FatShark AttitudeSD w/5.8G TX VS Carl Zeiss Cinemizer OLED

lhvs77

Чего взять??? Фатшарки или Цейс??? В Шарках летал в цейсах только смотрел кино. У кого какое мнение ?

Razek

В цейсах линзы хромотят?

Я бы подождал малек если не горит и дождался Альтитуда ХД

100xanoff
Razek:

Я бы подождал малек если не горит и дождался Альтитуда ХД

А долго ждать?

Razek

Обещали летом, но надо сказать что это не тру фул хд, а 800x600

lhvs77

Вот что я для себя обнаружил, В шарках потеют линзы из за резиновых накладок, очень не удобно в жару , а я улетаю в Индию на пару сезонов у шарков картинка 1,4 метра с расстояния двух метров, у цейсов каттинка 1 метр с расстояния двух метров. Аккумулятора в Цейсах на А/V выходе хватает до шести часов, на тридцать грамм легче шарков, В цейсах глаза не устают и телеметрия видна идеальна нет размытости.
PS забыл в цейсах экранчики OLEG

chanov
Razek:

Обещали летом, но надо сказать что это не тру фул хд, а 800x600

А где про сие читануть, или полное название хоть? Или это всё про новые шарки?
p/s уже понял что всё про тоже … что то они затянули кстати (

lhvs77
Razek:

В цейсах линзы хромотят?

Я бы подождал малек если не горит и дождался Альтитуда ХД

Хроматических аберраций я не увидел, с удовольствием рассмотрел-бы шарки HD время у меня до конца лета)))

Razek
chanov:

А где про сие читануть, или полное название хоть? Или это всё про новые шарки?

Вот ветка где шарки анонсировали свои новинки на 2013 год, так сказать прямая связь с производителем
fpvlab.com/forums/showthread.php?10710-New-Fat-Sha…

По поводу сабжа.
Тут выбор между качеством картинки и удобством использования. Думаю что выбор в пользу цейсов очевиден, по качеству картинки, если еще и линзы не хромотят то вообще супер. Но если нужна мобильность без наземки и полеты не далекие, то шарки более удобны в этом плане. Если всегда есть наземка то у шарков нет преимуществ перед цейсами.

alezz
Razek:

Если всегда есть наземка то у шарков нет преимуществ перед цейсами.

доступность, цена, распространенность, ремонтопригодность, хедтрекер не в расчет? 😃

biglev

Коллеги-ФПВшники, выручайте!
Лопнул винт, слетел с небес на землю. Ударил видеопередатчиком (Fatshark 5.8Ghz 250mW) об раму - сбил катушку индуктивности по питанию. Не подскажете номинал катушки (и)или схему (и)или фотографию целого передатчика.
Буду премного благодарен!

biglev

Большое спасибо! Если понадобится - знайте, что это дроссель 47uH 800mA!

ctakah

Сомневаюсь,что 47 микрогенри-скорее 47 милигенри … А насчет шарков и цейсов-есть и те и другие,после покупки цейсов нет желания одевать шарки совсем… Есть и хеды с маской и встроенным ретранслятором,они немного лучше(крупнее ) показывают.Сделал на цейсы батарейку и приемник на 5.8 гиг и летаю с выносной антенной-патчем.

lhvs77
ctakah:

Сделал на цейсы батарейку и приемник на 5.8 гиг и летаю с выносной антенной-патчем.

Меня волнует в цейсах встроенный аккумулятор, хотя производитель пишет что на A/V выходе они показывают до шести часов.
Проблем с этим не возникало?

ctakah

Пока не замечал,все мои полеты максимум пару часов.

ctakah

Вот фото моего чуда, батарейка 2S и приемник на 5.8 гиг, от батарейки поставил сразу через стаб зарядку для очков(5в) Хватает на день полетушек. Эти очки хороши тем, что в солнечную погоду не нужны шторки и маски, яркости хватает , курсовая гопро.

lhvs77
ctakah:

Вот фото моего чуда, батарейка 2S и приемник на 5.8 гиг, от батарейки поставил сразу через стаб зарядку для очков(5в) Хватает на день полетушек. Эти очки хороши тем, что в солнечную погоду не нужны шторки и маски, яркости хватает , курсовая гопро.

А очки запитал через USB или коробочку вскрывал?

ctakah

Через юсб запитал,рука не поднялась вскрывать коробочку))) Поставил стаб линейный,питаю от 8 вольт-падение напряжения не такое большое,зато стабильность и нет помех.Нашел у себя приемник на 5.8 гиг на маленькой плате,бескорпусной,думаю его присоединить и питание взять от родного акка,тогда все будет компактно и мобильно.Но это уже к теме не относится. Да,достал с полки фатшарки,в них встроенных приемник на 5.8гиг,включил курсовую гопро и посмотрел после ледов шарки-сравнение не в пользу шарков)))

10 days later
yfafyz
alezz:

доступность, цена, распространенность, ремонтопригодность, хедтрекер не в расчет? 😃

Ну тут можно рассуждать так(ИМХО):
Доступность - все они доступны, покупай любые.
Цена - да, ту не поспоришь цейс проигрывает, но платят именно за качество.
Распространенность - напрямую зависит от цены, да и для чего этот показатель?
Ремонтопригодность - ну тут то по моему вообще не о чем говорить, в любой мастерской где примут шарки, примут и цейс.
Хедтрекер - вот тут да, минус пожалуй. ( но не всем это и нужно)

p.s. Carl Zeiss у меня еще пока нет(пока), но думаю качество перекроет все “минусы”.

ctakah

Я бы сначала посмотрел в живую на них,потом принимал решение о покупке,просто жалко выкладывать такие деньги за кота в мешке.Как то летали на поле,у меня были шарки…Взял у Шурика его цейсы и офигел.Ну может быть камера у него стояла хорошая,может быть я ослеп от солнца,но мне понравилась картинка и я решил купить цейсы.После шарков вообще нет вариантов не купить.А вот после хэдов-хэды проигрывают своим либератором,слишком громоздкий ,ну и надо выцеливать фокус,но если сидишь в машине и летаешь по фпв-то хэды и цейсы примерно одного поля ягода(хэды чуть крупнее показывают,а цейсы ярче , фокусным расстоянием линз можно урегулировать нужное раскрытие картинки.

lhvs77

Взял Цейс , доволен))))… Шарки рядом не стоят даже не нужно думать. Если бабосы позволяют надо брать, олед дисплеи наше все)))

ctakah

Переходи на 5.8 гиг,картинка заметно лучше.

adminzzz

а не слышно когда выйдет fatshark Attitude HD? чето они мало производят, или специально делают дифицит, чтобы люди не думая все раскупали пока есть, недели полторы назад на хобби кинге появились Attitude SD 17 штук, меньше 3 часов и в бэкордер ушли

lhvs77
ctakah:

Переходи на 5.8 гиг,картинка заметно лучше.

Я и не уходил с 5,8))) до этого был комплект Шарков и Имершен 600mw , а сейчас DJi 5,8 500mw