Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

Ustas69

Скажите, а какое потребление у мотора 8108 по yaw и roll с Canon 5D Mark III? Я к тому, что драйвер L6234 справляется или надо что-то мощнее ставить?

ztarlitz

Я вот у 8017 пытался ток померить может кому интересно будет посмотреть на этот движок. Покупал я его давненько, но впечатления до сих пор очень хорошие. Пока более мощного двигателя не видел.

ztarlitz

Я его мотал больше месяца назад, много раз перематывал разными проводами. Помню что остановился на 0,29мм. А вот сколько витков уже не помню.

ztarlitz

как раз на 8017 сделан. Но самого видео не хватает. Судить о работе надо все таки по качеству получаемой с аппарата картинки.

sergius-vk8

не подскажете где приобрести 2208 бюджетно?

RuslanG

Скажите пожалуйста полное название модели двигателя и какой мотор посоветуете для 1,5кг камеры?, Brushless Gimbal Motor GBM5208 подойдет или Ваш? И где купить в Питере моторы и плату контроллера?

вы по моему тему не читали, ни эту rcopen.com/forum/f123/topic330730
ни эту rcopen.com/forum/f123/topic317383
и не тем более эту rcopen.com/forum/f123/topic303611

и желательно с начала

RuslanG

да это я не ту ссылку вставил, точнее ее не должно быть там.
а моторы будут дуалскаи 50е ,70е, любые, уже перемотанные

Rovbuilder

После пробной первой намотки движка, (не считая сотни перемотанных кофемолок, дрелей и пил) я убедился что китайцы мотают их руками, те же завитушки получаются и так же паршиво выглядит, завтра посмотрю как работает. Должно выйти около 20Om

Rovbuilder

на ощупь вроде стал он как то острее что ли, или не хуже, потребление уменьшилось естественно.

Gene

На заметку подвесостроителям (не знаю, было ли, не было, чур ногами не пинать)

Вот этот мотор: www.rctimer.com/product_972.html за вполне вменяемые деньги, очень приличного (даже, я бы сказал, неожиданно приличного) качества, на двух купленных экземплярах залипания незначительны, на качестве не сказываются, а главное – бонус в виде шестиканального слип-ринга в комплекте. Позволяет избавиться от доп. батареи на стабилизаторе и при этом сохранить бесконечное вращение по оси yaw. Измеренная масса комплекта с крепежными болтами 225 грамм. Рекомендую.

Rovbuilder
Gene:

бонус в виде шестиканального слип-ринга в комплекте.

Если вы платите за слип то в как он может быть бонусом? В чистом виде слип 12мм на 12 проводов стоит 15$, там разница в 24$ (видимо за бОльшие подшипники)
На любой мотор можно поставить слип, были бы необходимость и желание

Gene
Rovbuilder:

Если вы платите за слип то в как он может быть бонусом?

За мотор такого качества я готов отдать $60 без всякого слипа.

В чистом виде слип 12мм на 12 проводов стоит 15$, там разница в 24$ (видимо за бОльшие подшипники)
На любой мотор можно поставить слип, были бы необходимость и желание

Я не понимаю, с чем Вы спорите? Я просто рекомендую вещь, которую я лично купил и убедился в ее качестве. Вам оно не надо – проходите мимо или предлагайте альтернативы с линками.

Gene

Да, но вы переплатили 9$.

По сравнению с чем??? Можете линк дать?

ztarlitz

Понятия не имею, я просто объясняю из-за чего негодует Rovbuilder.

Gene

(машет рукой) и вы значит без линка. Понятно.

Rovbuilder
Gene:

Я не понимаю, с чем Вы спорите?

никто не спорит просто бонус за деньги это не бонус, а слип да это дело - согласен.

Gene:

За мотор такого качества я готов отдать $60 без всякого слипа.

так 60 стоит 24 полюсник уже. ну кому что