DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

HEXITER
V_I_P_E_R:

Я летаю на JR, на все хватает с запасом, правда для камеры все равно использую отдельный пульт.

DJI 900Mhz землестанция при нынешнем разрешении гуглекарт нармально позиционирует аппарат?
Я так посмотрел, разрешение с 800 метров высоты “камеры” конечное…
Для 900, конечно, не критично… Но, работает?

V_I_P_E_R
HEXITER:

Для 900, конечно, не критично… Но, работает?

Позиционирует нормально, проблем нет. Есть вариант сменить слои, да и точность позиционирования не зависит от максимального масштаба гугла.
900-ка сильнее 2.4 и предел работы существенно дальше возможности аккумулятора.

video_trex600

После обновления вчера возник странный глюк. Аппарат работал а по usb подключаю к компу он подключается но в программе не показывает текущие настройки. Подключал к двум компаниям. Потом отключил силовую и еще раз подключился уже без батареи. Заработало. До этого два года таких глюков не было. У кого еще было такое?

Khrapov_Alexandr:

Если что то не так можете всегда откатить прошивку назад.

Что-то не так в виде краша ? 😃
На зеро вон было с прошивкой что-то не так и как итог утонул. 😃

kedrikov

Так как никогда не юзал режим IOC есть вопрос.Включил данную функцию в настройках и при включении питания набладается такая картина (смотрим видео). Тоесть один желтый (режим ATTI) - Один зеленый - три красных (мало спутников). Так вот не понял ,что означает зеленый ? Через время зеленый пропадает, режим IOC выключен на пульте.

www.youtube.com/watch?v=NXKLmhbZMy8

Dangor

Господа подскажите пожалуйста как или где посмотреть сколько контроллер А2 уже часов налетал?

13 days later
Dangor

Кто сможет подсказать в следующем вопросе, полетный контроллер А2, рама S900, управление через Лайтбридж2, после включения опрделяет свое местоположения стоя на земле в течении 2 минут GPS дает просадку по высоте на 1 метр, взлетаем летаем мин 3-4, приземляемся а высота уже -3 метра, да и во время висения замете расколбас и просадка по высоте, летал в чистом поле постоянно наблюдалось 14 спутников. Куда копать и что делать, я новичек в этом плане есть P3A на нем летаю 4 месяца но такого поведения за ним не замечал.

7 days later
Persona

Интересует вопрос,может быть и глупый)
Возможно ли подцепить подвес zenmuse x3/x5/x5r к этому полетному контроллеру?

video_trex600
kedrikov:

Так как никогда не юзал режим IOC есть вопрос.Включил данную функцию в настройках и при включении питания набладается такая картина (смотрим видео). Тоесть один желтый (режим ATTI) - Один зеленый - три красных (мало спутников). Так вот не понял ,что означает зеленый ? Через время зеленый пропадает, режим IOC выключен на пульте.

www.youtube.com/watch?v=NXKLmhbZMy8

при назначении ios на канал тоже наблюдал такой прикол с зеленым. Даже при откл. функции. Тоже не понял зачем… еще заметил что если перещелкнуть атти атти gps то перестает мигать зеленым. Возможно таким образом он запоминает курс…

9 days later
barisol

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в а2 функция следования за объектом?

23 days later
VladZam

Всем доброго дня! Нужно подключить Спектрум к А2, но сателлитов в наличии нет, есть обычный приёмник, но колодки для подключения традиционного приёмника в комплекте нет. Подскажите пожалуйста возможно ли использовать А2 с DSM2 передатчиком не подключая к контроллеру DSM2 сателлиты.

sov8181
VladZam:

Всем доброго дня! Нужно подключить Спектрум к А2, но сателлитов в наличии нет, есть обычный приёмник, но колодки для подключения традиционного приёмника в комплекте нет. Подскажите пожалуйста возможно ли использовать А2 с DSM2 передатчиком не подключая к контроллеру DSM2 сателлиты.

Подключить стандартный приёмник можно и без спец переходника, просто количество каналов будет ограничено, но для полёта хватит. Но зачем вам это? сателиты DSMX стоят гораздо дешевле, чем переходник, да и надёжность связи с двумя сателитами будет лучше, чем с приёмником имежщим только одну антенну. Да и если решите купить сателиты берите DSMX, DSM2-нет смысла брать.

VladZam
sov8181:

Подключить стандартный приёмник можно и без спец переходника, просто количество каналов будет ограничено,

В инструкции нет ни слова о возможности подключения без переходника, кроме D-bus и DSM2 есть только вариант подключения через PPM.

sov8181
VladZam:

В инструкции нет ни слова о возможности подключения без переходника, кроме D-bus и DSM2 есть только вариант подключения через PPM.

Вечером приду домой посмотрю в асистенте этот вариант поподробнее и отпишу.

VladZam

По приёмнику отбой, нашёл в запасниках Оранж DSM2 с выходом Sbus, так что подключил без проблем, но вот теперь другой вопрос, как на настроить FS что бы при потере сигнала А2 это понимал? Сейчас выключаю аппу, но ничего не происходит, помнится подключал Футабу к Назе, так там при выключении передатчика ползунок в ассистенте автоматом вставал в положение FS.

VladZam
VladZam:

как на настроить FS

Сделал по инструкции, переключил тумблер в положение FS, и включил передатчик с нажатой кнопкой бинда, но похоже Оранж фэйл сейф на этот канал не сохраняет. Печалька, поднимать S900 без FS по потере сигнала, немного напрягает. 😦

sov8181
VladZam:

Сделал по инструкции, переключил тумблер в положение FS, и включил передатчик с нажатой кнопкой бинда, но похоже Оранж фэйл сейф на этот канал не сохраняет. Печалька, поднимать S900 без FS по потере сигнала, немного напрягает. 😦

Оранж и s900? я бы даже такую связку рассматривать не стал. Я на F550 летаю на сателитах JR DSMX+DJI A2 и передатчик JR 12X при покупке аппаратуры не то чтобы китайку я даже Spektrum не рассматривал.

10 days later
vik991

поставил ассистент подключаю коптер- к компу сразу же в ассистенте попадаю на страницу tools —device info connection хочу переключится на другую страницу-не дает --хочет все обновить–но обновлять не хочу так как я понимаю слетят все настройки–или не слетят?

crown
vik991:

но обновлять не хочу так как я понимаю слетят все настройки–или не слетят?

Слетят, установи предыдущий ассистент, там сохрани настройки или скриншоты сделай, потом уже обновляй