Начинаем фотографировать с коптера

PavelMinsk

да я знаю, поэтому и уточнил выше включается постоянная съемка или все же есть изобретения и методы как без WiFI делать кадры по нажатию кнопки?
пока только мне писали про дорогой проводок какой-то но не показали его, судя по всему никто им не обладает и не щупал

sibiryak79

Я тоже, либо скрин, либо посекндную съемку ставлю

PavelMinsk

кому интересно вот что нашел за 44 бакса для включения-выключения без WiFI по аппаратуре

cTc
PavelMinsk:

нашел за 44 бакса

В соседней теме обсуждаем как собрать такой проводок за пару баксов. Уже почти готово.

k4m454k
cTc:

В соседней теме обсуждаем как собрать такой проводок за пару баксов. Уже почти готово.

В какой именно теме? Ссылочку плиз

devv

Местность у нас равнинная.
Речка мелкая.

PavelMinsk
k4m454k:

В какой именно теме? Ссылочку плиз

тот же вопрос!!
потому что
раде такого можно

  1. купить недорогую за баксов 20 камеру чисто для видео плета, а ГоПро для съемки (я так и планирую)
  2. в ГоПро есть функция делать фото-видео сразу после включения. Прилетели - включили сняли, выключили…
  3. даже если без курсовой камеры летать, можно примерно прилететь на точку (если в зоне видимости) и включить гоПро…
SovGVD



Против заходящего солнца больше фотографировать не буду.

7 days later
Andrey-ka

Ведь данная тема не только для того, чтобы своими фотками хвастаться, да? 😃

Имею некоторый опыт пейзажной съемки, теперь хочу поднять ее на новую высоту, в прямом смысле 😃
Возникло пару вопросов:

  1. Если коптер рабочий и вибрация не превышает нормы, можно фотик хоть прямо на раму вешать, да?
    Как я понимаю, на шириках, при выдержках 1/250 - 1/500 смаза на фотках от вибрации точно не будет?
  2. Правильно понимаю, что для пейзажной съемки от подвеса камеры нужен только наклон фотика, а все остальное можно обеспечить позиционированием коптера?
    Есть такие однокоординатные подвесы для фотиков типа Сони Некс? (я только двухкоординатные нахожу в продаже)
    3)Есть готовое решения для подключения спуска фотика к каналу приемника?
devv
Andrey-ka:

Есть готовое решения для подключения спуска фотика к каналу приемника?

Сони Некс ?
flytron.com/…/200-sled-sony-rc-shutter.html

Andrey-ka:

Ведь данная тема не только для того, чтобы своими фотками хвастаться, да?

нет
зачем во всех темах про выбор комплектующих ?

Andrey-ka
devv:

Сони Некс ?
flytron.com/…/200-sled-sony-rc-shutter.html

нет
зачем во всех темах про выбор комплектующих ?

Вообще планирую взлетать с Кенон ЭОС М. Сони Некс, привел в качестве примера, чтобы не разводить холиваров 😃
Думал увидеть готовые тросики-автоспуски, для всех моделей. Такого колохоза с приклейкой светодиода для Некса я честно говоря не ожидал 😃

Ок. Тогда ближе к фото. Так нужен подвес для фотика или вибрации на фото не влияют?

devv
Andrey-ka:

Такого колохоза с приклейкой светодиода для Некса я честно говоря не ожидал

Серва сверху тож по вашему колхоз ?

Подробнее - rcopen.com/blogs/174358/19469

SovGVD
Andrey-ka:

Думал увидеть готовые тросики-автоспуски, для всех моделей.

готовые может и есть, но всегда можно смастерить свой habrahabr.ru/post/193746/ - сейчас использую аналогичный вариант для nikon p330, но на TLP621, вместо nfet-ов
Всё думаю что можно попробовать это без ардуинки сделать на пищалке, надо будет попробовать, а то ощущение что из пушки по воробьям.

Andrey-ka:

Так нужен подвес для фотика или вибрации на фото не влияют?

лучше с подвесом я думаю, хотя можно и просто виброразвязку сделать, пробовал без неё и с подвесом - фотки со смазами были, потом проапгрейдил подвес, но правла поставил выдержку 1/600 - 1/1000, пока вроде смазов не было
upd: сейчас трешку пересобираю под фото, хочу сделать подвес с одной осью на обычной серве + виброразвязка, т.к. с полноценным подвесом 25 минут превратились в 15, что не очень здорово

Andrey-ka
devv:

Серва сверху тож по вашему колхоз ?

Подробнее - rcopen.com/blogs/174358/19469

Если честно, то приделывать к фотику сервомашинку, чтобы ей нажимать кнопку спуска - это колхоз х2 😃 Прошу не обижаться - это имхо глубокого теоретика.
А что тросиков автоспуска для Нексов нет?

Чтобы не уходить в оффтоп, одноосевого подвеса хватит для фото?

SovGVD:

готовые может и есть, но всегда можно смастерить свой habrahabr.ru/post/193746/ - сейчас использую аналогичный вариант для nikon p330, но на TLP621, вместо nfet-ов
Всё думаю что можно попробовать это без ардуинки сделать на пищалке, надо будет попробовать, а то ощущение что из пушки по воробьям.

лучше с подвесом я думаю, хотя можно и просто виброразвязку сделать, пробовал без неё и с подвесом - фотки со смазами были, потом проапгрейдил подвес, но правла поставил выдержку 1/600 - 1/1000, пока вроде смазов не было
upd: сейчас трешку пересобираю под фото, хочу сделать подвес с одной осью на обычной серве + виброразвязка, т.к. с полноценным подвесом 25 минут превратились в 15, что не очень здорово

Спасибо. А почему не использовать для замыкания сигнала геркончик? Его можно наверное прямо на порт повесить…

Понял, буду закладывать виброразвязку.

SovGVD
Andrey-ka:

А почему не использовать для замыкания сигнала геркончик?

Исходил из того что было под рукой, вариантов на самом деле море

Andrey-ka
SovGVD:

Исходил из того что было под рукой, вариантов на самом деле море

А готового одноосевого подвеса не посоветуете? Или статейку как собрать… 😉

SovGVD
Andrey-ka:

А готового одноосевого подвеса не посоветуете? Или статейку как собрать…

как вариант - купить обычный подвес БК или на сервах (они дрожат почти всегда!) и сделать только одну ось, лично мне очень понравился подвес от DYS (и ему подобные), но для чисто фото и под серву это перебор, да и не очень удубно будет крепить