Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 628

Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Vladimir Volkovich Адские и безполезные для нас моторы - 6008 18N24P - 6008-18n24p От себя: Круто сделаны , ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    Адские и безполезные для нас моторы - 6008 18N24P - 6008-18n24p

От себя: Круто сделаны , круто выглядят , размер , вес и исполнение прям четко под подвесы , но ЗАЛИПАНИЯ очень сильные ( прям таки хз что с ними и делать )

Как-то они без энтузиазма намотанные-там ещё мотать и мотать надо было...имхо.

2.  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    надо было...имхо.
    надо провод толще

Из личного опыты. Друзья берите движки от 70 мм и дальше . И вы забудете про проблемы рола, питча, трясучки, срывов и так далее. Это для тех кто от марка пляшет. Двигатели меньшего диаметра может и подходят но проблем море работают на пределе греются плохо держат и так далее.

Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    Друзья берите движки от 70 мм и дальше .
    Ты вроде покупал себе такой движок: http://www.fpvmodel.com/gbm810836n42...ohms_p823.html
    Что про него можешь рассказать?

6.  

Цитата Сообщение от ztarlitz Посмотреть сообщение
    Ты вроде покупал себе такой движок: http://www.fpvmodel.com/gbm810836n42...ohms_p823.html
    Что про него можешь рассказать?
    Поставил на ролл и все встало на свои места. Ни трясучки при подъеме камеры вверх и вниз. Ничего не срывает. Ну а если такой движок ставить на питч то проблема фокуса для марка просто решена. Ставил на яв очень комфортно работать. скоро закончу совершенно новый пдвес с тремя этими двигателями.

Последний раз редактировалось operstab; 15.10.2013 в 15:06.

Углы на которые удавалось наклонять камеру без потери стабилизации и без наличия тряски и вибраций.

Этот каркас ты сам делал? Где брал крепежные элементы?

10.  

Этот каркас ты сам делал? Где брал крепежные элементы?
    Все детали заказывал другу он точил на станке карбон. Все остальное сам.

Углы на которые удавалось наклонять камеру без потери стабилизации и без наличия тряски и вибраций.
    Классная конструкция..
    Я свой подвес таки домучал благодаря Вашей подсказке с подкладками под датчик )
    Теперь я его могу почти вертикально вверх перевернуть , т.е объективом назад.
    При преревороте на максимальные 180 градусов подвес пытается камеру повернуть в горизонт. Но при этом тряски нет.
    Я счастлив )
    Осталось домудрить верхнюю ручку и прилепить джойстик с кнопкой (150 руб) Ну и облагородить все это добро ))

Цитата Сообщение от kassir Посмотреть сообщение
    Классная конструкция..
    Я свой подвес таки домучал благодаря Вашей подсказке с подкладками под датчик )
    Теперь я его могу почти вертикально вверх перевернуть , т.е объективом назад.
    При преревороте на максимальные 180 градусов подвес пытается камеру повернуть в горизонт. Но при этом тряски нет.
    Я счастлив )
    Осталось домудрить верхнюю ручку и прилепить джойстик с кнопкой (150 руб) Ну и облагородить все это добро ))
    Ну здорово. Я рад что смог помочь вам ждем видео.

Все детали заказывал другу он точил на станке карбон. Все остальное сам.
    У меня два вопроса:
    Каким проводом перематывать этот здоровый двигатель?
    И можно ли у тебя заказать этих деталек для крепления, если можно почем отдашь?

Записей в дневнике
    293
    Сергей, Дык в фолоу режимах стабилизация при экстремальных углах наклона

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Сергей, Дык в фолоу режимах стабилизация при экстремальных углах наклона
    Дима разговор был о неправильном расположении и креплении датчика, в связи с этим наблюдалось раскачивание на небольших углах. И естественно никакой стабилизации. Я для того что бы это убрать сделал более жестким узел рол и поставил двигатель побольше. Ну и саму платку датчика одел и все стало очень даже неплохо. Питание 4S . Двигатель не греется потому что требует меньше питания за счет диаметра. Держит крепко, требуется усилие что бы сдвинуть раму с места. И вообще двигатель устроен так что его очень просто перематывать и крепить. Остальные два двигателя 4830 . Тоже замечательные но мотать тяжело. Греются но золотую середину в настройках найти можно.

У меня два вопроса:
    Каким проводом перематывать этот здоровый двигатель?
    И можно ли у тебя заказать этих деталек для крепления, если можно почем отдашь?
    Провод 028 по 70 витков на зуб.
    К сожалению я не смогу сделать детали. В Москве расстояния очень большие для того что бы заказать детали мне надо поехать купить аллюминий привезти его к человеку он его покроит и сделает зажимы. На все уйдет 1 день и куча денег на транспорт. Длее в другом месте купить карбон и привезти его в другое место и через пару дней снова приехать и забрать еще 2 дня и растраты. Ну и затем опять выстоять очередь на почте и отправить тебе посылку. Летом была тачка , сейчас нет. Передвигаться мне тяжело . Болен. Я же предлагал когда были излишки деталей где же ты был?.
    Последний раз редактировалось operstab; 16.10.2013 в 20:18.

Спасибо в любом случае. А можно попросить у тебя чертежи этих деталек?

приехали движки. Первые впечатления приятные.

приехали движки. Первые впечатления приятные.
    Но как намотаны крайне не понравилось. Хотя за такую цену и сойдет....., ход приятно мягкий

парни, подскажите как подключить моторчик от cdrom или как его перемотать или что еще..

нужен просто оч плоский небольшой моторчик для подвеса.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Но как намотаны крайне не понравилось. Хотя за такую цену и сойдет....., ход приятно мягкий
    Согласен. Намотка ужасть. Подключал тупо 12 вольт потребление 600 ма руками сорвать тяжело. Есть с чем сравнить. Сравнивал с тайгером. Очень похожи по силе. Думаю качественно перемотать один и посмотреть что выйдет. Понравились люфта нет крепление просто отличное Металл толстый ну просто специально для подвесов. диаметр вала 8 м отверстие в нем 5 мм.

Согласен. Намотка ужасть. Подключал тупо 12 вольт потребление 600 ма руками сорвать тяжело.
    Эти моторки китаи могли бы и чуток проводом потолще намотать. Хватает там места. Еще бы помощнее бы вышло. Все как бы в них хорошо, но могло бы быть малехо получше. Тайгерам они не уступают.

А как движки называются? Получается они лучше тайгеров, при одинаковом моменте масса в 2 раза меньше.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мои все по залипанию разные, намотаны коряво. Пока оставляю как есть, хочется уже подключить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-09 15.24.55.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	68.0 Кб
ID:	857214  

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Мои все по залипанию разные, намотаны коряво. Пока оставляю как есть, хочется уже подключить.
    У вас многополюсники и намотаны действительно ужастно. Перемотать аккуратно с толком. И все будет замечательно. Я свои когда заказывал писал им чтобы двигатели были хорошие без люфтов и нормально намотаны. Выдали трек 6 сентября и до 27 сентября я им мозг выносил потому что трек не очем не говорил. В конце концов дали новый трек и оказалось что они только отправили и того ждал до 21 октября. Пришли хорошо запечатанные каждый двигатель. Так же обильная смазка и все это в герметическом пакетике каждый движок. Без люфтов. Ну прям отборные. Так что требуйте сразу что вам надо. Это уже второй случай когда требую высылают действительно более менее нормальные вещи.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Эти моторки китаи могли бы и чуток проводом потолще намотать. Хватает там места. Еще бы помощнее бы вышло. Все как бы в них хорошо, но могло бы быть малехо получше. Тайгерам они не уступают.
    Да места еще много и еще мне понравились магниты они не плоские а выгнутые по периметру. Т.е равномерное расстояние статора к магниту на всей его ширине.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я ничего не требовал, просто прислали за четыре дня, каждый с проводком и винтиками, люфтов не наблюдаю, перематывать пока не увижу работу не вижу смысла. Сопротивление у всех на всех фазах 15.5 Ом. Разве многополюсники плохо? Мне порекомендовали эти я и взял эти, не могу сказать, что значит отборный двигатель, не с чем сравнивать, разве что с движками от HDD там действительно все на уровне.

Купил такой подвес,
    если не обманут там 4 движка и два из них такие,
    видимо из того же теста что и 52-ые, сравню обязательно

одна опора подшипникавая на ролле. ( с одной стороны) Это не айс. Для тяжелых камер 2 опоры требуется на ролл. Узел работает в жесточайших условиях. И к тому же ролл - самая ответственная ось. но если на 80 моторках может это и не критично. Подшипник в них не маленький

Разве многополюсники плохо?
    ничего не плохо. Просто если мягкий ход у мотора, то и разницу практически не увидеть между многополюсными и обычными. (чисто личное мнение)

На rctimer вместо этого http://www.rctimer.com/product_870.html лучше брать вот этот http://www.rctimer.com/product_575.html. (может и говорили об этом здесь ранее) Одно и тоже. Намного легче по весу. Ход мягкий. ось 5мм. Но естественно второй под конкретную перемотку под свои задачи. Моторка для средних камер. Крупными редко кто на форуме пользуется.... Но если ставить парой, то уже другой уровень получается. Сейчас такие и на ременную передачу запустили в опытном образце при соотношении передаточного 1 к 3. Но видать можно и больше
    Последний раз редактировалось delfin000; 25.10.2013 в 09:59.

я ничего не требовал, просто прислали за четыре дня, каждый с проводком и винтиками, люфтов не наблюдаю, перематывать пока не увижу работу не вижу смысла. Сопротивление у всех на всех фазах 15.5 Ом. Разве многополюсники плохо? Мне порекомендовали эти я и взял эти, не могу сказать, что значит отборный двигатель, не с чем сравнивать, разве что с движками от HDD там действительно все на уровне.

Купил такой подвес,
    Двигатели вам предлагают замечательные, ну а сам подвес тоже ничего. Скажу именно свое мнение по подвесу. Делал похожий фото и видео выкладывал, и сказал себе что таких больше делать не буду. Куча винтов с гайками все закрути и не перетяни не сорви, Пока настроишь, сто раз откручивай закручивай в конце концов резьба сорвана ставим новые. Вроде все зажато но где то за что то задели все настройка к черту, как бы ты сильно не зажимал. Конструкция требует очень бережного к себе отношения. У вас может будет все окей. Но вот такая правда лично у меня. Все это появилось не сразу а в процессе эксплуатации и постоянных съемок. Габариты внушительные, понты прекрасные. Увеличенный вес . Казалось бы вроде карбон а винтов блин на кило да и двигатели по 300 грамм. В общем не мой вариант. Повторяю лично мое мнение.

Учит правила (до 24.12.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Народ посоветуйте пожалуйста мотор на осья ЯВ на подвес с GoPro 3, естественно нужен оптимальный по весу и мощности..
    спасибо!

Ребята, кто-то покупал моторы 36N42P ?
    Нужно на ось Яв большой мотор поставить, но iPower Gimbal Brushless Motor GBM8017-120T тяжелый для этого проекта.
    Вот и смотрю в сторону
    Rctimer GBM8108(36N42P) Brushless Gimbal Motor 0.22mm / 90T / 9.3ohms
    или его аналога
    DYS Brushless Gimbal Motor BGM8108-90T

Подскажите, нормально ли работают эти моторы с AlexMos контроллером и какие нюансы могут возникнуть при их использовании?

С iPower Gimbal Brushless Motor GBM8017-120T проблем у меня никаких не было, но он 24N22P.

Сергей покупал такие моторы, говорит все нормально. У меня у самого 8017 - отличный мотор. От добра добра не ищут. Да и мне всегда казалось что 8108 тяжелее чем 8017, разве нет?

8108 легче на 100 грамм чем 8017.
    Подожду отзыв от Сергея.
    Спасибо.

почему вы так думаете? по габаритам они примерно одинаковые.

Цитата Сообщение от spot Посмотреть сообщение
    8108 легче на 100 грамм чем 8017.
    Подожду отзыв от Сергея.
    Спасибо.
    8108 ставьте смело все работает я ставил его на ролл под марк, просто песня ни срывов ничего. Именно на них делаю подвес . Так же неплохо себя ведут 5208 63 мм в диаметре с отверстием в центре. При хорошей балансировке работают просто замечательно.

Записей в дневнике
    1
    Скажите, а какое потребление у мотора 8108 по yaw и roll с Canon 5D Mark III? Я к тому, что драйвер L6234 справляется или надо что-то мощнее ставить?

Я вот у 8017 пытался ток померить может кому интересно будет посмотреть на этот движок. Покупал я его давненько, но впечатления до сих пор очень хорошие. Пока более мощного двигателя не видел.

сколько на зуб??

Я его мотал больше месяца назад, много раз перематывал разными проводами. Помню что остановился на 0,29мм. А вот сколько витков уже не помню.

Вот я понимаю аппарат но пока что внешний вид хромает . \но отрабатывает отлично.

Тоже хорош. Берите большого диаметра и головняк пропадет!!!

как раз на 8017 сделан. Но самого видео не хватает. Судить о работе надо все таки по качеству получаемой с аппарата картинки.

не подскажете где приобрести 2208 бюджетно?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Amiga-ru Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста полное название модели двигателя и какой мотор посоветуете для 1,5кг камеры?, Brushless Gimbal Motor GBM5208 подойдет или Ваш? И где купить в Питере моторы и плату контроллера?
    вы по моему тему не читали, ни эту Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!
    ни эту Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.
    и не тем более эту Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

и желательно с начала

Записей в дневнике
    35
    скоро будут дуалскаи для подвесов уже готовые
    https://www.dropbox.com/s/uqk4vhzuaf...%D0%B0%202.mp4

Закрытая тема