Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

skydiver
RuslanG:

да нет, вот получил 42х полюсной 8108
www.dropbox.com/s/xa3efm6sr3...205_014929.jpg
www.dropbox.com/s/q5u0d5pws7...205_015019.jpg
www.dropbox.com/s/72w232519e...205_015123.jpg

там тоже палец еще поместится, и тоже думаю для лучшей работы перемотать более толстым проводом и плотнее

c рцтаймера?

Можно было чуть добавить и взять бренд: www.multirotor.co/product_info.php?products_id=203…
Или новую версию: www.rctigermotor.com/html/2013/…/130.html , только что пока их нигде в наличии нет.

up: www.aliexpress.com/item/…/1308696621.html

RuslanG

да вон вижу тоже криво намотано, не вижу смысла переплачивать, если все равно перематывать
ps. свой я купил почти по $120

RuslanG

кстати моторы 7015 дуалскай перемотанные 0.25-0.28 проводом с сопротивлением от 20ом тянут RED X, даже на плохой балансировке, но правда сорвать было очень просто, даже к ГУИ не заглядывал

буду ставить 8108, а то стекло 18-90 уж больно длинное оказалось и тяжелое. общий снаряженный вес подвеса с моим кеноновским стеклом был больше 9кг

вот делайте выводы подбирайте моторы

operstab
RuslanG:

кстати моторы 7015 дуалскай перемотанные 0.25-0.28 проводом с сопротивлением от 20ом тянут RED X, даже на плохой балансировке, но правда сорвать было очень просто, даже к ГУИ не заглядывал

буду ставить 8108, а то стекло 18-90 уж больно длинное оказалось и тяжелое. общий снаряженный вес подвеса с моим кеноновским стеклом был больше 9кг

вот делайте выводы подбирайте моторы

Не хило. Ну и как со всем этим работать?? Качаться? А почему такой тяжелый?? Сколько без камеры весит??.

serenya

Господа, а есть ли шанс отделить статор от рамы Т2404 не повредив ничего? На днях дошли руки размотать его, помучился малость, не представляю как я его буду мотать.

Razek

Коллеги а встречал кто-нибудь приличные моторы со скользящими контактами 50-60 гр или на худой конец с полой осью 40-50 гр?

Dagger_Fire

Размотал вчера 8108 перемотанный китайцами для подвесов. 36 зубов 42 полюса. Подшипники нормуль. С залипаниями тоже вроде проблем нет.
Намотка очень хилая, 90 витков на зуб, заполнение процентов на 50, провод лежит криво и некрасиво:)
Сопротивление одного провода 13 Ом, соответственно между фазами должно было быть 26 Ом…
Провод визуально похож на 0,15-0,18мм
Мотают по точно такой же схеме как и выдает калькулятор:
AabBCcaABbcC и т.д.
Попробовал намотать 0,28мм проводом - без проблем виток к витку влезает 76 витков.
Пока намотал 2 зуба, закончу одну фазу, если сопротивление будет от 16 до 20 Ом продолжу мотать 0,28мм.

RuslanG

а в описании и по моему замеру тестером там было 9Ом
www.dronetuner.com/index.php?option=com_opencart&I…

еще добавлю что он расчитан на 3 банки но усилие при этом слабое (сравнивал с намотанным собственноручно 7015 дуалскай)

от 4х банок нагрелся до 62 за пол часа

Dagger_Fire

Специально не стал выбрасывать размотанные провода, вечером замерю остальные

Basil
Dagger_Fire:

Попробовал намотать 0,28мм проводом - без проблем виток к витку влезает 76 витков. Пока намотал 2 зуба, закончу одну фазу, если сопротивление будет от 16 до 20 Ом продолжу мотать 0,28мм.

Может ошибаюсь, но похоже будет около 8 Ом.

15 days later
Rovbuilder
RuslanG:

а в описании и по моему замеру тестером там было 9Ом

в описании ошибка явная
•Resistance: 9.3mΩ
•Configuration: 36N42P
•Pre Wound Turns: 90 Turns
•Weight: 219g

skydiver

Пришли XM5015GB-SS и XM7010GB-SS.
Впечатления положительные, люфтов нет, подшипники зе бест. Залипания на 50м чуть больше чем на 70м. Ттх соответствуют заявленным. Намотано хорошо, ровненько и очень плотно, свободного места под медь практически не осталось.



RuslanG

а можно размеры, просто сравнить с оригинальными

skydiver
RuslanG:

а можно размеры, просто сравнить с оригинальными

Один в один, оригинальные у меня тоже есть. Отличаются наличием текстолитового дна, дополнительным алюминиевым кольцом на роторе. На 70м дно другое(сделано как на 50м), точки крепления теже.

RuslanG

а вот расстояние между плоскостями креплений переднего и заднего остались прежними?
вот не пойму зачем так высоко крестовину вытащили, визуально 5мм можно укоротить, вал протолкнуть дальше и обрезать (мне кстати оригинальный вал больше нравится, из за того что там торчек Ф4мм, который центрирует при монтаже)

skydiver
RuslanG:

а вот расстояние между плоскостями креплений переднего и заднего остались прежними?

у 70ка точно меньше на пару мм, штангеля под рукой нет, померю на днях.

RuslanG:

визуально 5мм можно укоротить, вал протолкнуть дальше и обрезать

Мне так все равно, я валы меняю на более длинные, для обратного крепежа моторов.

vankinvenik
SAZ:

Здравствуйте! Подскажите кто знает, пожалуйста, движков DT700 на все три оси хватит для фотокамеры, вроде Panasonic GF1? Я что-то сдуру заказал на ХК, но они где-то в пути застряли, а я теперь стал сомневаться. Может зря их жду.
Какая масса GF1? Мне на Canon-600D (800гр со стеклом) на 2 оси вроде хватило (перемотаны проводом 0,2мм 130 витков на зуб). Про третью ось нескажу- пока не делал. Но до конца 2 оси ещё не удалось испытать как следует (пока только в руках), т.к. квадрик этот подвес с камерой не поднимает, а окта для него ещё собрана.

Перемотал как раз по 130 витков на зуб проводом 0.2мм, также вроде и Вы, также было в рекомендации. Получил сопротивление 6 Ом на фазу. Это не мало!?

9 days later
Taiga

Заказал моторы для подвеса, надеюсь что в характеристиках мотора Internal resistance: 0.093 ohm опечатка. Появились сомнения, то ли я взял? Контроллер AlexMos. Как-то не хотелось перематывать. С перемоткой взял бы и подешевле. Потом непонятно, на чертеже выступающий вал есть, а на фотографии его нет. Китайцы…

www.ebay.com/itm/…/121246241061

vankinvenik

А у меня очередной вопрос к опытным: есть моторы А-4008 24зуба/22 полюса. Схему намотки нашел легко (AaAabBbBCcCcaAaABbBbcCcC), а, вот, рекоммендаций по толщине провода и количеству витков не найду никак. Кто-нибудь может подсказать? У меня куча провода 0.2 мм.