээээ, загрузил идущий в комплекте с софтом конфиг. Все, работает, ничего не возбуждается. В общем, пока мне видится, что весьма неплохая система “изкоробки”

devv
modsley:

пока мне видится, что весьма неплохая система “изкоробки”

офф
Еще бы такую систему для Некс 5 😃
И чтоб не дорого в отличии от “Foxtech Falcon Brushless Gimbal” (439,99 у.е.)

boombox1971
100xanoff:

Даже с бесплатной ЕМС-доставкой, если накидать ще на 50 баксов

Накидал больше 200,но бесплатную доставку не даёт,может ткнуть куда надо?

modsley

Там при выборе матода доставки должен появиться пункт с бесплатной доставкой