Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 628

Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от RuslanG скоро будут дуалскаи для подвесов уже готовые https://www.dropbox.com/s/uqk4vhzuaf...%D0%B0%202.mp4 Нет такого файла...

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    скоро будут дуалскаи для подвесов уже готовые
    https://www.dropbox.com/s/uqk4vhzuaf...%D0%B0%202.mp4

Нет такого файла

2.  

Записей в дневнике
    35
    да это я не ту ссылку вставил, точнее ее не должно быть там.
    а моторы будут дуалскаи 50е ,70е, любые, уже перемотанные

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    После пробной первой намотки движка, (не считая сотни перемотанных кофемолок, дрелей и пил) я убедился что китайцы мотают их руками, те же завитушки получаются и так же паршиво выглядит, завтра посмотрю как работает. Должно выйти около 20Om
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0668.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	37.2 Кб
ID:	865303  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на ощупь вроде стал он как то острее что ли, или не хуже, потребление уменьшилось естественно.

6.  

На заметку подвесостроителям (не знаю, было ли, не было, чур ногами не пинать)

Вот этот мотор: http://www.rctimer.com/product_972.html за вполне вменяемые деньги, очень приличного (даже, я бы сказал, неожиданно приличного) качества, на двух купленных экземплярах залипания незначительны, на качестве не сказываются, а главное -- бонус в виде шестиканального слип-ринга в комплекте. Позволяет избавиться от доп. батареи на стабилизаторе и при этом сохранить бесконечное вращение по оси yaw. Измеренная масса комплекта с крепежными болтами 225 грамм. Рекомендую.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    бонус в виде шестиканального слип-ринга в комплекте.
    Если вы платите за слип то в как он может быть бонусом? В чистом виде слип 12мм на 12 проводов стоит 15$, там разница в 24$ (видимо за бОльшие подшипники)
    На любой мотор можно поставить слип, были бы необходимость и желание

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Если вы платите за слип то в как он может быть бонусом?
    За мотор такого качества я готов отдать $60 без всякого слипа.

В чистом виде слип 12мм на 12 проводов стоит 15$, там разница в 24$ (видимо за бОльшие подшипники)
    На любой мотор можно поставить слип, были бы необходимость и желание
    Я не понимаю, с чем Вы спорите? Я просто рекомендую вещь, которую я лично купил и убедился в ее качестве. Вам оно не надо -- проходите мимо или предлагайте альтернативы с линками.

10.  

Да, но вы переплатили 9$.

Да, но вы переплатили 9$.
    По сравнению с чем??? Можете линк дать?

Понятия не имею, я просто объясняю из-за чего негодует Rovbuilder.

(машет рукой) и вы значит без линка. Понятно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я не понимаю, с чем Вы спорите?
    никто не спорит просто бонус за деньги это не бонус, а слип да это дело - согласен.

За мотор такого качества я готов отдать $60 без всякого слипа.
    так 60 стоит 24 полюсник уже. ну кому что

Получил с рстаймера зх осевой подвес с двумя GBM4108. Один намотан просто ужасно, но в общем работает. У второго намотка выглядит гораздо лучше но одна фаза замкнута на корпус. Если прозванивать фазы по очереди на корпус, то сопротивление 15, 9, 0

1) Правильно ли я сделал, что решил не рисковать контроллером и не пытался подключить двигатель с замыканием? Не может же он чудесным образом работать? Или для контроллера (Алексмос) это не страшно и стоит попробовать?

2) Есть ли в Москве умельцы готовые помочь понять почему там замыкание и что с ним делать?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
    Если прозванивать фазы по очереди на корпус, то сопротивление 15, 9, 0
    а между фазами?

Цитата Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
    Получил с рстаймера зх осевой подвес с двумя GBM4108. Один намотан просто ужасно, но в общем работает. У второго намотка выглядит гораздо лучше но одна фаза замкнута на корпус. Если прозванивать фазы по очереди на корпус, то сопротивление 15, 9, 0

1) Правильно ли я сделал, что решил не рисковать контроллером и не пытался подключить двигатель с замыканием? Не может же он чудесным образом работать? Или для контроллера (Алексмос) это не страшно и стоит попробовать?

2) Есть ли в Москве умельцы готовые помочь понять почему там замыкание и что с ним делать?
    Перематывать.

На заметку подвесостроителям (не знаю, было ли, не было, чур ногами не пинать)

Вот этот мотор: http://www.rctimer.com/product_972.html за вполне вменяемые деньги... Рекомендую.
    Подскажите под какой нагрузкой использовали этот мотор. Потянет он нагрузку в 1кг +/-100г, при установке на ось Яв или Ролл?

Цитата Сообщение от spot Посмотреть сообщение
    Подскажите под какой нагрузкой использовали этот мотор. Потянет он нагрузку в 1кг +/-100г, при установке на ось Яв или Ролл?
    У меня он по yaw вращает подвес синестаровского типа (совмещенный с шасси), масса вращающейся нагрузки примерно 2 кг. Питание на весь подвес -- 4 банки, идет по слипу с основной батареи. В алексмосовском контроллере питание выставил в районе 180 попугаев (версия 2.3).

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я смотрю тут у всех моторы под зеркалки, а с мелкими пустите в свою песочницу? Хочу сделать мелкий подвес под мебиуса, мелких готовых моторов нет (весом с сам мебиус не в счет). Вот и думаю перемотать какие нибудь мелкие моторки. Почитал тему, увидел что вполне прилично справляются тайгеры 240Х, может и ХК справится. Сегодня заходил в местный магазин пощупать моторы, как раз тайгеры 2402, 2404 пощупал. 2403 не стал вскрывать упаковку, и так несколько штук распечатал и теперь как честный человек я просто обязан жениться купить. Но вот что лучше купить? Попробовал покрутить тайгеры, на мой взгляд сильные залипания, у ХК 2402 гораздо меньше но все же присутствуют. Еще попробовал тайгер 1805 для сравнения (на всякий случай, он еще меньше и возможно мне и такого хватило бы) это вообще ужас в плане залипаний. Но т.к. своего опыта нет в выборе моторов (по залипаниям в том числе), да и с теорией мало понятно прошу вашей помощи. Какие моторы лучше выбрать, может на ролл и питч разные? 3 ось не планируется. Крепиться к ротору собираюсь как предложил Дмитрий Dimm168pin, но может и воспользуюсь штатными 2мя винтами. Может кто еще какие моторы предложит? Желательно из этого списка, пока приедет контроллер будет время размять руки намоткой.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Какие моторы лучше выбрать, может на ролл и питч разные? 3 ось не планируется. Крепиться к ротору собираюсь как предложил Дмитрий Dimm168pin, но может и воспользуюсь штатными 2мя винтами. Может кто еще какие моторы предложит?
    Я считаю -- однозначно надо разные, если не хочется лишний груз таскать. На ролл больше чем на питч, ибо ему приходится крутить камеру плюс рамку плюс мотор питча. Что касается моторов -- не из списка -- у меня под третью прошку на питч идеально подошел перемотанный старый eflite park 300, отличные магниты и без залипаний. На ролл поставил GMB2212 с rctimer-а, но поскольку из трех купленных только один оказался б.м. юзабельным, рекомендовать его ни в коем случае не буду. Остальные два залипают как последние сволочи, пустил их на запчасти.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо. Eflite выглядит привлекательно по конструкции и массе, но вот цена отпугивает. Рцтаймеровские движки на мой взгляд огромны и тяжелы для камеры в 38гр. Сам заказал пару 2804 на пробу, но ставить не собираюсь на этот подвес. На мой наивный взгляд вполне должно хватить пары 2402 и 2404(3) т.к. и камера и подвес будут легкими. Единственная претензия к ним по залипаниям, вот и спрашиваю подойдут ли или может есть что-то подобное?

На мой наивный взгляд вполне должно хватить пары 2402 и 2404(3) т.к. и камера и подвес будут легкими.
    На мой не менее наивный взгляд для 38-граммовой камеры надо смотреть в сторону 20-22мм (типа 2202) для ролла и какого-нибудь 16мм крохотули для питча. Прошка прямо ожиревший слон по сравнению с Вашей. Только следует заранее подумать о проводах для сенсора и видеовыхода, чтоб были потоньше да помягче (или же скрутить их правильными петлями, чтобы уменьшить эффект пружины на оси) -- а то мелкие моторы не справятся.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А на мои мысли у когонить есть чего сказать???
    Пардон если было и не увидел..
    можно сделать по другому, на мотор регуль серво тестер , и получим 90% точные показания, даже впоследствии изменяя частоту шима , ток меняется не очень в большом процентном соотношении ,хобиковский ватметр анализатор сразу выдаст все параметры,

Записей в дневнике
    3
    Буду признателен за помощь в расчёте обмоток бк двигателя от cd-rom. Хочу перемотать движок для понижения kv, чтобы использовать в самодельном подвесе микрокамеры (50г). Приветствую любую информацию

Забанен
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Буду признателен за помощь в расчёте обмоток бк двигателя от cd-rom. Хочу перемотать движок для понижения kv, чтобы использовать в самодельном подвесе микрокамеры (50г). Приветствую любую информацию
    хочу подключить мотор cdrom для подвеса. как?

А вот неожиданный вопрос возник... Наверное, всем здесь известны движки с rctimer. Можно ли как-то стереть с них логотип и название модели, не повредив анодирования ротора? Нашему клиенту не обязательно знать, откуда дровишки...

Вытереть название на моторах сложно,лучше поверх наклеить чо нить. Например Gene.сом(свободно кстати)

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Вытереть название на моторах сложно,лучше поверх наклеить чо нить. Например Gene.сом(свободно кстати)
    Ну тогда уж genesdigest.com или aerialnewyorkvideo.com (не реклама) А вообще надеялся что как-то можно избавиться перманентно. А то вдруг клиенту взбредет в голову отодрать наклейку, он у нас любопытный.

Записей в дневнике
    26
    Этот неловкий момент, когда клиент платит за AXI, а под наклейкой RCTIMER?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Этот неловкий момент, когда клиент платит за AXI, а под наклейкой RCTIMER?
    Ну, постараюсь отреагировать как на шутку -- ведь, надеюсь, Вы не считаете меня мошенником? Неловкий момент -- это когда клиент узнает происхождение и цену составляющих блоков некоего (сложного) устройства по отдельности и пытается на этой основе расчитать его стоимость. Клиенты обычно не склонны учитывать стоимость ноу-хау и интеграции (например, сколько различных вариантов моторов с того же рцтаймера пошли на свалку запчастей, пока не нашлись подходящие).

Записей в дневнике
    26
    Реагируйте как хотите, точнее как сами ощущаете. Вы задали вопрос на публичном форуме, я на публичном форуме отреагировал на него по своему, в обычной своей манере.
    На моей памяти такие фокусы обычно вызывали негативную реакцию (вспомним затертые чипы у кролика, с его историей в краже кода мультивия).
    Я правда не понимаю, почему надо заморачиваться по поводу двигателей, если у них у всех ценник не космический и всегда можно сказать, что это перемотанные двигатели, с характеристиками отличными от продающихся.
    Если клиент не согласен платить какуюто сумму, то это решается через залог в виде полной стоимости аппарата + аренда, в результате человек поймет, что лучше купить. Поэтому надо просто клеить наклейку и ее наличие объяснять ноу-хау.

Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что надписи на моторах делаются лазером, путем удаления небольшого слоя того самого анодирования. Соответственно, чтобы стереть надпись, нужно поверх надписи нарисовать прямоугольник тем же лазером. Ну а лучше заказать в Китае OEM-ный мотор с вашим лого.

Ваша обычная манера, Сергей, в данном случае оскорбительна. Я думал, Вы шутили. Вот где действительно "неловкий момент". Поскольку я знаю, что с администрацией не спорят, я ухожу с этого форума. Не то чтобы это кого-то интересовало, но я не люблю, когда меня поливают грязью, тем более публично. Именно поэтому отвечаю здесь, а не в личку. Всего хорошего.

Записей в дневнике
    26
    Я то как раз шутил, а вы восприняли все так, как будто я вас в чем то оскорбил. Видимо и я подумал что вы меня пытаетесь оскорбить той мыслю, что я вас пытаюсь оскорбить.

Записей в дневнике
    35
    ну как вариант отнести к тату мастеру и чтобы он свел старые партачки

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не вижу проблемы кинуть фото мотора в гугл и нарыть его происхождение/стоимость.

Забанен
    Можно ли как-то стереть с них логотип и название модели, не повредив анодирования ротора?
    лазером затрите

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Хочу сделать мелкий подвес под мебиуса, мелких готовых моторов нет
    Eсть опыт перемотки 2204 с рстаймера, проводом 0,1 больше 100 витков (с катушки реле 220 вольт) и использовании оного на Pitch гопро. К сожалению я потом по-глупости купил подвес с РС-Хламмера и забросил свою самоделку. А работала она лучше. Сейчас проектируем подвес под прошу с этим мотором на Пиче. Снимало вот так , взлет на 0,40. Управляет новичок.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Снимало вот так , взлет на 0,40. Управляет новичок.
    Озаботился подвесом для GoPro, посмотрел ваше видео и есть вопрос. Существуют ли подвесы которые поворачиваю плавно камеру, как хорошие видеоголовки на штативах. У вас при поворотах камера четко идет от точки до точки, резко, а хотелось бы плавных панорам. Именно так как камера поворачивается на обычном штативе. Возможно ли такое не на топовых подвесах?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Randomizer Посмотреть сообщение
    Озаботился подвесом для GoPro, посмотрел ваше видео и есть вопрос.
    Дык, тут подвес без третьей оси (Yaw). С третьей осью все плавно. У меня на канале есть видео про краш гексакоптера, снято трехосевым подвесом с плохой виброразвязкой. Линковать не буду, т.к. уже линковал в другую тему.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Дык, тут подвес без третьей оси (Yaw). С третьей осью все плавно. У меня на канале есть видео про краш гексакоптера, снято трехосевым подвесом с плохой виброразвязкой. Линковать не буду, т.к. уже линковал в другую тему.
    А не поделитесь ссылкой где взять 3х осевой подвес под GoPro ? а то я пока на таротовский смотрел, но там тоже 2 оси. Или 3х осевые в основном самоделки?

Закрытая тема