Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Turnigy Talon V2

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вроде не нашел тему по этой недорогой карбоновой раме, поэтому создам. Летаю на этом чуде китайпрома около года. Ощущения двойственные ...

Turnigy Talon V2

Вроде не нашел тему по этой недорогой карбоновой раме, поэтому создам.

Летаю на этом чуде китайпрома около года. Ощущения двойственные

Сетап:
    Crius AIOP 1.1 + GPS Extend Board + MegaPirateNG
    Регули RCTimer 40A SimonK
    Моторы NTM 35-36 910Kv
    Аккумы 4s 3300/5000mah
    Сонар
    Турнига 9х с радио Assan

Плюсы рамы:
    1. Карбоновые лучи достаточно прочны, хотя два я сломать умудрился при небольших крашах. В качестве бонуса они неплохо гасят вибрацию. Ну и в отличии от алюминия не гнутся, только ломаются.
    2. Следует из п.1 - достаточно легкая для своей прочности.

Минусы:
    1. Очень слабые крепежи для моторов. Сделаны, похоже, из силумина. Чуть какой удар - сразу гнутся или лопаются. Однажды коптер висел боком на подоконнике, от пола см 20-30, упал - крепеж погнулся и треснул, каюк.
    2. Центральная часть рамы маловата для размещения всего. Пришлось регули "домиком" укладывать сверху друг на друга и плату уже над ними.
    3. Крепление лучей к центру хлипкое, по сути только к верхней части "бутерброда", поэтому даже при небольшом усилии лучи прилично отклоняются от плоскости.
    4. Неудобство конструкции - выравнивать по уровню площадки для моторов лучше всего вращая весь луч в центральном креплении, а добраться до винта, которым оно затягивается достаточно сложно.
    5. При затягивании винтов крепления в центральной части "столбики", в которые они ввинчиваются начинают "плыть" т.к. металл и конструкция в этих местах хреновые.
    6. Карбоновые "шасси" на которых он стоит даже от небольших ударов быстро начинают расслаиваться, так что я на них приделал снизу демпферы из какого-то упаковочного материала.

Это всё что пришло на ум пока. В остальном - летает неплохо, но чинить ее я уже устал Сначала думал взять потом гексу такую же, но теперь уже увольте.

Кто захочет брать - сразу заказывайте две, выйдет дешевле по запчастям

Если какие вопросы - задавайте.

2.  

всю пытаюсь в него запихнуть куда больше чем это запланировано ))

Ну да, у меня между "блинов" рамы влезла только коммутация проводов и отдельный бек на 5в.
    А всё остальное - сверху (регули, мозги, жпс) и на лучах (сонар, блютус, алярм батарейки).

А никто не пытался на нее поставить более широкую площадку, чтоб уже на нее все крепить?
    У меня на такой раме хорошо собрано все на контроллере KK2. Вот хочу перейти на ardupilot, но не представляю - куда девать обвес.
    Может есть какие-нибудь готовые площадки, чтоб между лучами ставить или же такая же широкая площадка с отверстиями для крепления над верхней площадкой. Хочется что-нибудь готовое, а не выпиливать из фанеры. Пока только вот такой вариант нашел http://store.jdrones.com/product_p/accarrierv10b.htm
    Но доставка очень дорогая - пару таких нет смысла везти.

6.  

Я думаю бессмысленно на этой раме это делать.
    Либо брать две пластинки из карбона и на станке по чертежу выпиливать.

А самое правильное решение - взять готовую раму, вроде тарота 680\690 как это сделал я Стоит совсем недорого (гекса стоит как 2 турниги талон), а места вагон на всё.
    А турнигу оставил в качестве второго коптера для экстремальных полётов

Закрытая тема