Walkera QR X350

Робби

Игорь, У Вас точное время полета какое составляет? Вы обещали написать новый отчет. А где же он?

pinco

ща сделаю кабель для управления углом наклона камеры на подвесе и пойду на летные испытания
хочу первый раз испытать камеру на подвесе

grtalex

Друзья! Какие проводочки нужны для прошивки? Мой квадрик в простейшей комплектации, буду ставить футабовский приёмник и т.д.

Робби

Александр, только проводки прошивки, их продают на любых сайтах. На видео в ютубе много их показывают.
Хорошо, что новые пилоты подтягиваются!

Vladdimmir

Ты комментировал видео, такое ощущение что с головой не все в порядке было))
Рома сдвинулся на валкере все таки)) Но под конец очухался))

SuperPuper

Класс. Ночью выглядит феерично.
Комменты голосом тоже фееричны.

Робби

Спасибо что прокоментили. А теперь поговорим о времени полтела. Я обидаю в теме 350 Blade.
Так вот, так производитель пишет 8 минут полета! И многие летают ровно 8 минуток.
Так что наши 10-11 минут, вполне нормальное время вылета.

cylllka
Робби:

Спасибо что прокоментили. А теперь поговорим о времени полтела. Я обидаю в теме 350 Blade.
Так вот, так производитель пишет 8 минут полета! И многие летают ровно 8 минуток.
Так что наши 10-11 минут, вполне нормальное время вылета.

Производитель пишет:
Approximate Flight Time: 5–14 minutes
Зависит от стиля плета. С ГоПро летают около 10мин и 11-12 без камеры.

NARAJANA
grtalex:

Друзья! Какие проводочки нужны для прошивки? Мой квадрик в простейшей комплектации, буду ставить футабовский приёмник и т.д.

Для прошивки QR-X350 нужны две приблуды:
Walkera UP-02 upgrade tool + UP02 Adapter.

На ЕБее около 20 уе.

To ALL.
Добрался до пепелаца только вчера вечером, повисел в комнате в объеме 2х2 метра. Ничего толком не понял, вроде висит. Время полета до автопосадки 4 минуты, из батареи забрал 650мАч на банках напряжение осталось 3,85В. Нужно или перепрошить, или делать мод с резистором, такое дело не годиться.

Робби

Перепрошить обязательно как выяснилось! Однако, рано с модом торопиться! Попробуйте-ка, другую батарею.

pinco
NARAJANA:

Добрался до пепелаца только вчера вечером, повисел в комнате в объеме 2х2 метра. Ничего толком не понял, вроде висит. Время полета до автопосадки 4 минуты, из батареи забрал 650мАч на банках напряжение осталось 3,85В. Нужно или перепрошить, или делать мод с резистором, такое дело не годиться.

Вот у меня такая же задница(((
Жду инфу по результатам перепрошивки!

А еще на аппе DEVO7 видимо потенциометр D5K накрылся. Я его использую для изменения угла наклона камеры на подвесе. Сначала он нормално поворачивал камеру в крайние положения, а буквально через десяток поворотов перестал ее доворачивать в крайние положения и даже больше: вращаешь камеру по часовой стрелке, а она вдруг останавливается и откатывается на градусов 30 против часовой стрелки.

grtalex
NARAJANA:

Для прошивки QR-X350 нужны две приблуды:

Как я понимаю, прошиваются только мозги коптера, приёмник в этом не участвует. У меня будет футабовский приёмник с соответствующим пультом. Квадрик то пришёл, а вот разобраться с ним пока не досуг, поэтому такие вопросы.

Робби
grtalex:

Как я понимаю, прошиваются только мозги коптера

Да, только мозги коптера. На сайте Валкеры в прошивках скачиваем версию 1.2 и прошивальщик.
И спомощью этих проводков перепрошиваем только мозги коптера, приемник здесь не причем.

NARAJANA
grtalex:

У меня будет футабовский приёмник с соответствующим пультом.

Подключение простое, шесть проводов из мозгов в приемник. Создаете новую модель- самолет. Четыре канала-элерон, элеватор, руддер и газ- тут все понятно. По каналу Gear надо настроить трехпозиционный переключатель пульта, чтобы давал -100:0:+100. Это будет переключение режимов- ручной, GPS и возврат домой. на канал AUX1 настраиваем двухпозиционный тумблер- это будет включение режима IOC. Обязательно настроить файлсейв, газ 50%, канал GEAR +100%, элерон, элеватор и руддер в нейтральное положение. Реверсы по каналам управления я выставлял так- крепко держал коптер за ноги, жена давала газ и последовательно рулила каналами, по реакции коптера догадывался, какой канал не в ту сторону рулит. Держать надо крепко и над головой, не на уровне лица, норовит, гад, вырваться.

Робби

продложаю испытывать. Сегодня при минус 2 без камеры висение - 14 минут
Интенсивные полеты, резкие маневры, висение и т.д - 12 минут!!!
Всё радует.
Рулится хорошо, послушно, мощный, летит быстро, особо приятно, когда акк свежий!
на 1000 часов - 4 минуты полета! Интенсивного полета!

pinco
NARAJANA:

Время полета до автопосадки 4 минуты, из батареи забрал 650мАч на банках напряжение осталось 3,85В.

Вчера снял пропеллеры чтобы их отбалансировать. Попробовал сколько времени будет работать коптер без нагрузки. На батарее Nano Tech 2200 час двигатели молотили. Не стал больше ждать, выключил.

aserv

Нужно проверить потребляемый ток каждого регулятора, двигателя. Коптер реально летает 10-14 минут на стоковом аккумуляторе.

pinco
aserv:

Нужно проверить потребляемый ток каждого регулятора, двигателя. Коптер реально летает 10-14 минут на стоковом аккумуляторе.

где же взять прибор для такого тока?
на каком режиме измерять и с чем сравнить?
я так понимаю что в результате такого замера можно найти один (или парочку) двигательрегуляторо, которые потребляют ток заметно больше других

Mitusha
pinco:

где же взять прибор для такого тока?
на каком режиме измерять и с чем сравнить?
я так понимаю что в результате такого замера можно найти один (или парочку) двигательрегуляторо, которые потребляют ток заметно больше других

Выбирай. banned link

pinco

так это тахометр, а совет мерять ток