Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 634

DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kedrikov Кто-нибудь уже обновился на 2.5 http://www.dji.com/product/a2/download ??? Как летает ? Ну что ктонить прошился ?...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже обновился на 2.5 http://www.dji.com/product/a2/download ???
    Как летает ?
    Ну что ктонить прошился ?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Ну что ктонить прошился ?
    Прошился летал мало проверил все режимы полетал пару миссий глюков не обнаружено

Записей в дневнике
    5
    Вопрос возник насколько необходимо указывать в параметрах GPS location
    Там же в шапке только компас живет........... Или я что то недопонимаю.
    Как то в мануале этот момент обошли стороной.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RTemka Посмотреть сообщение
    Вопрос возник насколько необходимо указывать в параметрах GPS location Там же в шапке только компас живет........... Или я что то недопонимаю.
    Там кроме компаса еще приемник GPS сидит.
    Ставьте примерно. + - 1 см роли не играют. По крайней мере на полете моего аппарата это не ощущается.

6.  

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    А оно у вас расстояние от точки старта показывает? Видел на одном аппарате такое кровосмешение. Только высоту показывало. ( напругу и спутники то же показывало, только не про них вопрос)
    Расстояние от точки старта я не видел, так как не летал еще, ампераж показывает, спутники есть, высота только дергалась +1м 0м -1м.

To Александр: Если летать не далеко, то ампеража и домашней точки должно хватать за глаза. Значит завтра подниму в воздух

У меня последняя прошивка - не коннектится с DJI Assistant iOS (iPhone & iPad) через bluetooth.

Замучился тыркаться проводом в А2, потом узнал что в него блутуз встроен), есть айпад, скачал и установил на него асистант.
    При подключении айпада к А2 запрашивает пароль, стандартные типа 0000 - 1111 не подходят.
    Подскажите где его можно скинуть или переустановить, в мануале не нашёл.

Записей в дневнике
    4
    Наверно мануал не читали , в ассистенте есть кнопка сбросить пароль

10.  

Наверно мануал не читали
    Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    в мануале не нашёл.
    Без издёвок нельзя???
    Зачем флудить?
    За мылился глаз на АСИСТАНТ смотреть...
    Можно просто прописать путь куда смотреть (там - закладка такая - в ней такая - смотрите в праволевом верхненижнем углу)?
    В мануале ни слова про то как сбросить пароль.
    Цитата Сообщение от uv3dut
    Использование приложения DJI Assistant App
    Шаг 1. Скачивание и установка
    1) Выберите помощника DJI в App Store на мобильном устройстве и установите его.

Шаг 2. Подключите блок A2 Controller и DJI Assistant App
    1) Подготовьте устройство IOS с поддержкой 4.0 Bluetooth, а затем включите функцию Bluetooth на мобильном устройстве.
    2) Включите передатчик и систему управления A2 полетов, убедитесь, что индикатор Bluetooth состояния будет постоянно гореть красным.
    3) Запустите DJI помощник App. Вас могут спросить зарегистрироваться через Интернет, когда первый Логин (учет PC помощника программного обеспечения для нормального входа); следуйте советам для установки названия главного контроллера и пароля.
    4) Соблюдайте показатели в левой нижней части программного обеспечения. (Красный индикатор соединения и
    синий индикатор связи). В DJI помощнике App, если индикатор связи не горит синим, пожалуйста, проверьте соединение и актуальность драйвера; в другом случае, если индикатор мигает, перейдите к следующему шагу.

5) Выберите опцию "Basic". Пожалуйста, следуйте шаг за шагом для вашей первой тайм-конфигурации. Базовая конфигурация необходима. Нажмите на значок(?), чтобы получить сведения о конфигурации.
    6) Вы можете нажать кнопку "Advanced"(Дополнительно) вариант для более точной настройки параметров. Расширенная настройка является необязательной. Есть Motor, F / S, МОК, Gimbal, напряжение, пределы, передач и т.д.
    7) Проверьте все параметры и сравните их.
    8) Выберите "Дополнительно", чтобы получить более подробную информацию. В том числе: восстановление настроек MAC по умолчанию, счетов основном списке Controller, информация, вики, ставка DJI помощника, FAQ, обратная связь, О компании.
    Читаем дальше...
    Цитата Сообщение от uv3dut
    Рекомендации
    1) Убедитесь, что LED-BT-I модуль обновлен до последней прошивки через PC помощника программного обеспечения на ПК, прежде чем использовать DJI помощник App с системой управления полетом А2.
    2) Каждый раз, когда вы запускаете DJI помощник приложение, приложение будет искать блок управления автоматически.
    3) Отображение значений усиления на мобильных устройствах и ПК может немного отличается, что в общем считается нормой.
    Шаг 3. Процедуры по летным испытаниям.

1) После готовности самолета, запустить DJI Assistant и убедиться, что он связан с основным контроллером. (Индикаторы на DJI помощника являются).
    2) Запуск моторов.
    3) На странице “View” отображаются относительные параметры, в реальном времени, при полете.
    4) Перейдите в "Basic" и нажмите на странице "Gain", чтобы установить значения всех параметров в реальном времени во время полета.
    5) Перейти в "Basic" и нажмите на странице "Tool", чтобы просмотреть значения IMU & Компас реальном времени во время полета.
    6) Закончить полет и посадить свой самолет.
    Последний раз редактировалось uv3dut; 18.07.2015 в 14:50.

Стою на асфальте я в лыжи обутый)
    Не могу найти... Помогите плиз, ткните пальцем.

Записей в дневнике
    4
    А как тут без издевки , элементарное неспособны найти .... 20 страница заводского мануала , а не русского гавноперевода... на поиск с айфона затратил 5 минут... неудивляюсь что не знали про блютуз так как мануал в глаза не видили...

Если на фотке не видно то правая нижняя кнопка сброс до заводского пароля. Заводской так на всякий случай , вот точно не помно но это будет сложно - 0000 или 1111 или 2222 и.т.д
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	51.1 Кб
ID:	1093811  

Reset BTU info?
    Думал что форум на то и нужен что-бы общаться, задавать вопросы, всего знать не возможно.
    Перед тем как задать вопрос прочитал инструкцию (иначе откуда перевод выше постом), позвонил трём обладателям А2, ни кому не нужна была такая функция и они про неё тоже не знали.
    Спасибо Вам за помощь!
    Последний раз редактировалось uv3dut; 18.07.2015 в 19:09.

Подключал ли ктонибудь IOSD mini? Нужно ли его перепрошивать?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Microdronchik Посмотреть сообщение
    Подключал ли ктонибудь IOSD mini?
    Плохая идея - подключать мини к А2. Оно дальность от точки старта не показывает.

Ещё говорят и вешает A2, уже ищу где бы марк купить недорого...

Народ, а помните была кампания от DJI по обмену компасов для A2?
    Я тогда не решил, но вот теперь звоню в наши фирмы, а там говорят, что ничего не знают, что не было ничего такого, что просто меняли неисправные на новые по желанию.
    У меня дежавю, или действительно был глюк в компасах из-за которого меняли?
    Где про это прочитать?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Где про это прочитать?
    тут DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control
    менял у этой команды http://digbox.ru/

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Понятно. Я звонил, туда, где мой А2 покупался - они не в курсе вообще. На сайте DJI не нашел, к сожалению.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    они не в курсе вообще.
    Вообще то, это их обязанности, как дилеров. Если они конечно таковыми являются, а не просто спекулянты. Может просто " дурака" включили? Им от этой операции мало навара капает.

Ктонибудь может подсказать на последний IOS на айпад ставится софт от A2 и Ground Station или там опять засада какаято?

Ребята, а кто-нить летал по точкам на а2+DJI Ground station? Все нормально?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Все нормально?
    Нормально.

Записей в дневнике
    15
    Ребят, подскажите, пожалуйста

Возможен ли полет с DJI A2 по-точкам, без использования DJI data link? Ну, залил точки через УСБ или синий зуб с компа, отключился от ПК и полетел (как, например, может сделать ардупилот).

И, будет ли работать IOSD Mini с А2?
    Последний раз редактировалось F.R.; 21.09.2015 в 12:49.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Возможен ли полет с DJI A2 по-точкам, без использования DJI data link?
    Нет.

И, будет ли работать IOSD Mini с А2?
    Будет, но не все режимы. Расстояние то точки старта показывать не будет.
    А какой резон экономить на IOSD Mini ? Это все равно, что в в машину на много миллионов рублей, воткнуть салон от Уаза,
    Те более IOSD Mini логи не пишет.

Записей в дневнике
    4
    Сегодня второй раз за сезон взбрыкнул мой A2

Ситуация идентична ,что первый раз (4 мес назад на правый бок), что сегодня. Аппарт запитан стоит на месте, пока готовились к взлету прошло около 5-6 мин. Активирую моторы, плавно поднимаю газ, аппарат отрывается от земли и плавно заваливаться на левый бок под 40гр и пытается улететь, но я уже научен так сказать , даже не пытался править его в горизонт так как бесполезно, плавно опустил газ и мой S900 боком с пол метровой высоты четко вписался в кусты.Вообщем легкий испуг, передернул питание, проверил пропы-мотор,откалибровал компас и в путь.
    Сразу оговорюсь взлет всегда в атимод.
    Думается мне какойто глюк у A2 имеется когда он долго стоит подключен перед стартом...
    Кто-нибудь еще сталкивался???

Кто-нибудь еще сталкивался???
    Про зеро х6 писали, что после тряски или перемещения включенного контроллера глючит в полете. Сам не наблюдал, когда летал на нем - всегда включал только на месте старта.

Всем доброго дня! Купили А2, а он Футабу требует. Подскажите, знающие люди, как подключить приемник Graupner GR-16 к А2 без дополнительной приблуды? Если это возможно, конечно.

Цитата Сообщение от Genry Посмотреть сообщение
    как подключить приемник Graupner GR-16 к А2 без дополнительной приблуды? Если это возможно, конечно.
    Только с конвертером.

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Только с конвертером.
    Что за зверь, где на него охотятся?

Такой зверь и ещё DJI свой адаптер (конвертер) выпускали...
    Ещё нарыл зерюгу.

Цитата Сообщение от Microdronchik Посмотреть сообщение
    Ктонибудь может подсказать на последний IOS на айпад ставится софт от A2 и Ground Station или там опять засада какаято?
    Обновил айпад до 9 ки. Приложения диджиай валяется после запуска. В общем откатился обратно на 8. Работает отлично. Не обновляйте пока дидди не даст понять что работает на 9 ios

Летаю уже на втором комплекте A2. Глюков особо страшных как тут описывали как не было так и нет. В прошлом комплекте гпс работала хуже, но выяснил что пережался кабель. В остальном считаю этот полетник самым надёжным, только нужно помнить что не только полетник может быть виновным в глюках. Например проводка или регули, кривой настроенные гейны, рама хлюпкая, вибрации что зачастую и является причиной всех бед. 0 падений за 2 года интенсивного использования. Недавно летали в супер экстремальных условиях на горах Чукотки.... Ветер дикий.. Влажность холод... Летал отлично и по точкам и в гпс атти. Запускаются только с руки, может быть при старте с земли есть проблемы... Я не пробовал.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от video_trex600 Посмотреть сообщение
    вибрации что зачастую и является причиной всех бед.
    Правильно. Вибраций паразитных А2 очень не любит.

Здравствуйте коллеги. Тоже хочу поделится опытом за сезон использования А2 на S1000 Plus. В целом системой доволен, и правда во влажность и ветер отлично справляется. Удержание позиции в GPS отличное, бывает необходимость висеть между деревьев, вот тут требуется точность. Но есть одно но, я всегда взлетаю в режиме ATI, поднимаюсь метров на 15 высоты, зависаю на одном месте, и только потом включаю режим GPS. После включения режима GPS окта начинает лететь в малом крене влево, а бывает назад, и так может сама пролететь даже метров 100, ну чаще не больше 40-50 метров в лево, бывает назад, затем сама останавливается и окта четко весит, провалов по высоте нет. Как я стал с этим эффектом бороться, после включения режима GPS появился крен в лево, я немного правый стик в право на секунду, и отпускаю стик, крен исчезает, окта висит, и затем до самой посадки проблем нет. Летал также по точкам используя ПК, взлет ставил в автом. режиме проблем нет. Вопрос почему так, почему бывает этот малый градус крена и отлет от точки включения GPS? Это нормально? Балансировка норм, во всех режимах полета некуда не тянет. Такие же проблемы бывают и у вертолета с режимом GPS ( Align APS использую на Trex800) Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    15
    Ребят, подскажите пожалуйста

1. Вопрос по координатам ИМУ. ИМУ стоит у меня в центре масс коптера по осям Х и Y. А вот по оси Z центр масс находится гораздо ниже центральной пластины (т.к. тяжелый аккум внизу прицеплен + подвес и т.д.), и я точно не могу померить где именно (некая точка ниже центральных пластин). Так вот, что указывать в Ассистенте в координате Z?

2. И, все таки, как регули калибровать? Использую обычный ЛРС РРМ приемник. Регули Хоббивинг. Есть режим калибровки у А2 (как, например, у АРМ), или надо каждый регуль вручную калибровать (отсоединять от А2, подключатьк сервотестеру/приемнику и т.д.)?

Записей в дневнике
    4
    За ногу берись в одной точке и ищи центр оси Z и уже от этой точки измеряй расстояние до жпс.
    Все сигнальники от регулей в кучу и от приемника калибруй.

Записей в дневнике
    15
    Спасибо, но меня больше волнует ИМУ.
    За "ногу брался", но точность такого метода +/- 1..2см. Или, это не критично?

Записей в дневнике
    4
    Или, это не критично?
    Вообще не критично, на 3см ошибетесь, все равно летать будет нормально.

Записей в дневнике
    15
    Благодарю

Еще вопросик, касаемо FS и полетом по-точкам.

Использую приемник с РРМ выходом, это значит что А2 "не знает" когда будет ФС.
    ФС я настроил на включения режима возврат на базу. Теряется связь - приемник включает этот режим и чешим домой.
    Получается, если летать по-точкам, то нужно выставить ФС на режим ГПС, верно?
    А можно ли, выставить значение ФС в канале управления режимами "U" (5 канал). Ну, как гласит инструкция, чтобы при потере сигнала "ползунок" был над строчкой ФС. Я так понимаю, это инициализирует режим возврат на базу. Ок. А что произойдет, если в этот момент коптер будет в режиме полета по точкам? Потерялась связь с пультом, "ползунок" в 5 канале режимов переключился из режима "ГПС" в режим "ФС", при этом контроллер выполняет полет по-маршруту. Что в данной ситуации будет? А2 прервет миссию и полетит домой пока связь не вернется, или как?

Записей в дневнике
    4
    Что в данной ситуации будет? А2 прервет миссию и полетит домой пока связь не вернется, или как?
    В теории при полете по точкам будет главенствовать Граунд стейшен, при рулении аппаратом. Он на это время( пока миссия выполняется) про пульт и ваш приемник просто забудет.

Записей в дневнике
    7
    При полете по точкам аппарат продолжает миссию, было такое что пропадало видео телеметрия управления а коптер летит себе дальше по точкам, то что пропадало управление было видно потом на видео по опусканию ног (при файлсейве у А2 ноги автоматом выбрасываются, что иногда не удобно при сьемке)

Записей в дневнике
    15
    Всем, еще раз, привет
    Коптер успешно полетел с А2 Гейны стоят по дефолту. Но, возможно, добавлю по 10% по Питчу и роллу.
    Точку во дворе держит идеально. В сто раз лучше, чем АПМ...

Опять, вопросики:

1. Заметил не приятные колебания по высоте в режимах атти и ГПС. Эффект проявляется, когда дует ветер. Частично, просадку по высоте видно и при полете вперед-назад. Я так полагаю, что задувает в отверстия ИМУ, и из-за этого контроллер ошибочно изменяет высоту. Это хорошо видно: висим на месте все ок. Подул сбоку ветер - коптер просел на метр вниз, потом тихонько поднялся назад. Все верно, отверстия на ИМУ расположены сбоку...
    Мб как-то поролоном закрыть отверстия на ИМУ блоке? Хотя, вроде, в мануале говорилось, что этого делать нельзя.

2. По напряжению алярма. Для 6S предупреждение по-умолчанию стоит на 22в, что есть 3.7в/банка. Но, это, вроде бы, номинальное значение напряжения для ли-по. И, как понимать подпись: "No load"?
    У кого какие значения стоят? Я бы поставил предупреждение на 3.6в/банска, а ахтунг на 3.4в/банка.

+ Ответить в теме