Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!

delfin000
RuslanG:

летунам в небе грязь не так страшна

Во время взлета у нас из поднятой пыли , порой даже аппарата становится не видно. И тоже самое и во время посадки.😁 Так что дерьма у нас больше по всем показателям. Вот и моторы нужны с 30-40% исполнением в полимере по корпусу. Но это не за горами
А у вас максимум…сапожки на ногах в грязи. Вам везет в этом плане. И упасть…риск минимальный;)

RuslanG

Появляется риск упасть самому. Споткнуться и упасть

delfin000
RuslanG:

Появляется риск упасть самому. Споткнуться и упасть

Руслан, тут и другая причина может повлеять…не только спотыкачь;)

RuslanG

да я к тому что безопасности нет ни где. везде сидят вражеские шпионы и сроют козни против нас, мешая рядовому моделисту нормально заниматься своим делом.

но вернувшись к разговору о моторах, я бы все равно выбрал закрытый. не смотря на вес

7 days later
ztarlitz

Приветствую всех. А кто имел дело с такими моторчиками? Вроде на вид нормальные, думаю заказать 1 на пробу. Но если кто-то уже брал поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
fpvmodel.com/gbm810836n42p-brushless-gimbal-motor-…

Vladimir_Volkovich

Адские и безполезные для нас моторы - 6008 18N24P - 6008-18n24p

От себя: Круто сделаны , круто выглядят , размер , вес и исполнение прям четко под подвесы , но ЗАЛИПАНИЯ очень сильные ( прям таки хз что с ними и делать )

sasha_1981

а мне 4830 не нравятся хлипкие, разбираются и собираются сложно, если перекос скребут об магниты, качество ни какого.
буду брать на пробу 7015 думаю там без косметики всякого клея. большие железные взял отвертку да разобрал.
собрал ни че не перекашивает.

Alex013

Простите за ламерский вопрос - пока только просматриваюсь. А готовые БК подвесы для гопро с НК - говно полное?

azovsky82
Vladimir_Volkovich:

Адские и безполезные для нас моторы - 6008 18N24P - 6008-18n24p

От себя: Круто сделаны , круто выглядят , размер , вес и исполнение прям четко под подвесы , но ЗАЛИПАНИЯ очень сильные ( прям таки хз что с ними и делать )

Как-то они без энтузиазма намотанные-там ещё мотать и мотать надо было…имхо.

RuslanG
azovsky82:

надо было…имхо.

надо провод толще

operstab

Из личного опыты. Друзья берите движки от 70 мм и дальше . И вы забудете про проблемы рола, питча, трясучки, срывов и так далее. Это для тех кто от марка пляшет. Двигатели меньшего диаметра может и подходят но проблем море работают на пределе греются плохо держат и так далее.

operstab
ztarlitz:

Ты вроде покупал себе такой движок: fpvmodel.com/gbm810836n42p-brushless-gimbal-motor-…
Что про него можешь рассказать?

Поставил на ролл и все встало на свои места. Ни трясучки при подъеме камеры вверх и вниз. Ничего не срывает. Ну а если такой движок ставить на питч то проблема фокуса для марка просто решена. Ставил на яв очень комфортно работать. скоро закончу совершенно новый пдвес с тремя этими двигателями.

operstab

Углы на которые удавалось наклонять камеру без потери стабилизации и без наличия тряски и вибраций.

ztarlitz

Этот каркас ты сам делал? Где брал крепежные элементы?

operstab
ztarlitz:

Этот каркас ты сам делал? Где брал крепежные элементы?

Все детали заказывал другу он точил на станке карбон. Все остальное сам.

kassir
operstab:

Углы на которые удавалось наклонять камеру без потери стабилизации и без наличия тряски и вибраций.

Классная конструкция…
Я свой подвес таки домучал благодаря Вашей подсказке с подкладками под датчик )
Теперь я его могу почти вертикально вверх перевернуть , т.е объективом назад.
При преревороте на максимальные 180 градусов подвес пытается камеру повернуть в горизонт. Но при этом тряски нет.
Я счастлив )
Осталось домудрить верхнюю ручку и прилепить джойстик с кнопкой (150 руб) Ну и облагородить все это добро ))

operstab
kassir:

Классная конструкция…
Я свой подвес таки домучал благодаря Вашей подсказке с подкладками под датчик )
Теперь я его могу почти вертикально вверх перевернуть , т.е объективом назад.
При преревороте на максимальные 180 градусов подвес пытается камеру повернуть в горизонт. Но при этом тряски нет.
Я счастлив )
Осталось домудрить верхнюю ручку и прилепить джойстик с кнопкой (150 руб) Ну и облагородить все это добро ))

Ну здорово. Я рад что смог помочь вам ждем видео.

ztarlitz
operstab:

Все детали заказывал другу он точил на станке карбон. Все остальное сам.

У меня два вопроса:
Каким проводом перематывать этот здоровый двигатель?
И можно ли у тебя заказать этих деталек для крепления, если можно почем отдашь?

Piranha

Сергей, Дык в фолоу режимах стабилизация при экстремальных углах наклона 😃

operstab
Piranha:

Сергей, Дык в фолоу режимах стабилизация при экстремальных углах наклона 😃

Дима разговор был о неправильном расположении и креплении датчика, в связи с этим наблюдалось раскачивание на небольших углах. И естественно никакой стабилизации. Я для того что бы это убрать сделал более жестким узел рол и поставил двигатель побольше. Ну и саму платку датчика одел и все стало очень даже неплохо. Питание 4S . Двигатель не греется потому что требует меньше питания за счет диаметра. Держит крепко, требуется усилие что бы сдвинуть раму с места. И вообще двигатель устроен так что его очень просто перематывать и крепить. Остальные два двигателя 4830 . Тоже замечательные но мотать тяжело. Греются но золотую середину в настройках найти можно.

ztarlitz:

У меня два вопроса:
Каким проводом перематывать этот здоровый двигатель?
И можно ли у тебя заказать этих деталек для крепления, если можно почем отдашь?

Провод 028 по 70 витков на зуб.
К сожалению я не смогу сделать детали. В Москве расстояния очень большие для того что бы заказать детали мне надо поехать купить аллюминий привезти его к человеку он его покроит и сделает зажимы. На все уйдет 1 день и куча денег на транспорт. Длее в другом месте купить карбон и привезти его в другое место и через пару дней снова приехать и забрать еще 2 дня и растраты. Ну и затем опять выстоять очередь на почте и отправить тебе посылку. Летом была тачка , сейчас нет. Передвигаться мне тяжело . Болен. Я же предлагал когда были излишки деталей где же ты был?.