Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

RuslanG
Adjam:

ЯВ - вообще не держит!

я вижу что ось не сбалансирована, а можео видео где контроллер отключен, и подвес не матыляют из стороны в сторону.
потом попробовать выставить доп мощность 150 хотя бы яв, но желательно везде
лимит ускорений либо отключить либо 800 сделать
и покажите остальные вкладки

и да самое главное, они 28 полюсные, а не 24

если мотор не греется то основную мощность поднять до 255

Jantravolta
Adjam:

ЯВ - вообще не держит!

да покажи другие вкладки

Artteth:

Где можно пободробнее узнать/увидеть способы/приспособления для намотки?
Мне едут моторы и контроллеры и хочу заранее разузнать как лучше делать

На сайте Алексея Москаленко есть статьи как мотатать и чем

Adjam:

Намотал ось YAW
0.2 провод
по 80 витков на зуб
сопротивление между выводами 20 Ом

нормально, если 20 Ом , то мощность можно максимальную дать, но так чтобы мотор не грелся.
1 на видео не понятно как отбалансирован яв
2 нет уверенности , что плата 3 оси работает - для проверки можно переназначит яв на ролл и наоборот.

Jantravolta
Adjam:

ЯВ - вообще не держит!

Заметил, что если включен режим слежения по яв, то мотор работает гораздо лучше, чем без режима слежения, а для стеда это основной режим.

Adjam
Jantravolta:

да покажи другие вкладки

1 на видео не понятно как отбалансирован яв
2 нет уверенности , что плата 3 оси работает - для проверки можно переназначит яв на ролл и наоборот.

Какие из вкладок скинутЬ?

Яв отбалансировал максимально, без включенного питания практически не перекашивается при вращении!
За идею проверки платы расширения на ЯВ - спасибо! Сегодня проверю!

Есть еще один вопрос, решил я прикупить все таки для эксперементов моторы помощнее 80-го размера… Подскажите, что лучше выбрать из соотношения цена качество? Может есть опыт использования каких то, а то выбор на них нынче очень большой, не хочется прогадать еще раз!
Спасибо!

RuslanG:

я вижу что ось не сбалансирована, а можео видео где контроллер отключен, и подвес не матыляют из стороны в сторону.
потом попробовать выставить доп мощность 150 хотя бы яв, но желательно везде
лимит ускорений либо отключить либо 800 сделать
и покажите остальные вкладки

и да самое главное, они 28 полюсные, а не 24

если мотор не греется то основную мощность поднять до 255

Ок сегодня сниму и скину!

Jantravolta
Adjam:

Какие из вкладок скинутЬ?

базовые, дополнительные, режим следования

Adjam

В общем плохи дела, моторы оказались слабыми для моего подвеса!
Решил попытать удачу - заказать 80-го диаметра!

Кто-то пробовал ставитьGBM8017120T?
Как они, стоят своих денег или на что-то другое посмотреть?

Dmb89

Хорошие моторы, но тяжелые и неудачная обмотка, слишком высокоомная. Даже на 6S ток маловат. Если летать, то это не лучший выбор, если ручной подвес, после перемотки, очень неплохие моторы.

Adjam
Dmb89:

Хорошие моторы, но тяжелые и неудачная обмотка, слишком высокоомная. Даже на 6S ток маловат. Если летать, то это не лучший выбор, если ручной подвес, после перемотки, очень неплохие моторы.

А, что подобного можете подсказать, так, чтоб не мотать - подвес ручной!

Пы.Сы. Стоп… я сразу не заметил… производитель указывает сопротивление DC resistance (ohms): 18.8… Из постов выше, следует, что оно оптимальное! Или я что-то пропустил?

Dmb89
Adjam:

А, что подобного можете подсказать, так, чтоб не мотать - подвес ручной!
Пы.Сы. Стоп… я сразу не заметил… производитель указывает сопротивление DC resistance (ohms): 18.8… Из постов выше, следует, что оно оптимальное! Или я что-то пропустил?

Родная обмотка в 18.8ом совсем не оптимальная. На 3S они и килограмм не смогут стабилизировать при резких поворотах, скорость отклика системы упрется в KV мотора. Большие моторы хорошо работают на токе около 2А при нормальной вентиляции. Рассчитайте необходимую обмотку исходя из вашего напряжения. Если без перемотки, то такие: www.rctimer.com/product-965.html или подобные. Но они несколько слабее и залипания на полюсах у них больше.

11 days later
asimple

Подскажите как называются такие магниты которые на изображении, и где их взять?

alexmos
Dmb89:

Родная обмотка в 18.8ом совсем не оптимальная. На 3S они и килограмм не смогут стабилизировать при резких поворотах, скорость отклика системы упрется в KV мотора

Совершенно справедливое замечание. Тестировал один подобный мотор (он кастомный, но сделан судя по всему по образу 80-го который китайцы продают) - так его kV не хватает уже - при питании 3S и быстром повороте рамы, он не успевает прокручиваться. Этот мотор развивает большой момент и не греется, что ему в плюс, но для достаточной скорости ему требуется высокое напряжение. И из-за специфики работы безсенсорного контроллера, высокое напряжение нужно подавать постоянно. А тогда он уже начинает греться. В общем, замкнутый круг - хочешь быстродействие, нужно тратить много энергии. Видимо, 42 полюса это уже перебор, из-за этого kV сильно падает.

IDDQDesnik
asimple:

Подскажите как называются такие магниты которые на изображении, и где их взять?

А флопик как на вашем фото разобрать не вариант?

2 months later
modelist07rus

Доброго времени суток.
Нужен для проекта подвес, который сможет стабилизировать нагрузку весом 4-4,5кг. Рама подвеса будет самодельная, изготовленния на чпу.
Возникла проблема с моторами. Нашел несколько видов:

  1. goodluckbuy.com/dys-brushless-gimbal-motor-bgm8108…
  2. goodluckbuy.com/dys-brushless-gimbal-motor-gm81-90…
  3. hobbyking.com/…/__53946__Turnigy_LD9017_Brushless_…

Насколько я понял первый и второй это один и тот же мотор, только второй в более закрытом исполнении. Третий более мощный.
Так вот у меня вопрос подскажите для моих задач хватит использовать по одному “третьему” мотору на каждую ось? или нужно использовать по два “первых” мотора на каждую ось?
И еще подскажите подойдет ли какой-то контроллер для бк подвесов без доработки(по напряжению, токам)? или необходимо изготавливать собственный? Если подойдет готовый, скиньте пожалуйста ссылку на него.

Всем откликнувшимся спасибо за помощь и с наступающим Новым годом))

flygreen

Бытует мнение что 80 моторов может быть мало…Для тяжелых камер.

modelist07rus

“третий” пункт там 90 мотор. Да и как вариант я думал об установке 2 моторов на одну ось.

8 months later
frank58

На какие параметры надо смотреть при выборе мотора для 3х осевого подвеса? Вес камеры от 500 до 800 грамм.

RuslanG

количество полюсов, лучше 22, ну и заявленный вес, обычно производитель указывает максимальный допустимый, лучше брать с небольшим запасом

Generator
frank58:

На какие параметры надо смотреть при выборе мотора для 3х осевого подвеса? Вес камеры от 500 до 800 грамм.

Кроме камеры учитываю вес рамы одной 40 мотора хватает другой 70 впритык, после балансировки рол, снимаю камеру если мотор держит рамку с мотором пич в горизонте он с запасом, если нет берем побольше.
Малым коптерам с высокой скоростью наклона платформы лучше меньше полюсов моторы они быстрее, большим много полюсные моторы больше крутящий момент- экономия веса высокая скорость не нужна, больше подшипник больше люфт, мини слип ринги- зло.

Andrey_Ch
Generator:

больше подшипник больше люфт

Откуда такие выводы? Наверно вам попадались только те подшипники, которые в Китае делают.